"Макита 9069" (Makita) - УШМ. Отзывы

Болгарка, как и любой другой электроинструмент, должна подбираться по определенным критериям, в противном случае мощности может не хватить или дополнительные функции окажутся лишними. Первыми из них являются сфера использования, а также интенсивность эксплуатации. Если применять оборудование вы планируете лишь два раза в год, то лучше отказаться от профессиональной модели, рекомендуется вместо нее предпочесть бытовой вариант.

Основные критерии выбора

На углошлифовальной машине может быть разное количество ручек. В более серьезных моделях их две, от этого зависит не только качество работы, но и безопасность. Специалисты обращают внимание и на минимальный размер диска. Для самых простых работ достаточно будет диаметра 115 мм. А вот 230 мм будут способны разрезать практически всё:

  • кирпич;
  • трубы;
  • плиты.

9069 makita

Оптимальным выбором станет 125 мм диаметра диска. Этими параметрами вы сможете обойтись при ремонте в квартире. Что касается профессионалов, то обычно они имеют в арсенале несколько инструментов для выполнения разных задач. Среди прочих в магазине можно встретить углошлифовальную машину "Макита 9069" (Makita). Если вы решили рассмотреть эту модель, то следует более подробно ознакомиться с отзывами, о них и пойдет речь ниже.

Мнения об основных особенностях

Makita 9069, отзывы о которой было бы полезно прочесть, обойдется потребителю в 5600 руб. Она представляет собой инструмент, предназначенный для зачистки изделий из металла, а также для шлифовки поверхностей. Потребители подчеркивают, что оборудование имеет достаточно мощный двигатель на 2000 Вт, который обеспечивает непрерывную продолжительную работу.

9069 makita ушм 230 мм 2000 вт 6600 об мин

Дополнительным функционалом является фиксация пускового выключателя, что очень удобно при эксплуатации. У оператора будет возможность фиксации шпинделя, именно поэтому замена дисков не будет сопровождаться сложностями. Потребители подчеркивают, что рукоятку можно установить в одном из трех положений, это гарантирует возможность работы с инструментом даже в труднодоступных местах.

Отзывы о технических характеристиках

"Макита 9069" (Makita) – это инструмент, диаметр диска которого составляет 230 мм. Такие параметры привлекают не только домашних мастеров, но и специалистов. Потребители подчеркивают внушительное число оборотов, которое достигает 6600 за минуту. Весит устройство всего лишь 4,2 кг, в комплекте идет коробка, а длина оборудования равна 458 мм.

Перед приобретением покупатели, с их слов, особенно обращают внимание на характеристики наподобие плавного пуска, суперфланца и наличия виброручки. Этого всего в описываемой модели нет, как и поддержания постоянных оборотов под нагрузкой, быстрозажимной гайки и электронной регулировки оборотов. Однако длина кабеля составляет 2,5 м, что позволяет работать с высоким комфортом.

9069 makita щетки

Инструмент готов прослужить довольно долго, ведь в нем есть защита от перегрева двигателя. Без оборудования регулировать положение кожуха оператор не сможет, эту особенность потребители считают минусом. "Макита 9069" (Makita) – это оборудование, с помощью которого можно работать с камнем или бетоном. Однако вы должны помнить о том, что защиты от непреднамеренного пуска у инструмента нет.

Отзывы о положительных особенностях

"Макита 9069" (Makita) – это инструмент, с которым, по мнению покупателей, очень удобно работать. Ведь в нём есть дополнительная рукоятка, которая позволяет выбрать удобное для работы положение. Контролировать функционирование агрегата достаточно просто. Это гарантируется надежным обхватом, который перетекает в эргономичную рукоятку. У оператора при длительной работе утомляемости возникнуть не должно, ведь органы управления расположены на рукоятке очень удобно.

Домашним мастерам нравится еще и безопасность. Кожух гарантирует защиту от пыли и песка. "Макита 9069" (Makita) – УШМ, которая имеет, со слов покупателей, множество преимуществ наподобие:

  • двойной защитной изоляции;
  • легкого доступа к щеткам;
  • мощного двигателя;
  • лабиринтного уплотнения;
  • фиксации шпинделя.

Благодаря уплотнению, подшипники и мотор оказываются надежно защищены от загрязнений. Нельзя не считать преимуществом еще и достаточно легкий доступ к щеткам, ведь в процессе эксплуатации иногда возникает необходимость их замены.

9069 makita ушм

Решить даже самые сложные задачи можно будет с помощью инструмента, ведь он обладает мощным двигателем. При необходимости оператор сможет заменить круги довольно быстро и безопасно, что обеспечивается фиксацией шпинделя.

Отзывы о замене угольных щеток

"Макита 9069" (Makita), щетки которой время от времени должны быть заменены, представляет собой инструмент, легко поддающийся техническому обслуживанию. При изнашивании щеток, когда изолирующий резиновый язычок коснется коллектора, осуществится автоматическая остановка оборудования. Если это произошло, то щетки необходимо заменить, делать это необходимо парами. Для обеспечения надежной и безопасной работы потребители советуют обращать внимание на то, что регулировку и обслуживание лучше доверить специалистам. Если же вы планируете заняться этим самостоятельно, то использовать необходимо исключительно оригинальные запасные части и расходные материалы.

После рассмотрения особенностей и преимуществ вами тоже может быть приобретен инструмент "Макита 9069" (Makita) - УШМ. 230 мм, 2000 Вт, 6600 об/мин – все указанные технические характеристики актуальны для описываемой модели. Это полезно знать при необходимости технического обслуживания инструмента. Среди прочих манипуляций следует выделить замену угольных щеток. Для проведения работ необходимо открутить винты маленьких крышек, после можно приступать к замене сгоревших элементов.

makita 9069 отзывы

В некоторых модификациях описываемой модели приходится разбирать болгарку, для этого следует отыскать крепежные винты. Если рукоятка состоит из двух частей, то вытягивать в сторону сетевой шнур не придется.

Заключение

Как только вы разберете рукоятку, то сможете отыскать щетки, которые находятся в держателях. Конструкция последних, со слов покупателей, может быть разной. Однако щетки следует отключить от электрической цепи инструмента. Для этого наконечники снимаются, только после можно изучить конструкцию щеткодержателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.