Кафе "Парус" (Чебоксары): меню, адрес, отзывы

В каждом городе должно быть недорогое заведение, где можно вкусно поесть. Именно таким является кафе «Парус» (Чебоксары). Это сеть кафе домашней кухни с линией раздачи. Известным родителем этот популярной сети стал супермаркет «Смак», который своим приоритетным направлением в работе выбрал производство вкусной и свежей продукции собственного производства. Когда спрос на нее стал превышать возможности заведения в данном формате, было принято решение открыть кафе «Парус». Чебоксары с большим энтузиазмом восприняли идею и исполнение. Первым детищем стало кафе в Ленинском районе, открытое в 2012 году.

кафе парус чебоксары

Контактная информация

Если вы слышите от друзей или знакомых хороший отзыв, то первым делом хочется посетить это заведение и самому оценить его услуги. Кафе «Парус» (Чебоксары) на сегодняшний день имеет несколько торговых точек:

  • Улица Эльменя, 22 ст. 1. Это микрорайон Финская Долина. Добраться до него можно, свернув с улицы Энтузиастов или Чернышевского. Режим работы – каждый день с 8:00 до 21:00.
  • Улица Кадыкова, 18, корпус 1. Режим работы: ежедневно с 9:00 до 23:00. Это второе открывшееся в городе кафе «Парус» (Чебоксары).
  • Улица Ленина, 24.
  • Улица Гагарина, 35 Б.
  • Проспект М. Горького, 34 А.

В рамках нашей статьи мы сделаем упор на описании первых двух, а остальные вы сможете посетить по своему желанию.

кафе парус чебоксары адреса

Для жителей и гостей города

В распоряжении гостей уютные залы, которые рассчитаны на количество человек от 40 до 70. В зависимости от планируемого мероприятия, можно выбрать для себя наиболее подходящий. Надо отметить, что заведение пользуется большим успехом в городе. Если приближается выпускной вечер или другое торжественное событие, то идеальным вариантом, чтобы его отметить, станет кафе «Парус» (Чебоксары). Как добраться до второго зала этой сети, мы еще не успели поговорить. Проще всего будет двигаться по проспекту Тракторостроителей, свернуть с него на улицу Пролетарскую, и рядом с 43 школой будет искомое кафе.

кафе парус чебоксары меню

Общее описание

Судя по отзывам постоянных посетителей, заведение стоит того, чтобы возвращаться сюда снова и снова. Выше мы рассказали вам, где находится кафе «Парус» (Чебоксары). Адреса позволят вам оценить свой маршрут и продумать варианты возвращения гостей домой после застолья.

Вас ждет изысканная европейская кухня и внимательный персонал. При этом цены приятно удивляют своей скромностью. Судите сами. Завтраки, которые проходят здесь с 08:00 до 12:00, стоят от 100 рублей. С 11:00 до 16:00 наступает время бизнес-ланча. Вы можете пригласить коллег или провести переговоры с деловым партнером, сидя за уютным столиком. Стоимость от 120 рублей.

режим работы кафе парус в чебоксарах

Приятно удивляет ассортимент услуг

Кафе «Парус» (Чебоксары) заботится о каждой категории своих клиентов, учитывая интересы и вкусовые пристрастия. Поэтому, помимо основного меню и вариантов для быстрого перекуса, здесь подаются разнообразные блюда на гриле. Есть возможность доставки готовых блюд на дом. По вечерам, начиная с 19 часов, здесь звучит живая музыка и устраиваются зажигательные дискотеки. Банкетный зал готов взять на себя все хлопоты по организации любого торжества, а вам останется лишь наслаждаться вечером.

Компания предлагает

Банкетный зал и заказное обслуживание – это одна сторона медали. Но на самом деле больше даже заведение ориентировано на то, чтобы человек мог спокойно поесть в течение рабочего дня. Для удобства посетителей во многих кафе данной сети организовано питание по системе «шведский стол», либо по типу стандартной столовой. Это стало еще одной причиной, по которой очень полюбилось посетителям кафе «Парус» (Чебоксары). Меню включает первые и вторые блюда, салаты и десерты, торты и пирожные, пироги и пирожки. Для поклонников восточной кухни есть специальное предложение. В сети кафе «Парус» недавно начали делать суши и роллы. А поскольку новинка понравилась потребителю, это направление будет расти и развиваться дальше.

