Лазаревское, пляж «Дельфин». Описание и отзывы

Одним из самых популярных направлений для туристов, стремящихся летом на морской отдых в Краснодарский край, является курортный поселок Лазаревское. Пляж «Дельфин» (один из лучших в этих местах) тем не менее не так широко известен. Он маленький, комфортный, да и людей здесь не так много, как обычно бывает в пределах Большого Сочи. Конечно, в пик сезона и здесь народу прибывает, но все же посещение этого пляжа вдохновляет на позитивные отзывы побывавших здесь туристов. Они с удовольствием возвращаются сюда еще раз.

Лазаревское пляж дельфин

Лазаревское

Пляж «Дельфин» находится на самом северном курорте, входящем в состав Большого Сочи. Здесь много санаториев и предложений по сдаче жилья в частном секторе, красивая природа и интересные исторические места. До центра города отсюда приблизительно шестьдесят километров. Добраться туда можно автобусом номер 155. Пляжи здесь, не в пример центру Сочи, широкие, большие. Поэтому здесь люди не лежат, как сельди в бочке. Бывают берега с мелкой галькой, смешанной с песком, поэтому вход в воду гораздо удобнее. Неплохие бюджетные кафе, красивая набережная, множество вечерних развлечений, походы в Мамедово ущелье, к дольменам и водопадам, посещение чайных плантаций – этим запомнится курортникам Лазаревское. Пляж «Дельфин» является одной из таких скрытых достопримечательностей курорта.

Как добраться

Чтобы попасть на этот кусочек Черноморского побережья, нужно добраться до Лазаревского. Там найдите одноименную поселку улицу. Она названа в честь героя русско-турецких войн, адмирала Лазарева. Если вы пройдете в конец этой улицы до 196 дома, то оттуда легко спуститься на этот городской пляж. Можно выбрать еще и другой путь, смотря где именно в Лазаревском вы отдыхаете. Удобный спуск к морю находится между улицами Бризовой и Белинского. Вход сюда бесплатный.

лазаревское пляж дельфин отзывы

Инфраструктура и сервис

Когда вы приедете в Лазаревское, пляж «Дельфин», скорее всего, понравится вам больше, чем все остальное побережье поселка. Он маленький – протяженностью всего в двести пятьдесят метров. Не такой широкий, как остальные здешние пляжи. Зато его любят местные жители, а это должно послужить отдыхающим своеобразной лакмусовой бумажкой того, что здесь хорошо. К тому же удаленность от центра приводит к тому, что не все приезжие сюда доходят.

До недавнего времени этот пляж был необустроенным, но люди с удовольствием здесь загорали и купались. Теперь же параллельно морю проложили набережную. На пляже есть навесы для тени, лежаки, зонтики, раздевалки. Работает прокат различного оборудования для отдыха. Шезлонги и зонты можно взять в аренду. Пляж мелкогалечный, вода чистая. Но если вам проблематично входить в воду по гальке, здесь в любом киоске можно купить специальную обувь для купания. Территория купания ограждена буйками. Что немаловажно, на пляже есть души с пресной водой и туалеты. Более того, некоторые из этих удобств предназначены специально для людей с инвалидностью.

городской пляж

Лазаревское, пляж «Дельфин». Отзывы

Туристы уверяют, что это побережье очень удобно для отдыхающих с детьми. Вход в воду достаточно пологий, глубина начинается не сразу, как это обычно бывает на сочинских пляжах. К тому же на берегу есть качели и водные горки, спускающиеся прямо в море. Дети очень любят это место. Да и для взрослых пляж отлично оборудован – скучать никто не будет. Любители активных видов отдыха пишут, что тут можно прокатиться на «банане», «плюшке», водном скутере. Туристам нравится, что прямо на набережной есть масса кафе и магазинов, так что желающие провести целый день на море могут не возвращаться к себе в отель или гостевой дом, а покушать практически на пляже. Цены довольно умеренные. В сочетании с тишиной, экзотической природой и отсутствием наплыва людей, это место производит хорошее впечатление на отдыхающих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.