Авиакомпания "Пегас Флай": отзывы, авиапарк. ООО "Авиакомпания "Икар"" (Pegas Fly)

Туристы, которые часто пользуются услугами компании "Пегас Туристик", наверняка хорошо знакомы с авиаперевозчиком Pegas Fly. Он является собственностью известного туристического оператора и выполняет рейсы по его заказу.

Авиакомпания "Икар" (Pegas Fly): история появления и развития

История авиаперевозчика началась в конце девяностых годов прошлого века. Тогда все воздушные суда данной компании базировались в городе Магадан и представляли в своем большинстве вертолетный парк. Авиакомпания "Икар" занималась грузоперевозками по заказу горнодобывающих и алмазных компаний. Также вертолеты помогали тушить лесные пожары и выполняли патрулирующие рейсы для выявления случаев браконьерства.

Авиакомпания Пегас Флай отзывы

К началу двухтысячных годов авиакомпания уже стояла на грани банкротства, но ее выкупил известный туроператор "Пегас Туристик" и занялся ее преобразованием. Уже в две тысячи тринадцатом году обновленная авиакомпания получила название Pegas Fly и выполнила свой первый чартерный рейс по заказу туроператора.

Об авиакомпании подробно

Уже три года "Пегас Флай" базируется в аэропорту Емельяново, расположенном в городе Красноярске. С первого года существования авиаоператор сумел перевезти почти один миллион пассажиров, это количество постоянно увеличивается, что говорит об активном развитии "Пегас Флай" на рынке авиаоператоров.

Головной офис компании находится в городе Красноярске, там же расположено несколько авиакасс и более мелких офисов. Каждый год авиаперевозчик открывает новые представительства в городах России. Ими уже могут похвастаться Москва, Иркутск и Новосибирск.

Авиапарк "Пегас Флай"

Стоит отметить, что уже несколько лет существуют некоторые проблемы с воздушными лайнерами Pegas Fly. Авиапарк насчитывает только семь самолетов марки "Боинг", выкупленных у авиаперевозчика "Северный ветер" сразу после реорганизации. Возраст авиалайнеров превышает десять лет, что существенно влияет на качество оказываемых услуг.

Pegas Fly

В ближайшее время руководство компании планирует заняться обновлением авиапарка и ставит на очередь покупку трех новых гражданских судов марки "Боинг".

География полетов авиакомпании "Пегас Флай"

Самолеты авиакомпании "Пегас Флай" летают по пятидесяти маршрутам. Рейсы совершаются внутри России и по самым популярным туристическим направлениям. Чаще всего конечным пунктом назначения являются аэропорты Европы, Азии и Африки. Среди городов лидируют такие направления, как Симферополь, Сочи и Благовещенск.

С прошлого года "Пегас Флай" активно сотрудничает с государством в рамках программы субсидирования авиаперевозчиков. Компания совершает льготные рейсы на Дальний Восток и в Крым, что существенно увеличило ежегодный пассажиропоток. К тому же, пассажиры авиакомпании, летящие до Симферополя, успешно пользуются возможностью добраться до курортных городов на комфортном транспорте. В число участвующих в программе городов входят и знаменитые курорты Крыма.

Уровень обслуживания пассажиров

Авиакомпания "Пегас Флай", отзывы о которой можно отыскать практически повсеместно, достаточно часто не доводит обслуживание на борту до наивысшей оценки. Многим пассажирам не хватает дополнительных услуг, которые предоставляют другие авиаперевозчики. К примеру, клиенты компании не могут воспользоваться специальной бонусной программой, у авиаоператора ее попросту нет. К тому же, довольно трудно отыскать акционные программы по продаже авиабилетов Pegas Fly.

Багаж, который разрешено провозить с собой пассажиру компании, может достигать тридцати килограмм. Это относится к бизнес-классу. Туристы, летящие экономом, могут надеяться на лимит в двадцать килограмм. При этом допускается брать в салон ручную кладь и детские коляски.

Самолеты авиакомпании Пегас Флай

Питание на борту осуществляется согласно классу купленных билетов, поэтому бизнес-класс имеет некоторые преимущества в выборе питания и напитков. На дальних перелетах пассажиры получают двухразовое питание и прохладительные напитки без ограничения. Алкоголь на борту категорически запрещен.

Особенности авиакомпании "Пегас Флай"

Стоит отметить, что красноярский авиаперевозчик активно работает над качеством предоставляемых услуг. "Пегас Флай" уверенно сотрудничает с другими компаниями и обменивается опытом.

Ежегодно появляются новые маршруты. Некоторые из них отличаются сезонностью. К примеру, к таким относится рейс из Москвы в Хабаровск. Он выполняется только в зимний период. Многие туристические направления появляются и отменяются, в зависимости от высокого либо низкого сезона в разных странах, куда продает путевки туроператор "Пегас Туристик".

Как купить дешевые авиабилеты на чартерные рейсы "Пегас Флай"?

