Афанасьева Елена Владимировна: вся жизнь на благо народа и ЛДПР

Афанасьева Елена Владимировна – российский политик, член партии ЛДРП, а также представитель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству РФ. За время пребывания в парламенте зарекомендовала себя как ответственный и добрый человек, который с радостью готов отвечать на просьбы и замечания своих избирателей.

афанасьева елена владимировна

Афанасьева Елена Владимировна: биография ранних лет

Елена Владимировна родилась 27 марта 1975 года в Оренбурге. В этом городе она провела все свое детство, а потому даже сегодня для нее он является самым родным. Следует заметить, что лидерские качества у девушки проявились еще в раннем возрасте: она всегда хотела быть первой среди одноклассников.

Поэтому неудивительно, что Елена Афанасьева пришла в политику в довольно раннем возрасте. В свои девятнадцать лет она уже занималась тем, что организовывала местное отделение ЛДПР в Оренбурге. Подобное занятие требовало больших усилий, и многие не понимали, как хрупкая девушка сможет это сделать. Но будущий политик успешно справилась с этой задачей.

Начало взрослой жизни

В 1997 году Афанасьева Елена Владимировна окончила Оренбургский государственный педагогический университет. После него она пошла работать учителем истории в одну из местных школ. Однако спустя полгода ей пришлось уволиться оттуда, так как судьба решила предоставить ей другое, более важное место.

Все дело в том, что в 1998 году Елену Владимировну назначают руководителем в Оренбургском отделении ЛДПР. Подобное решение было вполне предсказуемо, ведь девушка вложила немало сил в его открытие. С этого момента начинается новый этап в жизни Афанасьевой – неустанная борьба на арене политиков.

афанасьева елена владимировна совет федерации

Карьерная лестница

В 2003 году проходят выборы в Госдуму, в которых решает принять участие и Афанасьева Елена Владимировна. ЛДПР выдвигает ее от Оренбургского округа, в надежде на то, что земляки проголосуют за нее. Их ожидания сбываются, и Елена Николаевна становится полноправным депутатом Российской Федерации.

В парламенте ей пришлось пройти через огонь, воду и медные трубы. Молодого политика постоянно меняли в должностях, тем самым стараясь закрыть бреши в различных департаментах. Изначально Елена Афанасьева работала в комитете по экономической политике, затем ее перевели в отдел, связанный с туризмом, после которого ей суждено было провести полгода в комитете по экологии. Лишь в 2006 Афанасьева Елена Владимировна обрела некое постоянство. Произошло это благодаря получению должности заместителя председателя партии ЛДПР.

В 2007 году Елена Владимировна оканчивает Дипломатическую академию при Министерстве иностранных дел России. В этом же году получает звание кандидата исторических наук, а также вновь избирается в депутаты Госдумы V созыва. Входит в Высший Совет партии и вскоре возглавляет контрольно-ревизионную комиссию ЛДПР.

И это далеко не последняя вершина, которую смогла покорить Афанасьева Елена Владимировна. Совет Федерации – место избранных - принимает ее в свои ряды в сентябре 2014 года. Здесь она становится официальным представителем Оренбургского края.

афанасьева елена владимировна лдпр

Политический портрет

Афанасьева Елена Владимировна – весьма плодотворный политик. За время пребывания на своем посту она внедрила в жизнь много важных законопроектов. Большинство из них направлено на защиту социальных прав женщин и детей. В одном из интервью Елена Владимировна призналась, что эта сфера для нее наиболее актуальна, так как она сама является матерью и знает, какие проблемы существуют в нашей стране.

Как член ЛДПР, политик постоянно напоминает о том, что главная беда России – это коррупция. По ее мнению, именно она мешает Оренбургу вырваться из состояния застоя. Если верить Афанасьевой, то ее партия всеми силами старается искоренить эту «заразу», однако до окончательной победы еще очень далеко.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Чем больше таких людей у власти, тем меньше желания здесь жить...
Копировать ссылку
к сожалению вы очень верно говорите
Копировать ссылку
-2
Елене Владимировне желаю дальнейших успехов в политической жизни в России.Я бы очень хотел эту славную женщину видеть во главе СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ РОССИИ.Она прекрасно справится и с этой должностью!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.