Метатрон ("Сверхъестественное"): чем запомнился фанатам персонаж Писаря Божьего

В фантастическом сериале "Сверхъестественное" персонаж Метатрона - Писаря Бога - двойственен. Любящий власть и некогда обладающий могуществом Метатрон всё же совершает великие дела на благо человечества вместе с Винчестерами и ангелами.

Метатрон ("Сверхъестественное"): власть скрижалей и сила ангела

История силы Метатрона уходит в далекое прошлое: когда Бог, сотворяя Землю и всё сущее, наделил одного из резидентов Рая способностью зафиксировать Божье Слово. Записывая историю творений Бога, Metatron из рядового солдата Рая превратился в могущественную фигуру. Сила скрижалей - божественных рукописей - способна в тысячи раз умножить способности и ангелов, и демонов.

метатрон сверхъестественное актер

Будучи Хранителем скрижалей, Метатрон ("Сверхъестественное") надежно спрятал священные тексты на тысячи лет, чтобы никто, кроме него, не смог воспользоваться их силой в корыстных целях.

Архангелы, правящие Раем после ухода Бога, тайно желали прочесть Слово, что вынудило Писаря спуститься на Землю. Кроме него, прочесть скрижали мог только Пророк - Кевин, смертный, избранный Небесами до рождения.

Винчестеры, Метатрон и Кастиэль

Охотники вынуждены искать Божьего Писаря после хаоса, устроенного ангелами на Земле, и силой скрижали демонов, попавшей "не в те руки".

Метатрон ("Сверхъестественное") прячется в индейской резервации, где братья с легкостью его обнаруживают. Писарь должен помочь Пророку Кевину, ведь он - его ангел-хранитель.

Metatron соглашается внести свой вклад в спасение мира и помогает Винчестерам вернуть Кевина от Кроули (короля Ада). Охотники убеждаются в силе Писаря, не догадываясь о корысти в его делах.

кто играет метатрона в сверхъестественном

Ангел, записывающий Слово Божье, мечтает "обломать крылья" небесным товарищам - изгнать всех из Рая. Злоупотребляя доверием Кастиэля и братьев Винчестеров, Метатрону удается низвергнуть солдат Рая и стать единоличным резидентом Небес.

Metatron лишает благодати Каса и правит Раем, устанавливая свои правила на Небесах.

Взлеты и падения Писаря Божьего

Метатрон ("Сверхъестественное") пользуется силой скрижали, удерживая власть в Раю. Но украденная благодать Каса спрятана, и это не дает покоя ангельскому другу Винчестеров.

Кастиэль невольно возглавляет восстание ангелов против диктатуры Метатрона - тысячи воинов Рая поддерживают его позицию. Желая выиграть войну, Метатрон по радио ангелов раскрывает секрет: Кас не имеет своей благодати.

метатрон сверхъестественное
Оппозиция принимает сторону Писаря, а Кастиэль остается с братьями Винчестерами на Земле.

Писарь Бога обостряет конфликт с Касом, используя доверие ангелов в собственных целях, что отдаляет от него архангела Габриэля. Он помогает Кастиэлю одержать победу над противником и раскрыть его истинное лицо перед ангелами. Друг охотников сохраняет жизнь Писарю - Metatron заперт в Раю.

С помощью Бобби (душа которого отдыхает на Небесах) Кастиэль освобождает Метатрона, чтобы вернуть благодать.

когда убьют метатрона в сверхъестественном
Став смертным, Метатрон пытается выжить на Земле, вкушая прелести жизни.

Смерть Писаря: когда и как погибает Метатрон

Тьма обрушилась на Землю: спасаясь от метки Каина, Дин и Сэм выпустили могущественное Зло на волю. Амара - тьма во плоти - сестра Бога, темная сторона великой силы, пришла, чтобы отомстить за тысячелетнее заточение.

Сразиться с ней способны лишь Бог и Люцифер: один давно не появлялся на Земле и Небесах, второй воплощает в себе вселенское Зло.

Но Винчестеры верят в победу: встреча с Чаком (Богом) не остается без внимания Метатрона, желающего неожиданно помочь охотникам в битве.

Однако, когда убьют Метатрона, в сверхъестественном мире не останется Божьего Писаря. Но это не останавливает защитника Пророка: Metatron погибает в схватке с Тьмой.

Метатрон ("Сверхъестественное"): актер

Фанатов сериала жизнь актеров и биография интересует не меньше, чем сюжетная линия. Яркий персонаж Божьего Писаря приглянулся 9/10 зрителей.

Кто играет Метатрона в "Сверхъестественном"?

В роль злобного Ангела мастерски перевоплотился Кёртис Армстронг - 63-летний американский актёр, расширивший амплуа комедийных персонажей игрой в драмах.

метатрон сверхъестественное

На счету Армстронга более 139 работ в сериалах и кино, но большая часть творческой жизни связана именно с многоэпизодными картинами. Среди полюбившихся зрителям - шедевры "Детективное агенство "Лунный свет", "C.S.I: Место преступления", "Игра", "Кости", "Доктор Хаус", "Забытые".

У актера есть семья - жена (продюсер и сценарист Элен Аронсон) и дочь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.