Подробная инструкция: как с "МегаФона" на "МегаФон" скинуть денег

В данной статье мы поговорим о том, как с "МегаФона" на "МегаФон" скинуть денег. Данная функция этого оператора очень полезна, ведь не всегда есть возможность пополнить счет мобильного через терминал или ваучер. Как раз в этом случае уместно будет связаться со знакомым и попросить у него переслать вам деньги. Более того, сделать это можно не только лишь одним способом. Обо всех будет сказано в этой статье, так что каждый найдет для себя подходящий способ.

как с мегафона на мегафон скинуть денег

Услуга "Мобильный перевод"

Перед тем как рассказывать о том, как с "МегаФона" на "МегаФон" скинуть денег, нужно изначально пояснить, что для этого у данной компании есть две официальных услуги, первая называется "Денежный перевод", а вторая - "Мобильный перевод". Отличия у них незначительны и заключаются лишь в размере комиссии и ограничениях. Первой мы рассмотрим услугу "Мобильный перевод" от "МегаФон".

Итак, изначально давайте поговорим про те самые ограничения и комиссию. Ограничения (их еще называют лимиты) заключаются в следующем:

  • на протяжении одного календарного месяца абонент может пересылать максимум 5 тыс. рублей другому абоненту своего региона;
  • в течение месяца можно пересылать максимум 15 тыс. рублей абоненту, который проживает в другом регионе;
  • при переводе одним платежом можно будет отправить максимум 500 рублей, лишь в пределах единого региона;
  • при переводе одним платежом можно будет отправить максимум 5 тыс. рублей абоненту, который живет в другом регионе.

Это все, что касается лимитов, комиссия же составляет 5 рублей для абонентов одного региона и 0 рублей для разных.

мегафон скинуть деньги с телефона на телефон

Сейчас перейдем к самой теме, как с "МегаФона" на "МегаФон" скинуть денег. А сделать это получится с помощью USSD-запроса. Вам нужно будет набрать изначально *133*, далее указать сумму перевода, поставить звездочку (*), а после этого вписать номер получателя и поставить решетку (#). Остается лишь нажать клавишу вызова, чтобы послать USSD-запрос.

Теперь на экране мобильного должен быть отображен запрос для подтверждения с указанным паролем. Вам нужно будет повторить набор USSD-запроса, только теперь указав тот пароль. К примеру, пароль был 999, это означает, что вам нужно будет послать запрос следующего типа: *133#999#. Как только вы это сделаете, с вашего номера спишутся деньги и поступят на номер получателя.

Денежный перевод

Теперь давайте узнаем, как с "МегаФона" на "МегаФон" скинуть денег с помощью услуги "Денежный перевод".

По традиции начнем с перечисления лимитов, а в этом случае они следующие:

  • для абонентов лимит на перевод средств в месяц составляет 40 тысяч рублей, нет разницы, между какими регионами будет осуществляться перевод;
  • единым платежом вы сможете отправить до 15 тыс. рублей;
  • в течение 24 часов вы сможете переслать до 15 тыс. рублей;
  • после перевода на номере отправителя должно оставаться более 10 рублей.

Как видно, у данной услуги лимиты более гибкие, они позволяют отправлять намного больше денег, но есть и минус - комиссия выше и составляет 6,95% от суммы отправления.

скинуть деньги с карты на мегафон

Чтобы с помощью услуги "Денежный перевод" от "МегаФон" скинуть деньги с телефона на телефон, в отличие от предыдущего способа, нужно воспользоваться СМС. Указав номер получателя и сумму перевода, нужно отправить текст на 3116. Формат такой: "номер" "сумма". Пример: 9234567890 150.

Подобно прошлому способу в ответ придет СМС. В нем будет указан код, который нужно отправить для подтверждения перевода.

С помощью этой услуги можно скинуть деньги с номера на номер "МегаФона" и других операторов.

Перевод с карты Сбербанка

Сейчас подробно разберем, как скинуть деньги с карты на "МегаФон". Рассматривать будем карту Сбербанка.

Для того чтобы пополнить счет картой, вам нужно воспользоваться услугой "Мобильный банк" от Сбербанка. Для этого надо будет отправить СМС, о котором чуть позже. Посетив сайт, можно активировать "Автоплатеж". Когда данная функция включена, то пополнение счета осуществляется автоматически в указанные вами сроки.

Теперь перейдем непосредственно к СМС. Отправлять ее нужно на номер 900, а в поле для текста напишите номер получателя, сумму и четыре последних цифры с карты. Например, 9234567890 150 4321.

Пополнение через голосовое меню

скинуть деньги с номера на номер мегафон

Данный способ, наверное, самый простой. Особенно он необходим в том случае, если вы не разобрались в отправке USSD-запросов и СМС. Для того чтобы пополнить счет таким образом, нужно позвонить на номер 0500910. Как только вы это сделаете, сработает автоответчик. Перейдите в нужную категорию меню посредством нажатия клавиши 2 и далее, слушая инструкции, набирайте необходимые цифры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.