Авиакомпания "Трансаэро": чартерные рейсы - маленькое начало большого пути

Многим путешественникам приходится часто летать самолетами различных компаний. Хорошо зарекомендовала себя на рынке воздушных перевозок крупнейшая в России компания "Трансаэро". Для многих пассажиров неразрывная пара "Трансаэро" - чартерные рейсы стала билетом в заграничные дали и на солнечные курорты. Ведь начинала свою деятельность компания именно с чартеров.

Что такое чартерные рейсы?

Никогда не стоит пугаться непонятных названий и определений. Но большинство туристов-новичков почему-то стремятся выбирать для путешествия регулярные рейсы. Они, по слухам, являются более надежными, но на самом деле чартеры во многих случаях получаются гораздо выгоднее для пассажиров всех категорий.

Трансаэро чартерные рейсы

Чартеры можно охарактеризовать как дополнительные рейсы, поставленные на популярные маршруты в связи с высоким пассажиропотоком. Иногда чартерные перелеты осуществляются в те места на карте мира, куда просто не летают регулярные рейсы. А вот потребность в воздушном сообщении существует. Если говорить о компании "Трансаэро", чартерные рейсы стали для нее первой ступенькой на пути к большому успеху в своем сегменте рынка.

Авиаоператор "Трансаэро": этапы становления

В данный момент "Трансаэро" занимает лидирующие позиции по всем видам воздушных перевозок. В начале девяностых годов только делающая свои первые шаги компания взяла в аренду несколько самолетов у "Аэрофлота" и принялась совершать чартерные рейсы. Она очень быстро показала себя ответственным и безопасным авиаперевозчиком, что благополучно сказалось на развитии "Трансаэро".

За три года своего существования она сумела поменять свой авиапарк и купила несколько самолетов марки "Боинг". Она признана самой динамично растущей компанией в мире и ежегодно наращивает пассажиропоток по всем направлениям.

Трансаэро чартерные рейсы в Турцию

Сейчас "Трансаэро" - это второй по значимости авиаоператор в стране, который пользуется огромным доверием своих клиентов.

Оценка сегодняшнего дня

Рейсы "Трансаэро" имеют достаточно широкую географию, авиалайнеры летают практически во все города России и столицы мира. Также достаточно много маршрутов проложено на популярнейшие иностранные курорты.

Несмотря на то что сейчас существет уже много регулярных маршрутов у "Трансаэро", чартерные рейсы продолжают приносить компании огромную прибыль. Авиапарк насчитывает около ста новейших воздушных судов, которые связывают между собой пять материков на нашей планете. Стоит отметить, что руководство компании постоянно обновляет авиапарк и расширяет географию полетов. На сегодняшний день "Трансаэро" практически не имеет конкурентов и продолжает активно развиваться.

Чем выгодны чартерные рейсы?

Многим интересно, каким образом так быстро укрепила свои позиции компания "Трансаэро"? Чартерные рейсы послужили хорошей основой для быстрого роста компании в своей отрасли. Ведь они пользуются огромным спросом у туроператоров и путешественников, желающих значительно сэкономить на поездке. Обычно чартеры в несколько раз дешевле регулярных рейсов и предлагают более широкий выбор направлений. К тому же туроператоры стараются резервировать за собой большой процент авиабилетов, что, естественно, приносит ощутимую прибыль авиаперевозчику.

Чартерные рейсы из Москвы

Довольно большой поток туристов отправляется на отдых из московских аэропортов, что и послужило увеличению на этих направлениях чартерных рейсов. Домодедово является базой для самой крупной авиакомпании в России, поэтому чартерные рейсы "Трансаэро" из Домодедово в процентном соотношении занимают более половины всех совершаемых рейсов по популярным туристическим маршрутам. Чаще всего чартеры вылетают из московского аэропорта в Азию, Европу и Южную Америку. Довольно высок процент тех отдыхающих, которые отправляются из Домодедово с пакетными турами в Турцию и Египет.

Чартерные рейсы Трансаэро из Домодедово

Чартерные рейсы "Трансаэро" из Шереметьево составляют около 40 % всех вылетов из данного международного аэропорта. Именно из этих терминалов чаще всего отправляются организованные туристы, потратившиеся на пакетные туры. Гораздо реже вылетающие отсюда чартеры заполняются самостоятельными путешественниками, купившими авиабилеты в кассах или через интернет-поисковики.

"Трансаэро": чартерные рейсы в Турцию

Турция является знаковой страной для компании. Именно с нее началась история чартерных перелетов этого авиаперевозчика. Уже к началу двухтысячных годов посредством "Трансаэро" в Турцию летало более 80 % всех туристов. При этом авиаперевозчик работал с несколькими турецкими аэропортами и городами.

Рейсы Трансаэро

Три года назад авиакомпания получила право на регулярные рейсы по столь популярному у россиян маршруту, но чартеры все же не отменила. Они по-прежнему пользовались огромным спросом. Временное прекращение отношений с Турцией существенно сказалось на географии полетов "Трансаэро", но сейчас чартерные рейсы возобновились. Ожидаемый в текущем году туристический поток на турецком направлении обещает побить все прежние рекорды. Конечно же, большинство туристов полетят на отдых чартерами.

На официальных страницах компании можно увидеть текущее расписание вылетов, причем оно обновляется в режиме онлайн. Для пассажиров существует удобная функция оповещения, когда изменения во времени отправления рейса сразу же пересылаются на номер телефона пассажира, купившего билет.

Чартерные рейсы Трансаэро из Шереметьево

Если вы планируете отправиться в дальнее путешествие и хотите быть уверенным в своей безопасности, то смело выбирайте чартерные рейсы авиакомпании "Трансаэро", которая гордо носит звание самого крупного в России авиаперевозчика.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.