Красные тени для век: как использовать бьюти-тренд

Макияж с использованием красных теней можно наблюдать на многих звездах мирового шоу-бизнеса. Стилисты не боятся экспериментировать и наносят данный оттенок на веки до самых бровей, при этом сочетая его с яркой помадой. Такие неординарные решения дают возможность сделать селебрити более яркими, а их образы – запоминающимися. Но возникает вопрос: «Можно ли использовать красные тени в повседневной жизни?» Чтобы макияж в красном цвете выглядел более уместно, нужно знать некоторые правила его использования.

Красные тени

Макияж и психология красного цвета

Каждый из цветов имеет свое особое значение. При выборе подходящего макияжа очень важно ориентироваться и на это, ведь зачастую люди учитывают образ человека при оценке его личностных качеств.

Многие ассоциируют красный цвет с опасностью. Не зря многие режиссеры, желающие показать своих героинь роковыми и опасными женщинами, облачают их в красное одеяние. Алый цвет является символом сильной энергетики и сексуальности.

Красная помада и тени подойдут не каждой женщине. Скромным особам, которые стесняются излишнего внимания и предпочитают на досуге прочесть интересную книгу, нежели сходить на дискотеку, лучше отказаться от столь вызывающих тенденций.

Макияж с красными тенями

Как использовать алые тени в макияже

Если алые губы давно считаются классикой, то на глазах этот цвет использовать гораздо сложнее. Неправильно выбрав оттенок или способ нанесения теней, взгляду можно визуально добавить усталости, аллергии и недосыпа. Но если все-таки красные тени вошли в моду, то нужно рискнуть и узнать, как правильно их использовать.

Чтобы макияж удался, тени необходимо нанести на верхнее и нижнее веко, растушевав их в уголках глаз. При этом не менее важно тщательно проработать ресницы - они должны быть хорошо прокрашены. Особое внимание также необходимо уделить бровям, а на губы лучше всего нанести нюдовый оттенок (прекрасно подойдет цвет пыльной розы).

Тени красного цвета

Обладательницам светлых глаз лучше всего использовать розовые или светло-красные тени. Они отлично подчеркнут природную красоту глаз, а сделать их более выразительными поможет черная подводка. В данном случае также не стоит забывать о проработке бровей и помаде пастельных тонов.

На сегодняшний день безумно модным считается цвет бургунди. Он сделает акцент на глазах и будет привлекать взгляды окружающих. Нужно аккуратно растушевать красные тени данного оттенка по верхнему и нижнему веку, а затем вывести их к внешнему уголку глаз. Макияж будет выглядеть еще лучше, если кожа будет иметь загорелый вид.

Советы специалистов

Если вы решили использовать яркие тени в своем макияже, тогда не стоит забывать о таком приеме, как растушевка. Черные и красные тени не подходят для графического макияжа. В данном случае нужно создавать на веках эффект дымки, а сами тени наносить лишь на уголки глаз.

Обладательницам светлой кожи нужно знать, что тени красного цвета подчеркнут ее бледность. Поэтому отдельное внимание стоит уделить румянам и цвету губ – нужно сбалансировать глаза и освежить макияж. При этом образ можно сделать более экстравагантным, используя помаду того же цвета, что и тени.

Красная помада и тени

Не стоит использовать красные тени тем, у кого устали глаза или была бессонная ночь. Такой макияж лишь подчеркнет красноту глаз.

Тенденция времени или перспективы на будущее?

Оттенки алого стали хитом прошлого сезона. Всемирно известный бренд Chanel на весь мир заявил о том, что красный цвет является новым черным. Конечно, не все то, что предлагают сегодня дизайнеры, становится востребованным среди обычных женщин.

Но все же новая тенденция пришлась по вкусу мировым селебрити, и известные торговые марки стали выпускать красные тени для глаз во всевозможных оттенках. Пока что затруднительно сказать, станет ли такая продукция «маст хэвом» через несколько лет, но уже сегодня можно поэкспериментировать и примерить на себя новый образ. Никто не знает, может быть, в скором времени алые тени станут такими же востребованными, как и помада аналогичного цвета.

Смоки-айз

Именно дымчатый макияж глаз является самым безопасным способом использования алых теней. А все потому, что этот вид макияжа подразумевает использование разных оттенков, и лишь один из них будет ярким (акцентным).

Smoky eyes – особая техника нанесения теней на веко. В данном случае один оттенок плавно переходит в другой, создавая таким образом эффект дымки. Чтобы сделать глаза более выразительными, необходимо использовать не менее трех оттенков разной интенсивности. Выполняя макияж с красными тенями в стиле smoky eyes, не стоит забывать о тщательной растушевке. Для этих целей понадобится качественная кисть из натуральных материалов.

Красные тени для глаз

Рекомендации

  1. Не нужно стараться перенести макияж с подиума или глянца в собственную жизнь, точно его скопировав. Чаще всего это приводит к провалу, особенно если вы не профессионал. Необычный макияж нужно адаптировать, заменив яркие оттенки на менее броские.
  2. Если есть желание создать оригинальный, но не очень яркий макияж с использованием красных теней, тогда можно использовать небольшую хитрость. На все подвижное веко наносятся тени серого оттенка, уголки выделяются белым, а вот в центре века необходимо растушевать небольшое количество красного цвета. Таким образом выйдет классический макияж, но в нем будет особая изюминка.
  3. Если вы хотите быть в тренде, но при этом не рисковать, тогда можно подобрать тени охристого оттенка. Макияж будет выглядеть в меру экстравагантным, но не будет привлекать излишнего внимания.

Теперь, когда макияж с красными тенями – это не проблема, а все его секреты раскрыты, можно смело его использовать и не бояться экспериментов. Выглядеть сногсшибательно не так уж и сложно, главное – иметь чувство меры, вкус и не стесняться ярких оттенков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.