Лучший подарок бабушке своими руками: самые интересные идеи

Скоро праздники? Значит, нужно будет дарить подарок бабушке. Но внуки редко заслуживают слова благодарности, когда приносят очередной презент. Пожилые женщины ругают их за расточительность и говорят, что дорогостоящая игрушка им совсем не нужна. Чтобы угодить бабушке, подарок нужно сделать своими руками. Идеи презентов вы можете найти ниже.

Ваза

подарок бабушке

Все женщины любят цветы. И именно их следует презентовать женщинам. Но порой бывает проблематично подобрать вазу подходящего размера. Не у всех в доме есть емкости на любой случай, а ставить красивый букет в банку как-то неприлично. Поэтому вы можете для женщины сделать красивую вазу. Такой подарок бабушка обязательно оценит. Из чего можно сделать красивый сосуд? Проще всего будет декорировать бутылку или банку. Но не нужно выбирать емкость примитивной формы. Возьмите сосуд от элитного алкоголя и преобразите его. Вы можете расписать его акрилом, декупажировать салфетками или же сделать барельеф.

Кружка

Утилитарному подарку бабушка очень обрадуется. Пожилые люди часто пьют чай. Чтобы напоминать женщине о себе, вы можете сделать кружку. Если у вас есть время и желание, то можно записаться на курсы гончарного мастерства и изготовить емкость для чая из глины. Если же вас не привлекает такой вариант, то вы можете декорировать уже готовое изделие. Купите самую простую белую кружку и сделайте на ней барельеф из полимерной глины. Такое изделие будет выглядеть привлекательно, а главное, оно не будет терять своего презентабельного вида долгое время. Еще один вариант украшения кружки – это ее роспись. Нарисовать изображение на керамике можно специальными красками, а можно воспользоваться акрилом. Главное, не забыть покрыть рисунок лаком, чтобы впоследствии он не облупился.

Горшок для цветов

подарок бабушке своими руками

Ваша бабушка увлекается разведением растений? Тогда идеальный подарок для нее – горшок для цветов. Вы можете изготовить как сам горшок, так и декоративное кашпо. Если у вас нет возможности лепить, а затем обжигать глину, лучше делать декоративную подставку. Кашпо можно изготовить из большой пластиковой банки, например, из-под майонеза. Снимите с нее этикетку, а затем декорируйте. Желательно использовать такие материалы, которые не будут собирать пыль. Бумагу тоже брать в работу не стоит, так как от попадания воды весь декор может расплыться. Вы можете украсить банку тканью, аппликацией из пластиковых бутылок, камнями или стеклом. Такой подарок бабушке точно придется по вкусу.

Карандашница

лучший подарок бабушке

Ваша бабушка любит писать? Презентуйте женщине карандашницу. Сделанный своими руками подарок бабушке понравится, ведь он будет не только декоративный, но еще и утилитарный. Из чего можно изготовить карандашницу? Например, из нижней части пластиковой бутылки. Вы можете сшить на такую основу платье или же преобразить ее в животное. Карандашницу можно сделать из втулки от бумажных полотенец. Такая основа отлично подойдет для декора. Ну и еще один вариант – это преображение небольшой коробки. Вы можете сделать из нее не только небольшую карандашницу, но и целый органайзер. Для этого вам нужно будет обтянуть основу упаковочной бумагой и сделать внутри разделения на секции.

Расческа

Какой подарок бабушке своими руками можно изготовить на день рождения? Вы можете декорировать расческу. Такому презенту будет рада любая женщина. Особенно если вы проявите фантазию и сделаете работу аккуратно. Как можно декорировать расческу? Следует купить деревянную основу и карандашом нарисовать на ней эскиз. Теперь выжигателем для дерева нужно продублировать изображение. Если вы редко держите в руках выжигатель, то можно наносить не рисунок, а сделать надпись. Например, изобразить поздравительные слова или же написать стих.

