Vasilia 4*, Корфу: отзывы, описание отеля. Отдых на Корфу

К Греции относятся 1400 островов, каждый из которых – это драгоценный камень, брошенный щедрой рукой Творца в Адриатическое море. Далеко не все они заселены, и лишь на 78 островах количество жителей превышает 100 человек.

Корфу пользовался заслуженной любовью путешественников во все времена. Удобное местоположение благоприятствовало развитию здесь торговли и ремесел, а современные жители острова, если не заняты в туристическом бизнесе, то выращивают оливы или виноград. С античных времен эти места славились своим оливковым маслом, винами и знаменитым корфским сыром. Так же популярны они и сейчас, но главное, что могут предложить местные жители, – это незабываемый отдых на Корфу.

Сидари – пляж со всеми удобствами

Как отмечают отзывы туристов, хотя остров и небольшой (длина 64 км, а ширина - 32 км), пляжи в разных его местах сильно отличаются. Сидари – один из лучших среди них. Здесь есть то, что в морском побережье туристы ценят больше всего:

  • чистый песок;
  • прозрачная теплая вода;
  • удобный заход в море;
  • развитая инфраструктура.

На Сидари все это есть, плюс здесь невысокие цены на жилье, что делает его в глазах отдыхающих еще более привлекательным. Если не брать во внимание центральный пляж, переполненный семьями с детьми, так как здесь сильное мелководье и до приличной глубины придет пройтись метров 200, то лучше свернуть немного в сторону, чтобы попасть в спокойное место.

vasilia 4 корфу отзывы

Местность как бы разделена на 3 части скалистыми выступами, уходящими в море метров на 300, образуя небольшие бухточки с удивительно красивым цветом воды. Людей здесь немного, поэтому арендовать лежак и зонтик не составит труда.

К любой части пляжа Сидари от отелей ведут оборудованные тропинки, не исключение и Vasilia 4* (Корфу), отзывы путешественников это подтверждают.

Описание отеля

Всего в полукилометре от курортного поселка Сидари уютно расположился небольшой отель Vasilia 4*. Северная оконечность острова привлекает туристов необыкновенно живописной местностью. Здесь самые красивые бухты и закаты солнца, бирюзовое море и первозданная природа. Любителям ночных клубов и круглосуточных развлечений здесь будет неинтересно, так как они сосредоточены в центральной и восточной части Корфу. Зато путешественникам, жаждущим тишины, красивой природы и пляжного отдыха, Vasilia 4* (Греция) подойдет как нельзя лучше.

Отель состоит из двухэтажного и одноэтажного зданий, расположенных в саду, полном ярких цветов и пальм. Возможно, самые ленивые будут недовольны, что он стоит на второй линии от моря, но на самом деле до пляжа идти не более 5 минут. Следует быть готовыми к тому, что побережье в этой части галечное, но полностью обустроено лежаками и зонтиками. Ровный заход в воду с постепенным увеличением глубины идеально подходит для пар с маленькими детьми.

отдых на корфу

Не менее привлекательно и расположение отеля Vasilia 4* (Корфу). Отзывы отдыхающих утверждают, что до центра курортного поселка Сидари всего 700-800 метров, а именно там находятся лучшие таверны, рыбные ресторанчики и бары. Добраться туда можно местным автобусом, остановка которого находится неподалеку от входа.

Номера отеля

Номерной фонд представлен несколькими видами апартаментов:

  • Номер-студия рассчитан на троих взрослых, в нем есть ванная, небольшая кухня с необходимым оборудованием и посудой, кондиционер, телевизор, кровати.
  • В апартаментах - 2 спальни, балкон с видом на сад, душ и туалет, обустроенная мини-кухня, спутниковое телевидение.

Важно знать: при отеле есть собственная бесплатная парковка, а за включенный кондиционер придется платить отдельно. Смена белья производится один раз, а уборка 3 раза в неделю. На территории отеля Vasilia 4* (Греция, о. Корфу) есть бесплатный Wi-Fi.

отель vasilia 4

Как отмечают клиенты отеля в своих отзывах, номера в нем не отличаются изысканностью, но в них есть все для комфортного отдыха. Иногда встречаются жалобы, что персонал не говорит на русском языке, так он и не обязан этого делать. Основной способ общения на острове – это греческий и английский языки.

