База "Гольфстрим" (Затока): особенности

В последнее время отдых у побережья Черного моря становится все больше популярным. Такая тенденция связана с доступной стоимостью такого путешествия и небольшим расстоянием до курортов. "Гольфстрим" (Затока) - база отдыха в 60 км от Одессы. На ее территории расположено больше 100 небольших домиков, 2 коттеджа и теплоход, переделанный под гостиничные номера.

Территория базы

Комплекс занимает достаточно большую площадь у побережья. Вся территория базы отдыха огорожена высоким забором и круглосуточно охраняется. Туристы могут чувствовать себя в полной безопасности, находясь на базе "Гольфстрим" (Затока). Отзывы отдыхающих свидетельствуют даже о том, что охранники не выпускают за территорию комплекса детей без сопровождения взрослых.

Гольфстрим Затока

Персонал базы строго следит за чистотой возле домиков. Уборка производится несколько раз в день. Ранним утром, до пробуждения отдыхающих, также качественно наводится порядок на пляже.

На территории разбито много клумб с насаждениями большого количества цветов. Достаточное количество деревьев на базе дает возможность скрыться в тени от палящего летнего солнца в самый зной.

Особенности номеров

"Гольфстрим" (Затока) имеет различные условия проживания в домиках. В основном номера рассчитаны на проживание 2-3-4-5-7 человек в каждом. Небольшие комнаты расположены в домиках и на "кораблике". В таких номерах созданы необходимые условия для проживания:

  • холодная и горячая вода;
  • телевизор;
  • мебель;
  • холодильник.

Большее количество гостей может снять уютные номера в коттеджах. Там отдыхающим предоставляется возможность самостоятельного приготовления пищи. В таких номерах расположен холл и большой балкон с видом на море. Также в улучшенных номерах работают кондиционеры. Во многих домиках есть внутренний дворик с беседками.

Особое внимание нужно уделить оригинальной идее - перепланировке списанного небольшого теплохода под номера. Для проживания гостей представлены уютные каюты со всем необходимым.

Гольфстрим Затока отзывы

Развлечения

База отдыха "Гольфстрим" (Затока) предлагает своим отдыхающим интересную развлекательную программу и возможность игры в активные виды спорта. На территории расположена детская площадка, на которой по вечерам собирается большое количество детей с комплекса для совместных игр.

Взрослым предоставляется возможность активно провести время на волейбольной площадке или на поле для мини-футбола. На протяжении дня проводятся различные мероприятия с помощью профессиональных аниматоров.

В вечернее время на пляже проходит веселая дискотека с конкурсами и призами. Дети вовлекаются в различные игры и квесты. Утром аниматоры проводят зарядку на пляже для всех отдыхающих. Для взрослых разработаны специальные упражнения в воде.

Недалеко от базы отдыха расположены бары и ресторанчики. В дневное время на пляже функционируют различные аттракционы:

  • батуты;
  • мягкие горки;
  • катание на бананах и таблетках.

Большой песочный пляж дает возможность разместиться всем туристам без тесноты и неудобств. Здесь свободно можно устновить небольшие бассейны для малышей, которые боятся заходить в море.

база отдыха Гольфстрим Затока

На пляжах происходит торговля традиционными морскими товарами: креветками, кукурузой, домашней выпечкой и сувенирами.

Инфраструктура и питание

Наличие медицинского кабинета является несомненным плюсом комплекса "Гольфстрим". Затока - это курортная местность, куда приезжают часто большими компаниями и семьями. Поэтому присутствие на базе медицинского работника крайне необходимо.

Возле территории комплекса расположена большая охраняемая парковка. На базе имеется кинотеатр, где можно отдохнуть и расслабиться за просмотром фильма или мультиков. По всей территории предусмотрены места для пикника с мангалами и беседками.

Здесь работает большая столовая, в которой предлагается 3-разовое полноценное питание. По отзывам туристов, в меню присутствует большое количество фруктов и овощей. Во время всех приемов пищи предусмотрены мясные или рыбные блюда.

Затока база Гольфстрим

Питание может заказываться на весь срок пребывания на отдыхе или ежедневно по факту понравившихся блюд. На обед предлагается несколько вариантов еды.

В больших коттеджах расположены оборудованные кухни. В этом случае отдыхающие могут полностью или частично приготавливать себе пищу на протяжении дня. Затока (база "Гольфстрим") славится вкусной домашней едой в небольших кафе и ресторанах. В них можно выбрать вкусные блюда за небольшую цену.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.