Бантик-оригами: схема

Древнейшее искусство создания из бумаги различных фигурок носит название оригами. Развиваясь и совершенствуясь, со временем древнее искусство объединило в себе несколько различных техник. В настоящее время с их помощью можно создать всевозможные превосходные поделки. Это могут быть как классические цветы, так и фигурки различных животных.

Читая эту статью, вы узнаете, как сделать оригами-бантик. А также самостоятельно убедиться в простоте изготовления этой удивительной бумажной поделки и приятно удивить своих близких и родных.

как сделать оригами бантик
Умение делать бантик-оригами пригодится вам как для декораторских идей, так и для украшения подарка к любому празднику. Итак, приступим к восхитительному творенью собственными руками!

Бантик-оригами с лентами

Большинство хотело бы иметь в своём арсенале яркий и стильный аксессуар, но не каждый владеет навыком и знанием для успешного воплощения желаемого в реальный предмет. На самом деле достаточно просто изготовить оригами-бантик из бумаги. Схема, представленная ниже, окажется вашим незаменимым помощником. Удивительно, но с этой техникой справится даже новичок.

Возьмите простой лист бумаги А4. Согнув по диагонали, отрежьте лишнюю бумагу. Вышедший квадратный лист сложите пополам, потом разверните.

Затем снова сверните вдвое в другом направлении и опять разогните. После чего сложите, соединив вместе два противолежащих угла, разверните и совместите два противоположных угла. У вас должен получиться лист «звезда» с линиями сгиба. Теперь необходимо согнуть лист ромбом по линиям сгиба. Соединяем все углы вместе, направив внутрь к лицевой части банта.

схема оригами бантик

Потом согните угол у получившегося ромба к центру квадратного листа. Разверните, у вас получатся дополнительные линии сгибов в центре. Начните загибать по этим линиям квадрат, получившийся в центре листа, и заверните сгибы, расходящиеся от его углов.

Затем сложите ромб как в предыдущем шаге. Вам нужно сложить лист обратно, но уже к центру листа, понадобится согнуть вглубь малого квадрата. Теперь сверните получившиеся края сначала на одной стороне, после чего переверните и загните с другой стороны. Затем опять разверните получившуюся деталь. Переверните то, что получилось, наизнанку.

Теперь необходимо надрезать согнутые края косыми линиями, к середине до линии сгиба. Затем отогните четвертую часть вашего листа и загните края к линии, проходящей по центру. После этого отогните противоположную сторону и согните противоположные края линии к центру. Детали, которые вы уже отгибали, чтобы согнуть эти углы, так и оставьте согнутыми в одном направлении. Согните эти края по направлению друг к другу. И переверните поделку. Края углов нужно согнуть, приложив углы к центру банта. После этого вам осталось только спрятать углы под центр. На заключительном этапе просто вырежьте углом края деталей под бантом. Ваш бантик-оригами готов.

оригами бантик из бумаги схема

В процессе создания шедевра вам поможет схема. Оригами-бантик сделать достаточно просто. Опираясь на подробное описание, можно сделать вывод, что это простое и увлекательное занятие.

Бумажный материал для поделки

Всё, что вам необходимо - подготовить бумагу для бантика и ножницы. Для этого вам совсем не обязательно применять специальную бумагу для оригами. Допустимо воспользоваться красочными страницами любого глянцевого журнала. Этот вариант однозначно придаст вашему оформлению особый колорит. Интересно, что могут подойти самые обычные газетные страницы. Хорошим вариантом для поделки окажется и обычная тонкая цветная односторонняя бумага. Независимо от того, какой материал вы будете использовать, у вас обязательно получится красивый бантик-оригами.

Применение

Красивым бантиком вы можете украсить любой подарок: бонбоньерку для конфет, торта или открытку. Он может оказаться интересной заколкой для волос или брошкой.

бантик оригами
Также бантом можно украсить зеркало или рамку для фотографий, цветочный вазон. Чтобы украсить поделкой упаковку подарка, нужно просто приклеить его на коробку, используя двусторонний скотч. Сделанный бантик-оригами будет красиво смотреться, украшая собой упаковку и источать теплоту вашего сердца.

Заключение

Бантик-оригами – это лишь один из вариантов того, что можно сделать из бумаги. Существует немалое количество различных бумажных вариаций, которые вы можете использовать для декорирования. На сегодня особую значимость приобретают предметы, изготовленные своими руками. Достаточно сказать, что они не только украсят ваш дом, сделав его уютней, но и станут проявлением тепла и любви к вашим близким и дорогим людям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.