Канализационный насос-измельчитель для унитаза НФ-400: отзывы

Насос-измельчитель для унитаза сегодня стал одним из самых распространённых дополнений сантехнического оборудования. Среди прочих следует выделить модель НФ-400, которая используется для отвода сточных вод с душевых кабин, раковин и унитазов. Такое оборудование представляет собой удачный вариант не только для дома, но и для производственных цехов, загородных участков и дач.

Технические характеристики насоса

насос измельчитель для унитаза

По мнению потребителей, насос-измельчитель для унитаза НФ-400, отзывы о котором будут представлены в статье, имеет достаточно внушительную мощность, она составляет 400 Вт. Горизонтальная длина сброса составляет 70 м, тогда как высота сброса равна 7 м.

Потребителям нравится производительность, ведь она составляет 100 л в минуту. Минимальная температура воды эквивалентна 1 °С, тогда как максимальное значение равно 40 °С. Оборудование дополнено устройством тепловой защиты на 135 °С. Однако это не единственное преимущество, из-за которого потребители все чаще предпочитают данную модель.

Дополнительные особенности

канализационный насос измельчитель для унитаза

Среди прочих плюсов следует выделить незначительный вес, который составляет 7,7 кг, нельзя не упомянуть еще и о габаритных размерах, они достаточно компактны и равны 420х240х350 мм. Описываемый насос-измельчитель для унитаза имеет угольный фильтр, а при работе оборудования уровень шума достаточно низок. Подключить устройство можно еще и к посудомоечной и стиральной машинам, на все входы имеется заглушка, которая поставляется в комплекте.

Покупатели отмечают, что им нравится конструкция тем, что оснащена ножками из нержавеющей стали. Перед подключением оборудования вы должны поинтересоваться, каков диаметр труб. В данном случае он составляет 100 мм. Если же речь идет о подсоединяемых патрубках, то их диаметр в случае с трубопроводом составляет 40 мм.

Отзывы о принципе работы

канализационный насос измельчитель для унитаза отзывы

Насос-измельчитель для унитаза, который описывается в статье, по мнению покупателей, имеет достаточно простой принцип работы. Он заключается в сборе продуктов для утилизации в одном из резервуаров. Воздушная камера, которая идет следом, отмечает давление воздуха, он проходит через трубу на датчик давления.

Конструкция, как уверяют покупатели, довольно проста. Она предполагает наличие двигателя, переключающегося датчиком давления. Это приводит в действие турбину, только тогда отходы поступают через выпуск. Покупатели выбирают данную модель еще и по той причине, что механизм отличается простотой, он выполняется из высококачественных компонентов, а принцип функционирования основывается на конструкции, которая уже успела зарекомендовать себя с хорошей стороны.

Важно помнить, что насос-измельчитель для унитаза может использоваться исключительно с туалетами с горизонтальным выпуском. Кроме того, они должны иметь резервуар или сливную пробку. Потребители подчеркивают, что центр горизонтально расположенного выпуска должен находиться выше уровня пола на 18 см, эти параметры соответствуют европейским стандартам.

Отзывы об инструкции по установке

насос измельчитель для унитаза нф 400

Потребители, которые уже успели насладиться качеством описываемого насоса, отмечают, что ниже представленная инструкция верна только лишь для сброса из туалета. Для проведения работ горизонтальный выпуск необходимо вставить в резиновую муфту насоса, а после зафиксировать с помощью хомута, который поставляется в комплекте. В резиновый выход должна быть направлена сливная труба, ее диаметр может составить предел от 32 до 40 мм. Потребители подчеркивают, что на этом этапе особенно важно произвести крепление хомутом.

Если отходы будут удаляться вверх, то следует установить клапан вертикально, расположить его необходимо максимально близко к насосу. Если требуется сбрасывать отходы не только из туалета, но и из других мест, покупатели советуют подсоединить трубу от другого оборудования к резиновым устройствам и зафиксировать хомутами.

Уклон от сифона для сточной воды из душевой кабины или ванной должен иметь градиент в 1 см на 1 м. В этом случае вода самотеком будет стекать в туалетный насос. Если по линии сброса к насосу подсоединены другие устройства, то следует монтировать запорный клапан на сливах. Это, по мнению покупателей, исключает возврат нечистот. Линия слива должна иметь такой же наклон, как и в вышеописанном случае.

Отзывы об обслуживании и мерах безопасности

насос измельчитель для унитаза нф 400 отзывы

Потребители советуют использовать канализационный насос-измельчитель для унитаза в соответствии с рекомендациями производителя. Из них вы сможете узнать, что для проведения промывки, которая осуществляется раз в сезон, следует отключить прибор от электропитания, а после залить в унитаз моющий раствор. Как только сливной бачок будет опустошен, его следует оставить на 5 минут, после можно включить электропитание и слить бак 2 раза, между этими манипуляциями следует выждать определенное время.

Канализационный насос-измельчитель для унитаза, по мнению покупателей, должен эксплуатироваться с учетом мер предосторожности. Они гласят, что обращаться с оборудованием необходимо бережно, следует исключать перегрузки и удары, воздействие на корпус атмосферных осадков, газов, агрессивных жидкостей и нефтепродуктов. Потребители советуют перед запуском посмотреть насос на предмет деформации, поломок и дефектов. Особенное внимание необходимо уделить питающему кабелю.

Перед тем как будет подключён канализационный насос-измельчитель для унитаза, отзывы о котором должны вам помочь сделать правильный выбор, покупатели советуют убедиться в том, что параметры электрической сети соответствуют требованиям в руководстве. Важно удостовериться, что в процессе эксплуатации кабель насоса не соприкасается с масляными и острыми предметами, а также горячими поверхностями. Для обеспечения надежной работы в течение нескольких лет важно исключить сбрасывание в канализацию посторонних веществ и предметов.

Заключение

Система предназначена для утилизации бумаги, воды и отходов. Если насос-измельчитель для унитаза НФ-400 будет эксплуатироваться при условиях, которые предполагают спуск посторонних предметов, это может стать причиной отмены гарантии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Обязательно прочитайте всю инструкцию, особенно что касается мер предосторожности!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.