Что эта за религиозная организация - Божья церковь (Ярославль)?

В 90-е гг. в нашей стране начало вестись продвижение очень многих религиозных организаций, которые появились из-за рубежа, воспользовавшись религиозным вакуумом, сложившимся во времена СССР. Много было и протестантских направлений. Именно к ним можно отнести религиозную организацию, которая называется Божья церковь. Ярославль - город местонахождения данной общины.

Поговорим об этой организации более подробно.

Что это за религиозная община?

Данная организации относится к пятидесятникам – одному из направлений так называемых евангельских христиан. Это одно из многочисленных направлений в протестантизме.

Основана данная организация была в 1991 году. Хотя до сих пор многие жители города даже не догадываются о том, что есть такая община - Божья церковь, Ярославль - город-многотысячник, и там достаточно большое количество традиционных православных храмов. Хотя данная протестантская община ведет активную работу среди жителей, особенно сторонники данного религиозного течения пытаются привлечь на свою сторону молодых людей, используя в том числе и методы психологического внушения.

В данной церкви есть пасторы, которые совершают вместе с верующими богослужения по протестантским канонам, опираясь на священные тексты Библии.

Божья церковь (Ярославль) – известная в городе религиозная организация, помимо богослужений адепты данной церкви проводят концерты, праздничные мероприятия, благотворительные акции. Однако в самом городе на эту организацию смотрят по-разному, часто называя ее сектой. Есть многочисленные жалобы в прокуратуру на ее деятельность.

божья церковь ярославль

Чем известная данная религиозная организация?

Данная организация известна в первую очередь тем, что активно пытается работать с медиасредой. Ведь не секрет, что большинство молодых людей обитают сегодня на просторах Интернета гораздо больше, чем где бы то ни было.

Поэтому в социальных сетях мы можем увидеть группы этой церкви, есть они и на других медиаресурсах. Сторонники данного религиозного направления стараются устраивать совместные молитвы с помощью Интернета, привлекая к этим молитвам даже тех, кто не является официальным членом этой церкви.

сергей лукьянов церковь божья ярославль

Молодые проповедники церкви

Божья церковь (Ярославль) хорошо известна и своими пасторами, и просто проповедниками веры. Их ролики выложены на всех популярных видеоресурсах. Это проповеди о вере, месте этой веры в жизни человека и прочее. Проповедники стараются говорить со своей паствой на понятном им языке, использовать образы и сюжеты из библейских текстов.

Более всего в данном ключе известен проповедник, которого зовут Сергей Лукьянов, Церковь Божья (Ярославль) может по праву гордиться этим молодым человеком, так смело излагающим учение пятидесятников.

Таким образом, можно заключить, что данная религиозная община является центром протестантизма в его модернизированном виде в старинном русском городе центральной России. Нужен этот центр или нет - судить самим жителям города.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Что сказать? " Слепой ведет слепых" если не покаются все попадут в "ЯМУ"... Господи спаси и сохрани народ РУССКИЙ! Господь Иисус Христос создал церковь Свою и Она существует уже более 2-х тысяч лет. По Его завету: "Врата ада не одолеют Ее". В 1991 году Бог ничего не создавал. Кружки по изучвнию Библии хорошее дело, только вот, в школе у детей, учебники у всех одинаковые, а результаты разные...
Копировать ссылку
Господь создал церковь из ЕВРЕЕВ в Иерусалиме, Андрей)) А РУССКИЕ, как и другие "привиты", как прививают инородную ветвь к дереву Рим.11:13. Так что прислушаемся к ап. Павлу и не будем гордится и превозносится над или перед другими "своей" верою.
Копировать ссылку
"В 1991 году Бог ничего не создавал." 😃 😃 😃 😃
Бог творит все новое! И не отчитывается перед Андреем Прилепским.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.