Как продлить трафик на МТС?

С появлением тарифных планов с включенным количеством услуг связи, в том числе и интернет-трафика, у абонентов все чаще стал возникать вопрос, как продлить его скорость. На МТС осуществить это можно сразу несколькими способами. О них пойдет речь в текущей статье.

продлить трафик на мтс

Когда возникает потребность в продлении скорости?

Сразу оговоримся, что активировать опции для продления скорости с целью увеличения текущей при неиспользованном объеме трафика – пустая трата денег и времени. В рамках установленного тарифным планом объема скорость соединения с интернетом максимальная, увеличить ее сам пользователь не может чисто технически. Активировать опции, о которых пойдет речь в данной статье, нужно в тех случаях, когда закончился интернет-трафик на МТС. Как продлить скорость и какие варианты для этого могут использоваться?

Обзор вариантов для добавления скорости

Существуют две возможности для получения снова максимально комфортной для работы в интернете скорости:

  1. Продлить трафик на МТС можно используя пакеты, входящие в состав линейки «Турбо-кнопки». Они являются разовыми и автоматически деактивируются после завершения срока действия или объема трафика. Подключаться они самостоятельно не могут – инициацию производит сам абонент в тот момент, когда появляется необходимость увеличить скорость.
  2. Продлить трафик на МТС также можно, не прилагая дополнительных усилий. В частности, это касается клиентов, на сим-карте которых активированы тарифные планы линейки «Смарт». Для них активация дополнительных пакетов интернета осуществляется автоматически.

как продлить трафик на мтс смарт мини

Как продлить трафик на МТС, используя кнопки ускорения («турбо-кнопки")?

Порядок активации и стоимость опции линейки "турбо-кнопок" будет зависеть от того, какой именно вариант продления скорости выбран клиентом. Существует шесть видов "турбо-кнопок": на 100 мегабайт, 500 мегабайт, 1, 2, 5 и 20 гигабайт.

Самая младшая из них предоставляет всего 100 мегабайт трафика на высокой скорости. При этом ее особенностью является срок действия. Для других опций данной линейки ускорения срок использования установленного трафика устанавливается в 30 дней. Пакет «Турбо-кнопка 100 Мб» отключится автоматически по прошествии одних суток (т. е. через 24 часа после активации опции). Данная операция будет выполнена системой ранее в том случае, если все 100 мегабайт будут израсходованы клиентом.

Какова стоимость данных услуг? Уточнить, сколько будет стоить та или иная опция, можно на официальном портале сотового оператора, выбрав свой регион из списка возможных в соответствующем поле. Для московского региона актуальны следующие расценки:

  • 100 мегабайт – 30 рублей;
  • 500 мегабайт – 95 рублей;
  • 1 гигабайт – 175 рублей;
  • 2 гигабайта – 300 рублей;
  • 5 гигабайт – 450 рублей.

 как продлить трафик на мтс модеме

Пакет с максимальным трафиком обойдется в 900 рублей. При этом после его подключения у пользователя будет в запасе 20 гигабайт трафика на высокой скорости.

Как подключить "турбо-кнопки"?

Подключение опций, предоставляющих дополнительный объем трафика на максимальной скорости, производится любым удобным для клиента способом:

  • через персональный кабинет (доступ к нему может быть осуществлен как через веб-интерфейс, так и через приложение для мобильных гаджетов);
  • посредством отправки коротких команд (для каждого пакета используются персональные комбинации запросов).
  • 100 Мб - *111*05*01#.
  • 500 Мб - *167#.
  • 1000 Мб – *467#.
  • 2000 Мб - *168#
  • 5000 Мб – *169#.
  • 20000 Мб - *469#.

Для корректного подключения на счету в момент ввода запроса/ выполнения операции через интернет должна находиться сумма, необходимая для активации в полном объеме. В противном случае активировать услуги не удастся и придется пополнить баланс.

как продлить трафик на мтс смарт

Одновременно можно подключить сколь угодное количество таких кнопок, ведь предусмотренный по ним трафик суммируется. Что касается сроков, то первоначально используются мегабайты того пакета, который был подключен первым. Дата окончания действия дополнительного объема устанавливается датой равной дате подключения последнего пакета + 30 дней.

Автоматическое продление скорости

Для тарифных планов линейки «Смарт» предусмотрена функция, позволяющая не задумываться об объеме трафика. Всякий раз, когда основной объем трафика (по тарифу) потрачен, включается дополнительный пакет. Его объем составляет 500 мегабайт. Плата за его активацию списывается в момент подключения в размере 75 рублей. Обращаем внимание, что подобные дополнительные пакеты подключаются автоматически при израсходовании трафика по ТП или предыдущего пакета. Абонент вправе отказаться от подобного «самоуправства» на номере и деактивировать эту функцию. Управление опцией осуществляется через одну и ту же команду *111*936#. Как продлить трафик на МТС («Смарт мини», и иных ТП данной линейки), если функция автопродления будет отключена? Только через "турбо-кнопки".

Как продлить трафик на МТС-модеме?

Вышеназванные опции и услуги применимы, в том числе и для сим-карт, использующихся в модеме. Продлить трафик на МТС помогут все те же "турбо-кнопки" и услуга автоматического продления. Если вам не хочется каждый раз задумываться о том, остался ли еще трафик, то рекомендуется использовать именно опции автопродления. В течение одного месяца допускается подключение 15 таких пакетов. Если этого недостаточно, то получить недостающий трафик можно через "турбо-кнопки". Так как объем трафика по основному тарифному плану и по подключенным дополнительно опциям не складывается, то активировать пакеты для продления накануне наступления нового расчетного периода не следует. Неиспользованный объем просто сгорит. Трудности при активации дополнительных услуг могут возникнуть в том случае, если в программном обеспечении модема отсутствует форма для ввода символов и отправки запросов. В этом случае активация доступна через личный кабинет клиента.

закончился интернет трафик на мтс как продлить

Заключение

Теперь клиенты сотового оператора знают, как продлить трафик на МТС «Смарт» (для любого тарифного плана данной линейки применимы описанные выше варианты увеличения скорости). Подключить любую из опций продления можно при наличии тарифного плана с включенным количеством мегабайт или иной опции, подразумевающий предоставление некоторого объема интернет-трафика в месяц за определенную абонентскую плату.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.