"Плачущий убийца": актер 90-х Марк Дакаскос в культовом боевике

Актер фильма "Плачущий убийца" Марк Дакаскос был культовой звездой 90-х годов. Боевик о киллере-фримане, защищающем китайский народ тысячи лет, стал одной из самых обсуждаемых картин в России в 1995 году. На рынках продавались тысячи копий кассет с изображением Дакаскоса, а для отечественных зрителей Марк остался олицетворением мужественности и силы в кино.

История Фримана - защитника китайского народа

Картина Кристофа Ганса повествует о судьбе гончара Йо, загадочным образом превратившегося в главную атакующую мощь Драконов.

плачущий убийца актер

Драконы - древний китайский культ, защищающий народ от захватчиков и преступности на протяжении тысяч лет. Их палач Фриман обладает нечеловеческим талантом уничтожать врагов и оставаться незамеченным. Никто не должен знать, как выглядит Фриман. Узревшего его лицо ждет смерть от руки палача Драконов.

"Плачущий убийца": актерская игра и трагедия мирового уровня

Йо - новый Фриман, беспрекословно выполнявший свой долг по уничтожению врагов. Но однажды он допускает ошибку: молодая художница случайно становится свидетельницей преступления с участием палача. Фриман должен убить невинную девушку, этого требуют Драконы.

Но Йо не в силах преодолеть притяжение к симпатичной художнице (актриса Джули Кондра). Вопреки воле братьев, Фриман спасает свою жертву.

актер фильма плачущий убийца

"Плачущий убийца" (актер - Марк Дакаскос) - так прозвали палача враги за слезу, которая стекает по щеке после каждого задания.

Сохранив жизнь мисс О'Харе, Йо ставит под сомнение свою привязанность к клану. Драконы недовольны своеволием палача.

Борьба за власть в городе обостряется. Якудза мечтает отомстить Фриману, убившему сына лидера. Драконы могут потерять несущего смерть палача - но честь дороже.

Спасая О'Хару, "Плачущий убийца" (актер Дакаскос) раскрывает свое прошлое художнице и становится на ее защиту.

главный актер плачущий убийца
Теперь Фриман должен победить не только Якудзу, но и сынов Дракона, ополчившихся против его неволи.

Марк Дакаскос: в роли Йо и не только

После выхода боевика мировая слава не заставила себя ждать: Дакаскос проснулся знаменитым, ведь он - главный актер. "Плачущий убийца" олицетворял собой классику жанра японского боевика, хотя картина снималась также на территории Канады, США и Франции.

В 90-е фильмы с эффектными драками имели наибольший успех в прокате, в сравнении с менее зрелишными боевиками. В фильме "Плачущий убийца" актер Марк Дакаскос сам выполнил все трюки.

С детства Дакаскос увлекался единоборствами: мать и отец научили сына искусству сражения. Сейчас он занимается постановкой трюков для кино и преподает собственный стиль кунг-фу.

Последняя работа Марка - в режиссерском кресле на "Разборках в Маниле", русско-американском боевике с классическим сюжетом.

плачущий убийца актер
Главную роль картины он доверил Александру Невскому. Критики холодно отнеслись к творению Марка, а мнения зрителей разделились. Фанаты боевиков 90-х с восторгом оценили идею картины, а современное поколение сочло постановку трюков и экшн "на троечку". Явное сходство с "Неудержимыми" - от плаката до звездного состава - не принесло фильму кассового успеха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.