Хорошие рестораны Киева. ТОП-5

Хорошие рестораны Киева – это прекрасные заведения, где можно провести корпоратив, деловые переговоры, романтическую встречу, свадьбу, знаменательное событие в жизни или просто приятно покушать. Сегодня в столице Украины есть множество разнообразных ресторанчиков. Каждый из них имеет свою уникальную атмосферу, различные направления кухни. Поэтому каждый гурман сможет выбрать для себя самое подходящее заведение.

хорошие рестораны Киева

Ibsen – скандинавская кухня

Любители скандинавской кухни в Киеве любят посещать ресторан Ibsen. Тут готовят национальные блюда Скандинавии из морепродуктов, рыбы и свежего мяса. Здесь всегда найдутся крабы и устрицы. А рыбу для своего блюда можно выбрать самостоятельно. Несколько экземпляров лежат прямо на витрине. Указав на любой из них, можно ещё и сказать предпочитаемый способ приготовления:

  • На пару.
  • На сковороде.
  • В соли.
  • На гриле.

Здесь всегда рады клиентам. Недаром любители этого заведения записали его в хорошие рестораны Киева. Сюда действительно очень приятно приходить!

«Мафия» - ресторан (Киев) доброжелательности и уюта

Уникальное заведение под названием «Мафия» вовсе не имеет гангстерский подтекст. Напротив, посетителей этого ресторанчика объединяют семейные ценности. Уважение, преданность и дружба – вот важные составляющие работы этой сети.

"Мафия" ресторан Киев

«Мафия» - ресторан (Киев) с демократичными ценами, где можно отведать блюда японской и итальянской кухни. Это две наиболее популярные во всей Украине кулинарные традиции. Поэтому в ресторане всегда много посетителей. Есть тут и фирменные блюда. Так, о метровой пицце наслышан практически весь город. С завидным постоянством сюда приходят, чтобы отведать именно это фирменное блюдо. А постоянные спецпредложения и акции только привлекают ещё большее количество посетителей.

Интерьер ресторана «Мафия» напоминает солнечную Италию:

  • Оформление в светлых тонах.
  • Мягкие диванчики.
  • Огромные люстры белоснежного цвета.
  • Фирменные узоры на стульях.

«Олива» (Киев) – ресторан итальянской кухни

Гостеприимная сеть ресторанов «Олива» в Киеве – это 7 заведений, расположенных в разных частях столицы Украины. Где бы ни был человек, он всегда может отведать вкусные блюда от шеф-повара. Один из ресторанов находится в непосредственной близи от железнодорожного вокзала. Поэтому и киевляне, и гости города могут насладиться кухней «Оливы».

"Олива" Киев ресторан

В некоторых заведениях сети постоянно проводятся кулинарные праздники и мастер-классы. Прямо в ресторане можно самостоятельно научиться готовить фирменные итальянские равиоли или оригинальную пасту. Помимо этого, в заведениях этой сети проводится школа юных кулинаров, куда с удовольствием приходят дети со всего города.

«Олива» (Киев) – ресторан, где всегда можно приобрести настоящее оливковое масло, которое обогащено дополнительными специями и ароматными травами.

"Дежавю" ресторан Киев

Ресторан "Дежавю"

«Дежавю» - ресторан (Киев), в котором всегда можно поднять настроение. Столица Украины располагает заведениями самого высокого класса.

В хорошие рестораны Киева входит и оригинальное заведение под названием «Дежавю». Местная коктейльная карта уже давно обросла городскими легендами. Многие приходят сюда, чтобы отведать фирменные напитки от замечательных барменов.

«Дежавю» известен как музыкальный ресторан. Действительно, композиции тут звучат постоянно, 365 дней в году! И вся эта мелодичная атмосфера создана для любителей музыки. Ведь именно она способна создать прекрасное настроение каждого гостя заведения.

Хачапурная «Мама Манана» - угощенья из Грузии

«Мама Манана» - ресторан (Киев), который часто называют хачапурной. Ведь именно ароматные и разнообразные хачапури являются одной из главных составляющих меню этого заведения. Ресторан этот предлагает блюда грузинской кухни:

  • Мясо на углях или в глиняной печи.
  • Домашнее вино родом из Кахетии.
  • Сыр, приготовленный грузинским шеф-поваром.
  • Свежеиспечённый хлеб.

"Мама Манана" ресторан Киев

А из представленных в меню хачапури каждый гость непременно найдёт для себя самое любимое: с овощами, с сыром или с мясом. Они все невероятно разные, да и традиционно их готовят в различных регионах Грузии: Осетии, Аджарии, Мегрелии. Кусочек любого из них можно вкусить и в Киеве.

В меню этого ресторана никто не найдёт привычных названий. Тут нет газировок, которые привыкли пить повсеместно. Однако всегда в наличии воды Лагидзе. Они считаются родоначальниками абсолютно всех газированных напитков в мире.

«Мама Манана» - это ресторан, в котором так же уютно, с любовью и по-домашнему, как и в любой грузинской семье!

Куда пойти?

Желающих отдохнуть, расслабиться, получить настоящий гастрономический восторг всегда ждут хорошие рестораны Киева. Можно выбрать любую кухню: восточную, украинскую, скандинавскую, итальянскую, европейскую. В каждом заведении готовят по-особенному. Поэтому несложно растеряться в многообразии ресторанов столицы Украины. Каждый решает сам, куда отправиться за удовлетворением своих гастрономических запросов. Для всех есть свой главный критерий выбора:

  • Кто-то ценит большое количество народа в ресторане, его популярность и востребованность.
  • Кому-то хочется насладиться высокой кухней и необычными блюдами, приготовленными в эксклюзивном порядке.
  • Для кого-то важна ценовая политика, и он непременно предпочтёт недорогие заведения.
  • А кто-то ориентируется на гостеприимство. Чем радушнее его встречают в ресторане, тем большее удовольствие он получает от пребывания там.

Хорошие рестораны Киева все очень разные. Это лишь ТОП-5 интересных заведений, которые отмечены посетителями. Но есть в столице Украины ещё множество уникальных ресторанчиков, баров и кафе, которые точно стоит посетить. И от таких походов точно никто не останется равнодушным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.