"Марко Поло" - отель в самом центре столицы

Комфортабельный «Марко Поло» - отель, находящийся в старом центре российской столицы, - уже достаточно хорошо знаком туристам. Высокие стандарты предоставляемых услуг, безукоризненное обслуживание и исконно русское гостеприимство – все это помогает гостям чувствовать себя и вдали от дома уютно.

Марко Поло отель

Общая информация

Полное название этой гостиницы – «Марко Поло Пресня». Она расположена в пределах пешей досягаемости от многих московских достопримечательностей, в том числе и от известных Патриарших прудов. Красная площадь с Кремлем, Большой театр, Малый, синагога, несколько старинных храмов, костел – все они отдалены всего на несколько кварталов от «Марко Поло».

Отель своим удобным местоположением - внутри Садового кольца, - транспортной доступностью, широким спектром предоставляемых услуг и индивидуальным подходом к каждому гостю стал идеальным местом для деловых туристов и тех путешественников, которые приезжают знакомиться с российской столицей. Немалую роль в выборе именно этой гостиницы играют весьма демократичные цены.

«Марко Поло» - гостиница, здание которой построено еще в 1904 году. Созданное английским архитектором У. Валькотом, оно и сегодня бросается в глаза своим изяществом. До Октябрьской революции сюда приезжала английская и американская элита, в советские годы здесь работала гостиница «Краснопресненская» закрытого типа, предназначенная для партийных руководителей. В девяностые годы прошлого столетия отель перешел в управление австрийской компании.

Марко Поло отель Москва

Инфраструктура

«Марко Поло» - отель, оказывающий большой спектр услуг при проведении конференций и деловых встреч, свадебных мероприятий. В нем два конференц-зала. В одном из них, который расположен на первом этаже, есть возможность проводить мероприятия без использования микрофонов. Свет в этом зале можно регулировать. Оборудование, в том числе и проектор с экраном, является мобильным: оно устанавливается в любом месте по желанию клиента. Другой конференц-зал, который называется «Московским», оформлен в пастельно-бежевых цветах. Судя по отзывам, он является отличным вариантом для пленарных заседаний, проведения переговоров, семинаров и других бизнес-мероприятий.

За тысячу рублей в день можно получить место на общественной парковке непосредственно рядом с «Марко Поло». Отель предоставляет также услуги консьержа, есть банкомат и камера хранения. Стойка регистрации открыта круглосуточно. Здесь помогут вызвать такси, купить билеты на спектакли, оформить трансфер, отправить или получить факс.

Жилой фонд

«Марко Поло» (отель, Москва) предлагает для проживания семьдесят три номера категорий "стандарт", "люкс" и "суперлюкс". Из них открывается прекрасный вид на узкие московские улочки, хранящие очарование старого города. У каждого номера свой неповторимый дизайн. Все они оснащены необходимой для комфортного проживания гостей мебелью. В номерах висят гравюры и картины современных художников. Двухкомнатные апартаменты категории "суперлюкс" - «Президентский» номер, оформленные в стиле ар-деко, могут вмещать одновременно четырех взрослых. В них есть два балкона.

Марко Поло гостиница

Во всех номерах установлены LCD-телевизоры со спутниковым TV, показывающим шестьдесят каналов, телефон и мини-бар, есть также сейф, все принадлежности для кофе/чая, утюг с гладильной доской. Все пространство гостиницы кондиционируется и отапливается. На дверях – электронные замки. Стоимость президентского люкса начинается с 48890 рублей.

Питание

«Марко Поло» (отель, Москва) предлагает своим клиентам только континентальный завтрак, который входит в стоимость проживания. По утрам шведский стол предлагает мясное и сырное ассорти, яйца, масло, выпечку, фрукты, каши, джем, чай и кофе. Обедать и ужинать можно в ресторанах, которых на территории отеля два. Кроме них, есть также лобби-бар и летняя открытая терраса.

Отзывы

Многим гостям столицы понравился этот отель. «Марко Поло», отзывы о котором в основном только положительные, привлекает туристов в первую очередь своим отличным расположением. В пяти минутах ходьбы от него находятся две станции метрополитена. Еще один безусловный плюс - это близость аэропортов, т. е. недолгий трансфер. Будучи «полноценным» четырезвездочным, этот отель удивляет качеством своих услуг. Безукоризненная чистота, профессионализм персонала, уютные номера, качественная дорогая мебель и сантехника – все это способствует тому, что «Марко Поло Пресня» становится все более популярным с каждым годом.

Отель Марко Поло отзывы

Многие клиенты останавливаются в нем уже не первый раз. И дело не в том, что «Марко Поло» единственный на Патриарших прудах. Он, судя по отзывам, по-настоящему добротный – с толстыми стенами, шикарной звукоизоляцией, отличными видами из окон. Рядом много высококлассных заведений, где можно приятно провести время. Из минусов некоторые туристы отмечают только малую площадь номеров.

Большинство из тех, кто здесь проживал, считают, что отель соответствует заявленной «звездности», более того, они намерены по приезду в Москву останавливаться именно в нем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.