Адлер, гостиница "Светлана": описание и отзывы постояльцев

В летнее время года курорт Адлер посещают тысячи туристов, решивших отдохнуть на берегу Черного моря. В этом популярном южном городе работает множество кафе, ресторанов, развлекательных заведений и, конечно же, удобных отелей. Очень неплохие отзывы, к примеру, заслужила у туристов, выбравших для проведения отпуска Адлер, гостиница «Светлана».

Где находится отель

Идти до пляжа постояльцам комплекса "Светлана" нужно не более 2-3 минут. Из многих номеров на верхних этажах этого отеля открываются просто чудесные виды на море. Расположен комплекс по адресу: Адлер, Богдана Хмельницкого, 58а. Гостиница "Светлана" находится в непосредственной близости от рынка, крупного торгового центра и бильярдного зала.

адлер гостиница светлана

Поезда дальнего следования — основной вид транспорта, на котором приезжают туристы в Адлер. «Светлана» - частная гостиница, расположенная очень недалеко от ж/д вокзала. Расстояние от него до этого отеля составляет 3,7 км. Добраться до гостиницы можно на маршрутке (№№ 117, 60, и др.) или на автобусе (№№ 125, 56). Предлагается туристам трансфер от ж/д вокзала либо аэропорта и в самом отеле.

Что представляет собой комплекс

Принимает туристов гостиница «Светлана» (Адлер) в одном четырехэтажном корпусе с мансардой. Двор комплекса покрыт красивой розовой тротуарной плиткой. Поэтому передвигаться по нему туристам очень удобно. Большинство отпускников находит территорию отеля привлекательной и уютной. Во дворе гостиницы повсюду разбиты клумбы с экзотическими растениями, посажены южные деревья, обустроены уголки отдыха. Интерьеры отеля оформлены в пастельных приятных для глаза тонах.

Номера в этом комплексе можно снимать как на очень короткий срок (до 4 дней), так и на длительный (более месяца). Дети в гостиницу «Светлана» принимаются в любом возрасте. Номеров для инвалидов в этом комплексе, к сожалению, не предусмотрено. Нельзя проживать в отеле и с домашними животными. Из документов для заселения в эту гостиницу необходим только паспорт.

адлер светлана частная гостиница

Сдаваемое жилье

При желании гости курорта могут снять в центре отдыха «Светлана» номер "стандарт", рассчитанный на проживание 2-4 человек. Также в комплексе имеется несколько двухкомнатных люксов. Во всех сдаваемых в отеле комнатах есть:

  • кондиционеры;
  • холодильники;
  • телевизоры;
  • электрочайники.

Пляжные принадлежности постояльцы могут сушить на балконе. Санузлы в этом отеле имеются во всех комнатах.

Отзывы постояльцев о номерах

Мнение о сдаваемом в гостевом доме «Светлана» жилье у его постояльцев сложилось очень даже хорошее. Номера отеля, как считают многие туристы, оборудованы всем необходимым для комфортабельного отдыха. Убираются горничные в комнатах с заявленной периодичностью. Поэтому выглядят номера всегда опрятными и уютными.

Некоторым недостатком этого отеля жильцы считают то, что его хозяева могут отказать туристам в заселении в заранее забронированные комнаты. Мотивируется это обычно большим наплывом постояльцев. При возникновении такой ситуации отпускникам в отеле ко всему прочему взамен часто предлагают не слишком хорошие комнаты и просят подождать освобождения тех, что были забронированы.

гостиница светлана адлер

Инфраструктура отеля: отзывы

На территории гостиницы «Светлана» постояльцам предлагаются следующие услуги:

  • кухня;
  • мангал с шампурами;
  • утюг и гладильная доска на этаже.

Отзывы туристов инфраструктура гостиницы заслужила неплохие. Сервис здесь, по мнению многих отпускников, предлагается просто отличный. Хвалят многие туристы в отзывах и персонал этой гостиницы. К своим жильцам и хозяева отеля, и его сотрудники относятся приветливо и предупредительно.

Все курорты в летнее время шумны и очень многолюдны. Не исключение и Адлер. Гостиница «Светлана», однако, располагается в этом населенном пункте в довольно-таки спокойном районе. На территории центра и в его номерах всегда очень тихо. Это, конечно же, многие отдыхающие также относят к плюсам комплекса. Многие отпускники считают, что эта гостиница очень даже неплохо подходит для проживания, в том числе и с детьми.

Некоторые туристы приезжают и на своей машине в курортный город Адлер. Гостиница «Светлана» предлагает таким жильцам, помимо всего прочего, места на парковке (бесплатной).

адлер богдана хмельницкого 58а гостиница светлана

Питание в отеле

Собственной столовой у гостиницы «Светлана», к сожалению, нет. Однако ее постояльцы имеют возможность готовить обеды, завтраки и ужины самостоятельно. Специально для этой цели в гостинице предусмотрена летняя кухня. Здесь жильцы могут пользоваться плитами, кастрюлями, сковородками, ножами, и пр.

Собственно для приема пищи в отеле предусмотрена небольшая летняя кухня, оборудованная столами и стульями. Для того чтобы постояльцы могли в любой момент разогреть приготовленные блюда, кухонный уголок дополнен микроволновой печью.

Пляж рядом с гостиницей

Близкое расположение к морю - это то, за что, помимо всего прочего, заслужила у туристов хорошие отзывы гостиница "Светлана". Адлер, ул. Богдана Хмельницкого, 58а, как уже упоминалось - это ее точный адрес. Своего пляжа у этого небольшого комплекса, к сожалению, нет. Посещают жильцы отеля общегородской. Отзывы об этом пляже у туристов так же, как и о самом комплексе, имеются в основном неплохие. Покрыта береговая линия в этом месте некрупной галькой. Вход в море здесь достаточно удобен и никаких грязных речек в него поблизости не впадает.

гостиница светлана адлер ул богдана хмельницкого 58а

Экскурсии

Огромное количество всевозможных интересных достопримечательностей - это то, чем отличаются Большой Сочи и Адлер. Гостиница «Светлана» - комплекс не особенно крупный и дорогой. Но при желании туристы могут приобрести здесь, в том числе и какую-нибудь интересную поездку. Отель сотрудничает с агентствами, предлагающими экскурсии, к примеру, на Красную поляну, в Абхазию, Сочи и т. д.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.