Инфраструктура и развлечения

На территории отеля Vasilia 4* (Корфу), отзывы клиентов говорят об этом, есть красивый открытый бассейн, и это, пожалуй, единственное развлечение здесь. Зато на пляже можно попробовать себя в разных видах водного спорта, полетать на парашюте, покататься на катамаране или просто почувствовать себя «тюленем на лежбище», отдавшись во власть солнца и Адриатического моря.

vasilia 4 греция о корфу

Основными постояльцами отеля являются семейные или пожилые пары, поэтому нет причин требовать от него увеселительных программ, тем более что в нескольких минутах езды находятся деревушки с отличными тавернами и барами, где можно устроить «праздник живота» и по возможности вплотную познакомиться с местной кухней. Большинство таверн расположено на побережье, и они владеют собственным участком пляжа, так что можно совместить полезное с приятным.

В 50 метрах от отеля есть супермаркет, где можно купить все необходимые на отдыхе мелочи и продукты.

Питание

Хотя в каждом номере Vasilia 4* (Корфу), отзывы туристов упоминают об этом, есть оборудованная всем необходимым кухня, мало кто использует ее более чем для заваривания кофе или чая. Местные таверны и рыбные ресторанчики предлагают настолько разнообразное и недорогое меню, что просто грех отказать себе в удовольствии полакомиться местными деликатесами.

vasilia 4 греция

Важно знать: по местной традиции владельцы кафе ежедневно выставляют вывеску с указанием блюд и их ценами, поэтому можно, не заходя еще вовнутрь, решить, чего больше хочется, или что соблазнительнее по цене.

В меню преобладают мясные и рыбные блюда с многочисленными соусами и острыми подливками, а также знаменитый корфский сыр и оливки такого размера и удивительного вкуса, какие можно попробовать только на их родине – Корфу.

Как добраться до отеля Vasilia 4*?

Международный аэропорт находится рядом со столицей острова, всего в 38 км от отеля. Общественный транспорт здесь ходит регулярно и поездка в один конец на человека обойдется в 2,5€, если билет брать непосредственно у контролера, или 1,5€ - в автомате на остановке.

Остров славится хорошими дорогами, и здесь можно легко и недорого арендовать автомобиль, чтобы ни от кого не зависеть.

Достопримечательности рядом

Отдых на Корфу никого не оставляет равнодушным, так как щедрая природа этого острова, гостеприимность его жителей, многочисленные развлечения и достопримечательности позволяют сделать поездку сюда незабываемой. В каждой части острова есть свой набор «приманок» для туристов, например, семейным парам с детьми и влюбленным парам лучше подойдет курортный поселок Сидари, где расположен отель Vasilia 4* (Корфу).

Описание, данное выше, дает представление о тишине и спокойствии, которое свойственно этому месту, но это только видимость. Стоит отойти на несколько сотен метров, как попадаешь в шумный и яркий аквапарк с захватывающими дыхание горками и бассейнами. Купаться здесь можно бесплатно 5 дней в неделю.

vasilia 4 корфу описание

Также буквально в 35 километрах от него находится столица острова Керкира (ее еще называют Корфу-таун), где каждый может найти развлечения на свой вкус. Особенно впечатляет история острова, в основе которой лежат постоянные его захваты то спартанцами, то римлянами, то турками или венецианцами, и упрямое желание местных жителей обрести свободу.

В свое время на этом острове отдыхали представители царских семей, благодаря чему в его архитектуре присутствуют дворцы, а об обороне свидетельствуют Старая и Новая крепости, построенные во времена венецианского владычества.

Не меньше архитектурных памятников интересуют постояльцев Vasilia 4* (Корфу), отзывы большинства из них это подтверждают, святые места и природные достопримечательности, которыми славится это место, ведь недаром именно на этом острове когда-то поженились Ясон и Медея. По крайней мере, местные легенды утверждают это.

Легенда Сидари

Одним из самых легендарных и романтических мест на острове является пляж с каналом Любви, расположенный всего в шестистах метрах от отеля Vasilia 4*. Он знаменит тем, что если одинокий человек сумеет проплыть по нему, то ему или ей будет суждено встретить свою вторую половинку.

Как ни странно, но, видимо, страстные желания незамужних женщин что-то делают с этим местом, так как некоторые туристки, покорившие канал Любви, действительно за довольно короткий срок успешно выходят замуж. Замужним парам такой заплыв гарантирует долгую и счастливую жизнь в браке.

Подобные легенды являются гарантией того, что отбоя в клиентуре у коринфян не будет, но сердца гостей покоряет сам остров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.