Полузащитник "Локомотива" Владислав Игнатьев: спортивная карьера

Первые шаги к профессиональному футболу Владислав Игнатьев начал в семилетнем возрасте, записавшись в местную школу. В детском возрасте тренеры испробовали его на разных позициях на поле, но сам игрок больше склонялся играть в атаке.

Начало карьеры

В результате Владислав Игнатьев проявил себя отличным вингером, и в возрасте 17 лет его талант оценил нижнекамский "Нефтехимик", предложив игроку двухлетний контракт. В своей первой команде Владислав проходил достаточно долгий период адаптации и лишь во втором сезоне смог закрепиться в основе, в общей сложности сыграв в 40 матчах, забив 6 голов. В 2006-м году полузащитник перебрался в Набережные Челны, где три сезона набирался футбольной мудрости, чтобы в 2009-м осуществить свою заветную мечту - сыграть в Премьер-лиге.

Попадание в Премьер-лигу

Первой командой, которую Владислав Игнатьев выбрал для игры в главном чемпионате страны, оказались самарские "Крылья Советов". В составе "крылышек" 22-летний игрок не затерялся, приняв участие в 26 встречах за сезон, но из-за финансовых проблем клуба зимой того же года хавбек разорвал контракт и перешёл в московский "Локомотив", отклонив при этом предложения ещё нескольких топ-клубов.

Владислав Игнатьев

Удачно стартовать с "железнодорожниками" у Игнатьева не получилось - травма в самом начале сезона не позволила ему побороться за место в основном составе, и летом москвичи отдали игрока в полугодовую аренду в "Кубань". С краснодарским клубом у Владислава всё сложилось удачно - 1 гол в 13 матчах и звание чемпиона ПФЛ заставили "Локомотив" отказать "зелено-жёлтым" в выкупе игрока, вернув его в Москву. Но вновь появление в московском клубе оказалось для полузащитника не самым радужным - несмотря на частое появление в стартовом составе, в "Локомотиве" требовали от игрока больше, из-за чего весной 2012-го года Владислав Игнатьев опять оказался в краснодарском клубе, но на этот раз в "Краснодаре".

Краснодарское путешествие

В составе "быков" Олег Кононов быстро нашёл место игроку, и Владислав Игнатьев, футболист с богатым опытом игры в центре поля, стал отличным подспорьем команде в стремлении к высоким местам в чемпионате. Год спустя от соседа "Краснодара" поступило предложение по трансферу хавбека, и сам игрок одобрил вариант перехода, вновь оказавшись в "Кубани".

Владислав Игнатьев футболист

В бывшем клубе Владислава ждал очередной успех - полтора сезона футболист провёл на высочайшем уровне, забив 12 голов в 57 матчах, став финалистом Кубка России, а также получив приглашение в основную сборную, за которую дебютировал в товарищеском матче против Португалии. Зимой 2015 года Владислав объявил о расторжении контракта с командой из-за финансовых проблем клуба и вернулся в некогда любимый "Локомотив".

Владислав Игнатьев

Возвращение в "Локомотив"

Вторая попытка заиграть в составе "Локо" оказалась для игрока более успешной. Владислав регулярно появлялся на поле, однако чаще всего выходил на замену и тем не менее приносил немало пользы команде, за 15 матчей забив 2 гола и сделав одну передачу. Сам футболист не раз отмечал, что ему ещё требуется работать над собой, и это стремление приветствует наставник "Локомотива" Юрий Сёмин, который продолжает рассчитывать на опытного полузащитника.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.