Нападающий московского "Динамо" Владимир Рыков

Российский защитник Рыков Владимир Владимирович родился 13 ноября 1987 года в Новосибирске, где вырос и начал изучать футбольные азы в местной школе. Молодой парень отличался своей выносливостью и умением читать игру соперника, за счёт чего лучше всего проявлял себя в роли центрального защитника, кем в итоге и стал.

Начало профессиональной карьеры

Первый профессиональный клуб, с которым в 2005 году подписал контракт Владимир Рыков, "Чкаловец", был только создан в это время. Молодой защитник сразу понравился наставнику новосибирской команды Сергею Иромашвили, который стал часто выпускать 18-летнего парня на поле. Но спустя всего два сезона из-за финансовых проблем клуб распустил игроков, а Рыков с активом в 5 голов в 43 встречах был приглашен играть в "СКА-Энергию".

Однако выйти на поле в футболке хабаровчан Владимиру не удалось - оба сезона, на которые был подписан контракт с клубом, защитник провёл в годовой аренде - сначала в амурской "Смене", а затем в оренбургском "Газовике". Оба раза игрок отлично вписывался в команду, закрепляясь в её основе и по итогам года имея в активе более 20 игр и один забитый мяч.

Рыков Владимир

В 2009 году раменский "Сатурн" вызвал защитника на просмотр, но Сергей не подошёл тренеру основной команды. Тогда спортдиректор "инопланетян" предложил футболисту полгода отыграть в составе фарм-клуба, где Рыков и остался до лета. Спустя полгода, в середине сезона, от команды Первого дивизиона КАМАЗ поступило сообщение, что им нужен такой игрок, как Рыков Владимир.

Футболист, долго не раздумывая, принял предложение, отыграв в футболке "автомобилистов" следующие полгода. Зимой нижегородская "Волга" приобрела игрока, но, не заиграв в новом клубе, Рыков вернулся в КАМАЗ, с которым провёл ещё один год. Именно в команде из Набережных Челнов Владимира заметили клубы Премьер-лиги, куда он и отправился летом 2011 года.

Первые шаги в Премьер-лиге

В споре за талантливого защитника выиграло московского "Динамо". "Бело-голубые" смогли подписать игрока в конце августа, и уже 10 сентября Владимир Рыков дебютировал в новом клубе, выйдя на полчаса в матче против ЦСКА - игра завершилась победой динамовцев 0:4. В рамках этого же сезона защитник смог открыть и счёт своим голам за московскую команду - в апреле 2012 года именно его точный удар принёс "Динамо" гостевую победу над "Анжи".

рыков владимир владимирович

Яркую игру динамовца заметил тренер второй сборной России по футболу Юрий Красножан, и Владимир Рыков, получив вызов в национальную команду, принял участие в разгроме турецкой сборной со счётом 4:1, отыграв все 90 минут. Но не всё шло так гладко в карьере футболиста - в 2013 году в его игре наметился спад, и тренерский штаб "Динамо" отправил Владимира в аренду в "Томь".

Тройной вылет из РФПЛ

С томским клубом у Рыкова не сложилось - по итогам второго сезона "Томь" вылетела из РФПЛ, а сам Владимир, вернувшись в "Динамо", вскоре на правах свободного агента перешел в "Торпедо". За год в составе с "автозаводцами" история с вылетом в ФНЛ повторилась, а последующий переход в саранскую "Мордовию", которая также оказалась во втором по счёту дивизионе, и вовсе повесил на игрока не самое лучшее клеймо.

Рыков Владимир футболист

Тем не менее воспользоваться услугами "неудачного" защитника решила его бывшая команда - столичное "Динамо", в которое Владимир Рыков и перешёл летом 2016 года. Возвращение в состав "бело-голубых" 29-летнему игроку удалось - за первую часть сезона он принял участие в 18 встречах, где забил 2 гола, обозначив свои претензии на место в стартовом составе. Сейчас динамовцы уверенно идут первыми, и вряд ли "проклятье" Владимира помешает им вернуться в российскую футбольную элиту, где сам Рыков сможет доказать свой уровень и, быть может, даже помочь первой сборной России, в том числе и на предстоящем мундиале.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.