Знаки отличия YouTube: "серебряная кнопка"

Кто из вас не знает о существовании сервиса YouTube? Это особенная социальная сеть, где пользователи не просто выкладывают ролики, а создают тематические каналы, занимаются продвижением и получают на этом заработок. Но не каждый слышал о том, что существуют особые знаки отличия YouTube: "серебряная кнопка", "золотая", "платиновая" и "бриллиантовая".

Давайте остановимся на первой ступени этого «хит-парада».

За что дают "серебряную кнопку" YouTube?

серебряная кнопка youtube

Награда от YouTube – "серебряная кнопка" – это подарок от администрации ресурса. Его получает абсолютно каждый владелец канала, который имеет 100 000 подписчиков. В нынешних реалиях это не такой уж заоблачный показатель. Даже более сложная в получении "золотая кнопка" (ее дают за 1 миллион подписчиков) уже была вручена не один десяток раз.

Из этого можно сделать вывод: каждый, у кого есть свой канал на YouTube, вполне способен получить такую награду. Но для этого потребуется долго и кропотливо трудиться, повышая интерес публики. Кстати, специально регистрироваться в каких-то программах или подавать заявку претендентам не нужно. Награда сама находит победителей. Как? Читайте далее.

Как получить "серебряную кнопку" YouTube?

YouTube серебряная кнопка

Отличительный знак YouTube ("серебряная кнопка") вручается на ежегодном фестивале, а также отправляется по почте. Чтобы попасть в число счастливчиков нужно просто привлечь более 100 000 подписчиков на свой канал и… ждать.

Не стоит расстраиваться, если заветная сотня у вас уже есть, а в списках «победителей» вы так и не оказались. Руководство сервиса собирает статистику значительно раньше награждения. Пока данные будут обработаны, пока изготовлены сами наградные кнопки (а это вам не просто картонный диплом), проходит несколько месяцев.

Кроме того, любой отличительный знак YouTube, "серебряная кнопка" в том числе, не дает никаких преимуществ, а также не дополняется денежной наградой или чем-то подобным. Это просто награда-поощрение для самых старательных.

Но есть еще один важный момент, который нужно учитывать: YouTube внимательно следит за тем, чтобы все происходило честно. Если владельца канала уличают в накрутке или любом другом незаконном способе увеличить аудиторию, "серебряную кнопку" (как и все остальные, разумеется), ему не видать.

А что если вы работали честно, свою заветную сотню получили довольно давно, а знака отличия все нет? Тогда обратите внимание на свой почтовый ящик. Дело в том, что компании, которые занимаются рассылкой подарков от YouTube, обязательно должны подтвердить данные получателя. Для этого они отправляют письмо на его электронный адрес.

Конечно, в наше время редко кто согласится отправлять свои паспортные данные (а именно они нужны для подтверждения) посторонним людям. Потому-то многие «кнопочки» просто возвращаются обратно на склад.

Известные обладатели "серебряной кнопки"

как получить серебряную кнопку youtube

Как было сказано выше, "серебряная кнопка" YouTube вручалась уже много раз, но читателя наверняка больше заинтересуют «подвиги» соотечественников. Ведь не секрет, что в США популярность видеохостинга в разы выше, потому там обладание «серебром» - это уже не так престижно.

В России же на данный момент больше 40 каналов награждены "серебряной кнопкой". Среди них особо известны:

  • канал туториалов «TheWikiHow»;
  • развлекательный канал Жорика Ревазова;
  • канал популярной игры «WorldOfTanksCom» и многие другие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ну чёткая вещь как для популярность
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.