Делаем правильный макияж глаз самостоятельно

Каждая женщина в любом возрасте желает быть привлекательной и ухоженной. Для этого ежедневно необходимо пользоваться средствами по уходу за кожей, а также уметь накладывать правильный макияж для глаз самостоятельно.

Рекомендации визажистов

Первым делом стоит очистить лицо с помощью тоника или геля для умывания. Далее увлажняем кожу лица легким кремом. После чего желательно нанести тональную основу. Это нужно делать легкими движениями и наносить совсем немного средства. Очень важно то, что тон тонального средства должен быть естественного оттенка. Согласно рекомендациям профессионалов, стоит нанести минеральную пудру на тон темнее тональной основы. Именно она поможет сохранить кожу бархатистой и матовой, не позволяя появиться жирному блеску.

После того как кожа лица полностью готова к нанесению декоративной косметики, нужно ознакомиться с секретами, которые помогут выполнить правильный макияж глаз.

Итак, они заключаются в следующем:

  • Если девушка любит подводить глаза, это лучше делать хорошим контурным карандашом. Причина в том, что жидкой подводкой чрезвычайно сложно провести идеальный штрих, а ошибка может привести к полному краху;
  • Прекрасно подходит мягкий карандаш, который просто растушевать;
  • С помощью белого карандаша, можно зрительно изменить форму глаза. А именно – линия белым карандашом увеличивает глаз, а вот темный цвет наоборот, явно сузит его;
  • Для голубых глаз рекомендуют использовать коричневый или синий карандаш, обладательницам карих глаз шоколадный цвет также поможет выглядеть более утонченно;
  • Настоящий макияж профессиональный делается в обязательном порядке с использованием карандаша для глаз либо подводки. Благодаря применению этих средств, глаза выглядят глубже, выразительнее и эффектней. Однако, не каждая женщина самостоятельно сможет провести четкие линии и сделать все так, как надо. Для этого необходим соответствующий опыт и практика.

В том случае, если пал выбор на контурный карандаш, стоит иметь в виду следующие нюансы:

  • Всегда на готове должен быть специальный аппликатор для того, чтобы при ошибке аккуратно растушевать линию;
  • Проводить линию необходимо как можно ближе к корням ресниц;
  • Нижнее веко не стоит обводить полностью, дойдя до внутреннего угла глаза;
  • Наружный уголок глаза нужно обводить полностью, обязательно штрих должен повторять форму глаза.

Идеальный правильный макияж глаз с подводкой требует особого внимания и умения. Для достижения этого искусства стоит руководствоваться следующими правилами:

  • Кожа должна быть обезжирена и покрыта основой под тени, тогда только линия не будет неэстетично растекаться. На кисточке должно быть немного средства, лучше лишний раз встряхнуть ее;
  • Рука, которой нужно проводить линию подводкой, должна быть твердая и уверенная. Глядя в зеркало, необходимо провести четкую линию от внутреннего угла глаза до наружного;
  • В том случае, если получилась оплошность, ее можно устранить ватной палочкой.

Профессиональный визаж и макияж может сотворить с лицом все что угодно. Благодаря этому искусству, за небольшой промежуток времени из любой девушки можно сделать супермодель.

Шикарный правильный макияж глаз можно сделать по современной технологии смоки-айз. Его сделать очень просто и справится с подобным заданием каждая. Итак, первым делом покрываем однотонными светлыми тенями верхнее веко, далее темным карандашом или тенями, желательно темно-серого цвета, проводим нетолстую линию, которую впоследствии растушевываем. Это нужно делать аккуратно, а к внешним уголкам приподнимать в вверх, делая широкую стрелку аж до бровей. После этого нужно также провести узкую линию черным карандашом по краю нижнего века и тоже немного растушевать ее. После чего подкрутить ресницы щипцами и накрасить их черной тушью. Так что правильный макияж глаз делается не очень долго и практически не сложно, просто стоит следовать советам визажистов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.