Большинство опытных путешественников покупают авиабилеты через интернет поисковики. В случае с "Пегас Флай" это тоже возможно, но не забывайте, что большинство мест отдается под клиентов, купивших пакетные туры "Пегас Туристик". Поэтому если вас интересуют дешевые авиабилеты, то позаботьтесь об этом за несколько месяцев до предполагаемого вылета.

Лучше всего заняться выбором за три месяца до поездки, тогда сохраняется высокий шанс на покупку самого выгодного авиабилета, который только может предоставить авиакомпания "Пегас Флай". Отзывы бывалых туристов свидетельствуют о том, что самыми удобными днями для приобретения билетов через Интернет являются вторник и среда.

Регистрация на рейс: онлайн или по старинке?

В последнее время многие путешественники отдают предпочтение онлайн регистрации на рейс. Конечно, у нее есть ряд преимуществ перед привычным для любого туриста ожиданием перед стойкой Pegas Fly. Регистрация через интернет позволяет избежать очередей и самостоятельно выбрать нужное место на борту. Особенно это актуально, если на отдых отправляется семья с детьми, которая желает сидеть на соседних местах у окошка. Обычно онлайн регистрация открывается за двое суток до вылета.

Pegas Fly регистрация

К сожалению, "Пегас Флай" не предоставляет регистрацию на рейсы во всех городах России. Только некоторые аэропорты входят в список мест, на вылет из которых можно зарегистрироваться через Интернет.

Авиакомпания "Пегас Флай": отзывы

Среди многочисленных комментариев, которые оставляют путешественники о красноярском авиаперевозчике, достаточно много отведено проблеме задержки рейсов. "Пегас Флай" действительно злоупотребляет этим и никак не может решить столь серьезную проблему. Особенно негативно сказывается задержка на путешествии с обилием стыковочных перелетов. Это может обернуться потерей двух-трех дней долгожданного отдыха. Пассажиры советуют покупать авиабилеты только на прямые рейсы, которые в большом количестве предоставляет авиакомпания "Пегас Флай".

Икар Pegas Fly

Отзывы о работе пилотов всегда имеют положительную окраску. Все пассажиры замечают, что экипажи воздушных лайнеров являются высокими профессионалами и на отлично выполняют свои прямые обязанности. Так же много комментариев туристы оставляют о работе стюардесс, здесь мнения делятся практически пополам. Некоторые пассажиры в восторге от обслуживания, а вот другие считают, что уровень необходимо подтянуть и отправить персонал на дополнительные курсы повышения квалификации.

К сожалению, множество отзывов касается качества питания на борту. Пассажиры комментируют тот факт, что питание для эконом-класса и бизнеса ничем не отличается, что недопустимо в других авиакомпаниях. Единственное, что имеют пассажиры бизнес-класса, - это преимущественное право выбора. Остальные клиенты авиакомпании получают то, что не разобрали другие пассажиры. Это очень огорчает всех путешественников.

Pegas Fly багаж

Если резюмировать отзывы, можно понять, что у авиакомпании "Пегас Флай" существуют некоторые проблемы, с которыми ей необходимо бороться. Конечно, у авиаоператора множество плюсов, но и минусы присутствуют в большом количестве. Руководство компании отслеживает все отзывы пассажиров и стремится исправить сложившееся положение вещей.

Pegas Fly авиапарк

Российские авиаперевозчики только начинают свой долгий путь на рынке авиауслуг. Одни компании справляются лучше, другие хуже, но все же наши авиакомпании стремятся занять свое место среди крупных авиаоператоров и поднять качество оказываемых услуг до самого высокого уровня. Авиакомпания "Пегас Флай" относится именно к таким воздушным перевозчикам, которые активно работают над собой и желают превратить каждый перелет в сплошное удовольствие, которое обязательно захочется повторить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
1 февраля 2019 г летела до Челябинска!!!!а 3 февраля- Челябинск- Москва!!!!Прекрасно!!!!Спасибо!!!!!А в стюарда Серёжу с соседкой Олей прям влюбились!!!!!
Копировать ссылку
1
Не забудьте прибавить к стоимости билета 1700руб. Почти все билеты до 5кг без багажа.. Вот такой сервис.
Копировать ссылку
0
Ужас, а не компания! Бегите от них подальше! Положительных отзывов 1%,и то наверное, сами писали. Отменили рейс без объяснения причин, дозвониться по телефонам, указанным на сайте невозможно, а деньги возвращают в течение 30 дней, и то, танцы с бубном потанцевать пришлось. Таких случаев очень много, никогда в жизни близко не подойду к Пегас Флай!!!
Копировать ссылку
0
Самолеты старые при старые, отдаю должное летному составу, который умудряется переправить их в пункт назначения. Боинг 767-300, летели на нем из Вьетнама, 10 часов в таком самолете это трэш, хорошо что вообще долетели.
Копировать ссылку
0
Москва- Челябинск- 1 февраля 2019 г- прекрасно долетели!!!!
Копировать ссылку
0
Рейс в Севастополь задержали на 2,5 часа ! Не советую эту компанию !!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.