"Аевит Мелиген": инструкция по применению, состав, противопоказания, отзывы

Комбинированный лекарственный препарат «Аевит Мелиген» инструкция по применению рекомендует использовать для профилактики дефицита витаминов, а также для укрепления, роста и улучшения внешнего вида кожи, ногтей и волос. Но перед приемом этих целебных капсул необходимо проконсультироваться со специалистом.

Главные компоненты препарата

Основными действующими веществами в составе «Аевита» являются: витамин A (ретинол) и витамин E (токоферол).

Аевит Мелиген инструкция по применению
Этот настоящий целебный коктейль участвует в большинстве физиологических процессов в организме, оказывает мощное антиоксидантное и иммуностимулирующее действие на его клетки. Витамины молодости и красоты A и E стимулируют белковый и липидный обмен, способствуют росту костей и регенерации эпителиальных клеток.

Главные компоненты препарата «Аевит Мелиген» инструкция по применению рекомендует использовать для сохранения зрительной функции, поддержания работы органов кровообращения и репродуктивной сферы.

Ретинол, или витамин A, незаменим для биохимических процессов, связанных со способностью адаптации зрения к темноте (дефицит полезного вещества приводит к куриной (сумеречной) слепоте), с общим омоложением организма, потому что он также стимулирует природный механизм восстановления здоровья кожи на уровне клеток.

Токоферол, или витамин E, является сильнейшим антиоксидантом, мегаполезным для кожного покрова и системы кровообращения. Он нормализует естественную проницаемость стенок сосудов и способствует восстановлению микроциркуляции крови в капиллярах.

Описание и дозировка

В каждом блистере упакованы десять капсул с мягким желатиновым покрытием. Они имеют шарообразную форму и естественную окраску от ярко-желтого до светло-коричневого оттенка. Внутри витаминных пилюль находится маслянистая жидкость, не имеющая запаха. Каждая капсула «Аевита» содержит ретинола пальмитата 55 мг и альфа-токоферола ацетата 100 мг.

Аевит инструкция по применению цена
В качестве дополнительных компонентов витаминного препарата его производитель - ЗАО ФП «Мелиген» - выбрал: масло подсолнечника (45 мг), которое может быть заменено на оливковое, соевое или кукурузное; желатин (около 45 мг), глицерол (около 15 мг), E218 в виде консерванта (около 0,3 мг) и карамель – природный краситель (примерно 0,3 мг).

По фармакологическому действию средство относят к группе поливитаминов. По назначению врача его принимают независимо от употребления пищи по одной капсуле в день. Курс длится в течение месяца или увеличивается до 40 дней. При необходимости его повторяют через месяц, но делать это самостоятельно врачи не рекомендуют, чтобы не вызвать симптомы гипервитаминоза. Срок годности капсул составляет около двух лет.

Показания

С профилактическими целями «Аевит» принимают при несбалансированном рационе и недоедании, хронических стрессах, гипертиреозе, наличии вредных привычек. Также «Аевит Мелиген» инструкция по применению рекомендует использовать для предотвращения гипертиреоза, заболеваний ЖКТ и инфекционных недугов, склонности к необъяснимому снижению массы тела.

Зао фп мелиген

Описываемый препарат также назначается при гипо- и авитаминозе, диарее, хроническом холестазе, обструктивной желтухе и циррозе печени, заболеваниях щитовидной железы, метаболических нарушениях. Кроме того, его рекомендуют в комплексной терапии болезней глаз и сердечно-сосудистых недугов, атеросклеротических изменений транспортной системы крови, псориаза, красной системной волчанки, дерматитов, акне, дефектов кожи, ногтей (ломкости и слоения), волос (выпадения, замедления роста, тусклости и безжизненности прядей).

В косметологии

Если обследование у врача не выявило внутренних и серьезных дерматологических заболеваний, но кожа при этом выглядит тусклой, бледной, шелушится и на ней то и дело возникает угревая сыпь, то врачи рекомендуют улучшить состояние покрова использованием препарата «Аевит Мелиген».

