Какие интересные фильмы про неудачников стоит посмотреть?

Фильмы про неудачников бывают весьма интересными. Особенно те, в которых они преображаются и добиваются успеха. Такие киноленты многих мотивируют! И поэтому следует перечислить наиболее интересные фильмы, рекомендуемые киноманами и рецензентами к просмотру.

«Волк с Уолл-стрит»

Это чёрная комедия режиссёра Мартина Скорсезе, в основу которой легли одноимённые мемуары, написанные Джорданом Белфотом. Собственно говоря, в фильме рассказывается о нём и его истории.

фильмы про неудачников

Джордан Белфорт в 25 лет был самым настоящим неудачником. В «чёрный понедельник» он получил лицензию биржевого брокера, но мгновенно потерял её. Вместе с работой, кстати, которая была далеко не самой высокооплачиваемой. Он жил жизнью, едва ли дотягивающей до среднего уровня, в скромной квартире. Пока ему не улыбнулась удача. Но одной лишь фортуны мало – чтобы добиться успеха, нужно кое-что собой представлять. Что и демонстрирует этот фильм про неудачника, который стал крутым брокером и основателем одной из крупнейших компаний данного профиля.

Эту историю обязательно следует посмотреть. Она получила 5 номинаций на «Оскар» и отличные отзывы – многие даже заявили, что это лучшее творение Скорсезе.

Когда всё сказано в названии

Выбирая фильмы про неудачников для своего просмотра, стоит обращать внимание на их наименования. В них обычно всё сказано.

Вот, например, «Неудачник» 2000 года выпуска. В центре сюжета – парень по имени Пол, который приехал в мегаполис на учёбу в университете. Но ему сразу становится понятно: он тут чужой. Лузер и неудачник. Одевается не так, как все, разговаривает по-другому, ведёт себя нелепо. И, естественно, влюбляется он в самую красивую девушку вуза. Однако, как оказывается, у них с ней больше общего, чем кажется.

фильм про неудачника который стал крутым

Французская комедия «Неудачники» 2009 года тоже заслуживает внимания. В центре сюжета – 30-летний парень Базиль, работающий в салоне видеопроката. И однажды он «ловит пулю» головой. Которую не извлекают, чтобы не превратить парня в овощ. Он, став инвалидом, примыкает к сообществу изгоев, с которыми он впоследствии начинает мстить оружейникам, выпустившим пулю, искалечившую его, и мину, на которой подорвался его отец 30 лет тому назад.

18+

Любителям юмора ниже пояса определенно понравится «Недетское кино». Оно относится к категории, где собраны фильмы про неудачников. Юмор в стиле «Американского пирога» - ключевая особенность этой комедии. А история рассказывает о девушке Дженни Бриггз. Она любит рисовать, и постоянно ходит в испачканном краской комбинезоне.

Влюблена она в Джейка Уайлера – первого красавца школы, который вместе с друзьями заключает пари: он превратит самую затрёпанную, безнадёжную девчонку в королеву выпускного бала. Ребята выбирают «жертву», и ею оказываются не сиамские близняшки, не горбатая «малышка-карлик», даже не полностью белая альбиноска с огромной причёской «афро» и красными глазами! А Дженни. Ведь у неё очки и хвостик! Джейк желает победить в пари, но не замечает, как влюбляется в девушку.

Фильм весёлый, ироничный и с огромной долей сарказма. Многим он может понравиться, несмотря на то что ему уже 16 лет.

«Пипец»

Перечисляя фильмы про неудачников, которые потом становятся крутыми, нельзя не отметить вниманием и эту комедию.

Это комедийный боевик на многими любимую «супергеройскую» тематику. Его главным героем является Дэйв Лизевски, обожающий комиксы. Его девиз – не проходить мимо несправедливости, с которой каждый сталкивается ежедневно. И в один момент он решает стать супергероем. Дэйв заказывает себе зелёно-желтый костюм, маску и придумывает имя – Kick-Ass. На русском это звучит, как «Пипец».

фильмы про неудачников которые потом становятся крутыми

Первые попытки спасти мир заканчиваются побоями и переломами, но юноша не сдается. В итоге, помимо главного персонажа, в фильме появляется ещё два супергероя – маленькая девочка Убивашка и её Папаня. Они обладают действительно мощной силой, в отличие от Дэйва. Но всё же и тому удаётся проявить себя, поскольку супергерои сталкиваются с реальной опасностью.

Что ещё стоит посмотреть?

Перечисляя интересные фильмы про неудачников в школе, стоит отметить вниманием комедию «Проделки в колледже». В ней рассказывается про Чарли Бартлетта, которого исключили из всевозможных элитных школ. Родители устраивают его в самую обычную. Там он ведёт себя нормально, вот только с остальными учениками происходит что-то неладное. И Чарли, естественно, к этому причастен.

фильмы про неудачников в школе

К категории «Фильмы про неудачников» можно отнести драму «Форрест Гамп». Легендарная кинокартина, получившая массу наград и номинаций. История рассказывает о мальчике из провинциального городка, испытывающем серьёзные проблемы с позвоночником. Из-за них он носит ортопедические скобы. Он глуповат – его IQ составляет всего 75. Но из маленького, тихого, никем из ровесников не принимаемого мальчика он становится легендарной личностью, избавляясь от своих недостатков. Об этой картине можно долго говорить, но намного лучше её посмотреть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.