«Берсеневские бани»: в чем их изюминка

Хождение в баню у россиян является довольно распространенным видом отдыха и оздоровления организма. Польза от посещения парной кроется в стимулировании обменных процессов в организме. Оздоровительные свойства горячего пара и веника воздействуют на все системы нашего тела, начиная с кожного покрова и заканчивая нервами. В столице очень много подобных мест, где человек может полностью расслабиться и наполниться энергетикой. Одним из таких являются «Берсеневские бани».

берсеневские бани

Адрес

Созданное специально для того, чтобы возродить истинную суть русской парной, это заведение сохранило все традиции и обычаи, которые царили у наших предков. Здесь царит особый микроклимат. Адрес, по которому расположена достаточно популярная у москвичей баня, – Берсеневская набережная, дом 16, строение 5. Она устроена на том месте, где раньше находились склады, принадлежащие Смирновскому водочному заводу. Горожане шутят, что именно поэтому «Берсеневские бани» отличаются атмосферой доброжелательности, душевного подъема и вызывают у людей желание погулять и повеселиться.

Описание

Этот общественный комплекс предназначен не только для любителей настоящего русского пара, но и для тех, кто ищет место для организации своего праздника или торжества. Гости останутся довольны проведенным временем и оценят вкус предлагаемых блюд.

«Берсеневские бани» имеют 46 посадочных мест в парной, большой выбор веников на любой вкус. С клиентами работают профессиональные парильщики.

берсеневская набережная

Интерьер этого заведения, расположенного по адресу: Берсеневская набережная, 16/5, сильно напоминает исконно русскую парную, собранную из срубов деревьев ценных пород. Такое сочетание бревен дает особый аромат и вкус старины. В воздухе словно царит запах среза, который расслабляет и укрепляет тело и дух. Мебель в комплексе тоже сделана в основном из натурального дерева. Парильня имеет достаточную площадь для того, чтобы в ней могла комфортно расположиться большая компания, желающая не только попариться, но и выпить пива, общаясь на самые разные темы.

Отапливаются «Берсеневские бани» кирпичной электрической печью, которую сконструировал Алексей Раззоренов – знаток своего дела, квалифицированный мастер и необыкновенный новатор. Отделка основных помещений комплекса, в том числе и парной, сделана из необрезной липы. Это позволило добиться аромата настоящей русской бани – той, в которой парились еще наши предки.

Для тех, кто предпочитает одиночество, предусмотрено специальное процедурное помещение, в котором клиент может, уединившись, привести в порядок свою энергетику, никому не мешая.

В комнате отдыха предусмотрены две купели, есть также «русский душ». Антикварные медные тазики — изюминка интерьера, которой славятся «Берсеневские бани». Для тех, кто не представляет свою жизнь без работы и даже посещение парной совмещает с ней, предусмотрена комната для переговоров. Она полностью обставлена мебелью ручной работы. Ресторанная зона при помощи балок поделена на отдельные секторы. Здесь также столы и стулья, сделанные из дерева, очаровывают качеством ручной работы, установлены роскошные кожаные диваны. Можно заказывать не только разнообразные блюда из русской кухни, но и квас, пиво домашнего приготовления. Судя по отзывам, этот пенный напиток сразу же покоряет сердца настоящих ценителей.

Берсеневские бани отзывы

Дополнительная информация

Помимо традиционного парения, «Берсеневские бани» предлагают также различные процедуры: спа-программы, пилинг, несколько разновидностей массажа, обертывания. Здесь работают профессионалы, которые знают, что нужно для удаления целлюлита, оздоровления спины и ног. Каждая процедура начинается с традиционного массажа вениками, каждый из которых в зависимости от вида, обладает обширными лекарственными свойствами.

Работают «Берсеневские бани» без выходных с десяти утра до одиннадцати часов ночи. По понедельникам здесь исключительно женский день, тогда как в остальное время сюда ходят мужчины. Стоимость одного часа – 750 рублей. Существует услуга «до последнего гостя», на которую установлен двойной тариф. Можно заказывать минимум двухчасовой сеанс. После десяти часов вечера стоимость заказа - три тысячи рублей. Ветераны ВОВ и дети до семи лет могут париться бесплатно каждый день с десяти утра до пяти вечера.

берсеневские бани адрес

Отзывы

Отличная парная и профессиональные парильщики, знающие свое дело, - так говорят об этом комплексе многие посетители. «Берсеневские бани», отзывы о которых являются свидетельством того, что здесь все организовано на высшем уровне, находятся недалеко от станции метро. Достаточно хоть один раз воспользоваться паровыми процедурами, которые здесь предлагаются, чтобы сразу же почувствовать себя бодрее. Судя по отзывам, после массажа березовым веником усталость как рукой снимает, появляются силы для новых свершений, очищается тело, и человек снова становится активным. Профессиональные банщики, отлично разбирающиеся в паре, творят чудеса. Нет такого человека, который бы плохо отозвался о «Берсеневских банях», более того, посетить их настоятельно рекомендуют всем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.