Как пить аевит мелиген женщинам

Для чего принимают это мультивитаминное средство? Во-первых, его назначают для улучшения состояния проблемной кожи, изобилующей комедонами – сальными пробками, забивающими поры. Внутри них происходит размножение болезнетворных бактерий, вызывающее появление угрей и воспалений на лице и других частях тела. Во-вторых, он показан для сухой возрастной дермы с признаками старения. Морщины и шелушения эпидермиса являются причиной назначения «Аевита».

Благодаря использованию препарата восстанавливаются процессы регенерации кожи и замедляется ее старение. О том, как пить «Аевит Мелиген» женщинам, рассказывает специалист (врач-дерматолог или косметолог), а также описывает листовка-вкладыш, содержащая инструкцию к препарату. Необходимо соблюдать дозировку, если принимать витаминное средство самостоятельно.

Аевит мелиген для лица

Его также часто добавляют в наружные маски для кожи, прокалывая капсулы и извлекая содержимое. Для этого используют не более одной-двух пилюль лекарства, которые на достаточном уровне витаминизируют домашние косметические средства.

Противопоказания

Несмотря на широкий спектр пользы, которую оказывает «Аевит Мелиген» для лица и всего организма в целом, существует и ряд запретов, при которых необходимо воздержаться от его применения: аллергия на любой из компонентов, возраст человека до 14 лет, беременность, болезни щитовидной железы, печени и почек. Его также нельзя использовать при наличии сердечно-сосудистых недугов: выраженном кардиосклерозе, застойной сердечной недостаточности и инфаркте миокарда.

Передозировка

Для усиления лечебного эффекта недопустимо самостоятельно увеличивать дозу препарата «Аевит Мелиген». Инструкция по применению лекарства в этом случае предупреждает о возможных побочных симптомах: появлении аллергии в виде эритемы, сыпи и зуда, головокружения или головной боли, ломоты в костях и сонливости, вялости, диареи, рвоты и тошноты, повышенной сухости кожи и слизистой ротовой полости.

Аевит мелиген для чего принимают
Иногда могут возникать судороги, спутанность сознания или обморочное состояние. Дополнительно употребляемые витамины могут также привести к превышению суточной дозировки ретинола и токоферола.

«Аевит»: инструкция по применению, цена

ЗАО «Фармпредприятие «Мелиген», находящееся в Ленинградской области, выпускает витаминное средство «Аевит», упаковывая капсулы в блистеры по 10 штук. Затем две, три или четыре контурные ячейки помещают в коробочки из картона. В каждую из них также укладывают аннотацию для препарата «Аевит» (инструкция по применению). Цена пачки зависит от количества блистеров в ней: 20 капсул реализуются по стоимости 60-70 рублей, а 30-40 капсул могут продаваться за сумму в пределах ста рублей. Стоимость препарата считается пользователями невысокой, хотя может варьироваться в зависимости от местонахождения аптеки.

Мнения пользователей, комментарии врачей

Восхищенные отзывы от людей, получивших отличный лечебный эффект после употребления витаминного средства «Аевит», встречаются на форумах довольно часто.

Аевит мелиген отзывы
Пользователи отмечают благотворное влияние препарата на состояние кожи, волос и ногтей. Хвалят «Аевит Мелиген» отзывы за омолаживающее действие от морщин (при добавлении в крем), за эластичность волос (при обогащении им бальзама или шампуня), за хороший восстанавливающий эффект после лечения акне, когда проходят шрамы от угрей и кожа приобретает ровный, здоровый оттенок.

Недорогой препарат также может приводить к разочарованиям, если принимать его по собственному усмотрению. Ведь люди, принимающие БАДы или поливитамины, могут превысить дозировку и испытать на себе неприятные побочные последствия. Также могут увеличить концентрацию витамина A в крови женщины, использующие оральные контрацептивы на основе гормонов (они обладают подобным действием). Пациенты, которым прописаны кальцийсодержащие добавки, могут столкнуться с последствиями гиперкальциемии.

Врачи предупреждают, что вне зависимости от способа применения препарата его бесконтрольное использование может стать причиной аллергии или даже интоксикации организма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.