Прихватка

Лучшим подарком бабушке, которая увлекается кулинарией, будут вещи для кухни. Например, вы можете сшить прихватки. Они являются расходным материалом, но, несмотря на это, пожилые дамы могут не менять их годами. Прихватки быстро портятся, пачкаются и вообще теряют свой первоначальный вид. Так что вы можете внести немного уюта в кухню бабушки, если постараетесь. Изготовьте несколько прихваток в одном стиле. Форма таких изделий должна быть стандартная - квадратная. Если вы хорошо шьете, то можете изготовить рукавички. Относительно цветовой гаммы сложно дать конкретные советы. Присмотритесь к стилю кухни бабушки и покупайте материал исходя из сделанных наблюдений.

Заколка

как сделать подарок бабушке

Какой подарок бабушке от внучки будет самым уместным? Если у женщины длинные волосы, то, вероятно, она их часто подбирает. В этом случае заботливая внучка может изготовить заколку. Если вы найдете подходящий каркас, то можете декорировать крабик. Если же ничего подобного нет под рукой – создайте резинку. Но не прикрепляйте к ней бусины – это несолидно. Следует декорировать изделие металлической фурнитурой, цветами из фетра или лент. Стразами тоже пользуйтесь с осторожностью. Если ваша бабушка не носит ничего подобного, не нужно толкать женщину на эксперименты. В качестве аксессуара для волос вы можете изготовить ободок. Сделать основу следует из толстой проволоки, а декорировать ее можно с помощью полимерной глины.

Украшение

подарок бабушке от внучки

Какой подарок своими руками на День бабушки можно изготовить? Украшение. Бабушка обязательно оценит ваши старания. Вы можете изготовить для женщины воротничок или же сделать необычное колье. Если ваша бабушка – солидная дама, то для создания украшений следует использовать натуральные камни. Из них получатся интересные бусы или колье. Если женщина не носит шейных украшений, вы можете изготовить для нее сережки. В качестве материала можно использовать полимерную глину или проволоку. Сегодня в тренде большие сережки, но они понравятся только тем дамам, которые следят за модой.

Шторка на дверь

Какой день в марте женщины ждут больше всего? Конечно же, 8! Подарок бабушке, своими руками изготовленный, может быть очень необычным. Если женщина любит уют и покупает или изготавливает вещи для украшения интерьера, то ей должна понравиться шторка из нитей. Такой элемент декора может преобразить любую комнату. А главное, шторка впишется практически в любую обстановку. Следует только правильно подобрать цветовую гамму и декоративные элементы. Для изготовления шторки нужно использовать синтетические нитки и крупные бусины. Если вы хотите, чтобы она красиво звенела, то на нити можно привязать ракушки. Но не следует декорировать изделие металлической фурнитурой. Такой сильный перезвон может раздражать пожилую женщину.

Картина

Как сделать подарок бабушке на день рождения? Нарисуйте для женщины картину. Сделать это будет несложно, если вы любите творить. Цифровая техника сегодня предлагает множество возможностей даже для тех людей, которые совершенно не умеют рисовать. Если вы из таких, то можете реализовать такую идею. Берете фотографию бабушки, загружаете ее в фоторедактор, применяете акварельный фильтр, уменьшаете контрастность и сохраняете изображение. Осталось только распечатать картинку. Для создания эффекта холста вы можете обратиться в типографию и распечатать изображение на текстурированной бумаге.

Открытка

Подарок бабушке из бумаги своими руками могут сделать самые маленькие внуки. Изготовьте вместе с ребенком интересную открытку. Дети могут продумать дизайн, а взрослые дополнят это произведение надписями и теплыми словами. Если вы хотите сделать красивую и оригинальную открытку, то можете взять шефство над детьми. Тогда получится создать даже художественное произведение. Например, вы можете изготовить не плоскую, а объемную работу. В середину согнутого пополам листа нужно будет поместить простую конструкцию, которая при раскрытии открытки превратится в сердечко, звездочку или воздушный шар. Фантазируйте и изобретайте новые образы.