кафе парус чебоксары как добраться

Интерьер

Несмотря на то что каждое кафе имеет свои особенности, есть детали, которые их объединяют. Все они очень просторные и светлые. Фишкой являются столики в виде корабля, а также лодок. Есть большие, с диванчиками, для посиделок целой компании. А у окон располагаются места для клиентов, которые зашли пообедать в одиночку. Чтобы они чувствовали себя уютно, эти места оборудованы только одним удобным креслом. Интерьер дополняется изюминками морской тематики. Это керосиновые лампы и такелаж, картины с морским пейзажем.

Персонал достаточно вежливый и обученный стандартным фразам. В обеденное время здесь может быть достаточно шумно и многолюдно. Это понятно, все хотят вкусно поесть по доступной цене. Очередь может стоять до входных дверей, при этом наши люди не могут не шуметь и не толкаться. Парковка в это время переполнена (с 11:00 до 13:00), поэтому если есть возможность, приходите обедать в другое время.

Меню сети кафе «Парус»

Ознакомившись с отзывами, мы пришли к выводу, что качество питания устраивает большинство посетителей. Даже дети, которых не всегда накормишь домашней едой, с аппетитом уплетают супчики и свежие булочки. Первые и вторые блюда, салаты и десерты, все приготовлено изумительно вкусно. Единственный момент, которым бывают недовольны посетители, что к вечеру салаты могут быть слегка увядшими. На десерт рекомендуем взять сметанник, а также морс. За полноценный обед с первым, вторым и десертом счет на двоих редко превышает 250 рублей. При этом съесть все заказанное нужно будет еще постараться.

Доставка еды на дом

Приоритетное направление, которое развивается с каждым годом. Сегодня все больше людей понимает, что это очень удобная услуга. Доставка блюд осуществляется с 9:00 до 23:00. В субботу и в воскресенье стол заказов начинает работать позже, с 11:00. Сумма минимального заказа 500 рублей, оплачивается он наличными. По городу доставка бесплатная при сумме от 1000 рублей, а в отдаленные районы города она не осуществляется. Режим работы кафе «Парус» в Чебоксарах очень удобный, большинство из действующих кафе не закрывается раньше 23:00. Если вечером у вас появились планы встретиться с друзьями или отметить памятное событие, то лучше места просто не найти.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Три поставил, только потому что вкусно. А быть может голодный. А так два с плюсом. Ужинал всю неделю на Гражданской несколько раз обедал. Борщ не соответствует рецепту, отсебятина. Тогда и называть его надо не просто Борщ, а Борщ по.....
На ужин скудный гарнир гречка, рис и капуста тушёная. И так всегда.
Вчера курица жареная с кровью(наверно их рецепт) хоть поменяли. Ну разницу в цене не отдали
Салат "Экзотика", вообще не соответствует заявленному в составе т.к. помидоры там отсутствовали.
Брал
Копировать ссылку
0
На тукташа 5\12 Парус. Общая оценка 3. Превратилось в общественную столовую.
Руководство экономит на всём.
Копировать ссылку
0
Посуда битая ,со соколами .попросил поменять принесли тоже со сколами
Копировать ссылку
0
6.09.17 взяла фаршированный перец.села за стол думаю откуда пропавшим пахнет.салат орхидею понюхала - нет,баклажаны -нет.а перец- да.испорченное мясо полодили в маленький перец этот перец засунули в большой- первый раз такое вижу.но я за это заплатила деньги, потрптила время и испортила обед.редко хожу в парус еще реже буду ходить.пусть Антюхиной хоть когда - н будет стыдно- только за прибылью гоняется.
Копировать ссылку
0
На улице Гагарина, 35 Б. Очень грубая и неадекватная девушка в баре Екатерина, ее все раздражают все время кислое лицо, просьба перевести эту девушку на другое место работы, подальше от посетителей кафе
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.