Сколько лететь до Тайланда из СПб и другие вопросы про Тай

Когда речь заходит об отдыхе в Таиланде, жители культурной столицы задают массу вопросов, самые частые из которых: "Сколько лететь до Тайланда из СПб", "Что предпочтительнее – чартер или регулярный рейс", "Какая там погода" и т. д. В этой статье постараемся ответить на некоторые из них.

сколько лететь до тайланда из спб

Королевство Таиланд – это место, которое мало кого оставляет равнодушным. Просто удивительно, сколько достопримечательностей размещено на его территории! Поэтому даже самый предвзятый гость страны выберет, чем заняться: неторопливо осматривать природные заповедники и древние буддистские храмы, наслаждаться белоснежными пляжами или покорять великолепные горы на севере страны. Поэтому не суть важно, сколько лететь до Тайланда из СПб, вы обязаны хотя бы раз посетить эту райскую страну.

Где расположен?

Таиланд (ранее - Сиам) лежит сразу на двух полуостровах - Индокитай и Малакка - в Юго-Восточной Азии и занимает площадь в 515 тысяч км2. На юге страна граничит с Малайзией, на северо-востоке – с Камбоджей и Лаосом, по северной и северо-западной части королевства проходит граница с Мьянмой. На западе Таиланд омывает Андаманское море, с востока – Сиамский залив Южно-Китайского моря.

Именно выгодное географическое положение делает Таиланд, или «страну улыбок», как любят называть его туроператоры, таким привлекательным для туристов на протяжении всего года. Путешественники из всех уголков мира стремятся увидеть страну, где зимы, какой мы ее знаем, никогда не бывает.

Какая погода?

Таиланд называют страной улыбок отчасти потому, что невозможно быть несчастным, живя в постоянном лете. Климат страны тропический, влажность очень высокая, особенно в сезон дождей (июнь-октябрь). В дождливый период температура колеблется на отметках 26-32 °С. Дожди обычно идут в течение нескольких часов по ночам, а днем присутствие влажного сезона ничто не выдает.

С ноября в Таиланде наступает прохладный сезон, когда температура равна 18-32 °С. Длится этот сезон до февраля.

Самый жаркий период начинается с наступлением марта и длится по май, посещение страны в это время не рекомендуется: температура достигает 43 °С.

Как добраться?

Добраться до Королевства Таиланд проще всего на самолете: это быстрее и, судя по статистике несчастных случаев на дорогах, безопаснее. Время перелета до Таиланда зависит от следующих факторов: города вылета, конечного пункта назначения, авиакомпании, наличия пересадок в пути и даже вида рейса (чартерный, регулярный).

сколько лететь из спб до тайланда

Отличие чартера от регулярных рейсов

Чем чартерный рейс отличается от регулярного? Чартер выкупает туристическое агентство (а не авиакомпания, как это происходит в случае с регулярным рейсом), поэтому рейсы выполняются в течение какого-либо периода, например, май-октябрь – для летних направлений и декабрь-апрель для зимних. Чартерные рейсы, как правило, значительно дешевле, но и уступают по комфортности.

Во время регулярного рейса вы можете рассчитывать на высокий уровень комфорта, спиртное, включенное в стоимость билета, и неплохое питание.

Рассмотрим пример перелета из Санкт-Петербурга в Таиланд.

Жителям культурной столицы повезло не так, как москвичам, ведь из Москвы в Таиланд ежедневно осуществляют перелеты целый ряд авиакомпаний.

Так сколько часов лететь до Тайланда из Санкт-Петербурга?

Все зависит от того, в какую точку страны вы направляетесь. Чаще всего приобретаются билеты до Бангкока – столицы Таиланда, и уже оттуда путешественники добираются до Паттайи, островов или северных районов страны.

Перелет Санкт-Петербург-Бангкок

Сколько часов лететь до Тайланда из СПб, если город назначения – Бангкок?

Основной аэропорт столицы – Суварнабхуми. К сожалению, прямых регулярных рейсов Пулково-Саварнабхуми нет, а прямыми чартерным можно добраться в столицу Таиланда примерно за 10 часов. Однако на то он и чартер – перевозки этим рейсом осуществляются только в высокий сезон.

сколько часов лететь до тайланда из спб

В случае если ваш рейс со стыковкой в Москве, на перелет вы потратите практически 12 часов. Если будете лететь через Пекин – 19 часов, через Стамбул – 19,5 часов.

Перелет до Пхукета

Сколько лететь из СПб до Тайланда, если вам нужно на Пхукет? В этом случае перелет прямыми рейсами будет длиннее на 40-45 минут.

сколько часов лететь до тайланда из санкт петербурга

Дешевле добираться до Пхукета с пересадками. В этом случае время в пути увеличивается в зависимости от маршрута, по которому следует лайнер, и может растянуться по длительности больше, чем на сутки. Пересадка может быть выполнена в Финляндии, Великобритании, Германии, ОАЭ или Франции – там самые короткие стыковки.

Перелет до Паттайи

Сколько лететь до Тайланда из СПб, если вам нужно в Паттайю (аэропорт Утапао)?

Паттайя – один из крупнейших курортов материкового Таиланда. Добраться до него можно прямым рейсом за 9,5 часов.

Если вопрос экономии актуален, советуем приобрести рейс с пересадкой. На дорогу уйдет больше времени, зато сэкономленные средства еще пригодятся в самом тусовочном месте страны – Паттайе.

Сколько лететь до Тайланда из СПб – ответ на этот вопрос, как видите, не однозначен. При таком множестве переменных (сезон, аэропорт назначения, стыковки непрямых рейсов и т.д.) продолжительность полета может существенно варьироваться.

В заключение хочется добавить, что на самом деле не суть важно,сколько лететь из СПб до Тайланда, гораздо важнее,сколько времени вы сможете себе позволить провести в этой чудесной экзотической стране.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.