Оригами

Объемные работы всегда смотрятся лучше, чем плоские. Поэтому оригинальный подарок бабушке из бумаги вы можете сделать в технике оригами. Что же можно сложить из красивых листов? Соберите букет.

Возможности бумаги неограниченны. Вы можете изготовить из нее розы, ромашки, хризантемы и даже кактус. Каждый цветок следует снабдить ножкой. Если хотите собрать букет в едином стиле, сделайте стебелек из бумажной трубочки. Если не хотите перетруждать себя, можете использовать шпажки. Если вам кажется, что цветы из бумаги получаются слишком тяжеловесные, можете изготавливать различные формы из салфеток.

Блокнот

подарок своими руками на день бабушки

Бабушка любит делать заметки? Тогда ей просто необходим красивый блокнот. Выполненный своими руками подарок от внука бабушке доставит радость и принесет массу положительных эмоций.

Изготовить блокнот можно из бумаги для принтера или из листов тетради. Обложку следует делать из плотного картона. Но это, конечно, не табу. Если у вас есть кусок кожи, он также отлично подойдет. Декорировать обложку можно искусственными цветами, фетром, тканью или же аппликациями из бумаги. Вы даже можете сделать интересное изображение из цветного скотча. Собирается блокнот на клей, нитки или металлические кольца. Последний вариант предпочтительней, так как в этом случае бабушка может впоследствии добавлять в блокнот чистые листы.

Сумка

подарок на 8 бабушке своими руками

Вы хорошо пользуетесь швейной машинкой? Тогда у вас не должно возникать проблем с изготовлением подарка. Сшейте для бабушки сумку. Конечно, вы вряд ли смастерите красивый аксессуар для выхода в свет, но вот пляжная сумка или авоська для похода в магазин получатся обязательно. А ведь помните, большие аксессуары сегодня в моде.

Из чего можно сшить сумку? Выбор материала неограничен. Вы можете использовать ткань, кожу, пленку или плотный целлофан. Сам фасон изделия должен подсказать вам материал. Декорировать сумку можно бусинами, стразами, цветами или же аппликацией из кожи или меха.

Коврик

Вы как никто другой знаете интерьер квартиры своей бабушки. Значит, сможете изготовить для женщины коврик. Презентовать такой подарок можно как на день рождения, так и на 8 Марта. Из чего можно сделать ковер? Вы можете связать его из лоскутков. Но такое изделие сложно будет вписать в классический интерьер. Зато для дачного домика коврик подойдет отлично.

Если вы хотите изготовить что-то мягкое и пушистое, следует использовать помпоны. Создать их можно из шерстяных ниток. В качестве основы следует взять любую сетку. Коврик в ванную комнату можно сделать из гальки, приклеенной к резиновой основе.

Семейное дерево

Если ваша бабушка интересуется историей своего рода, то вы можете изготовить для нее что-то декоративное. Например, семейное древо. Это может быть выпиленный из фанеры силуэт дерева, на котором вместо листьев будут висеть фотографии родственников. Если же вы хотите сделать не декоративный, а информативный подарок, то вам придется не одну неделю провести в архивах. Сначала вам нужно будет найти имена и даты жизни всех родственников, а потом нарисовать большую схему. Делать такие чертежи будет удобнее на компьютере. Готовый постер можно будет распечатать в типографии.

Шарф

Аксессуаров много не бывает. Особенно шарфов. Поэтому не стоит долго ломать голову над подарком бабушке. Вы можете расписать отрез шелка с помощью красок для батика. Причем это может быть как хаотичный рисунок, так и какой-то орнаментальный фрагмент. Если вы не любите рисовать, то можете связать шарф. Красивые варианты можно изготовить как с помощью спиц, так и с помощью крючка. Если ваша бабушка не носит шарфы, а предпочитает палантины, то изготовить нужно именно его. Вы можете украсить готовое изделие вышивкой. Сегодня она в моде. Причем вы можете вышить рисунок как на тканом полотне, так и на вязанной текстуре. Техника вышивки может быть разная, подойдет как крестик, так и гладь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ДА
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.