Певицы Украины: молодые дарования и знаменитости

Украинская эстрада всегда славилась неординарными талантами, и женская половина, несомненно, является ее украшением. Обладательницы прекрасных чистых голосов, ослепительной внешности и неповторимого шарма — популярные певицы Украины радуют своих поклонников. И будь то именитая звезда или молодая, начинающая звездочка, у всех есть свои неповторимые изюминки. Не важно на каком языке они поют, на международных английском и русском, или на мелодичном украинском, их пение ласкает слух истинных меломанов. Поговорим о некоторых из них.

Победительницы «Евровидения»

Они принесли Украине международное признание на престижном европейском песенном конкурсе. И если прошлогодняя призерша Джамала у всех на слуху, то о первой победительнице, Руслане успели немного подзабыть. А ведь ее победа оглушительно заявила об украинской эстраде всему миру. Руслана - певица, выступление которой посмотрели более полутора миллиарда зрителей. В двадцати пяти странах ее песни занимали почетные места. Руслана - певица, гастроли которой проходили по всему миру, например она выступила на открытии Олимпийских игр в Пекине. И внешние данные певицы не остались незамеченными, недавно компания L'Oreal предложила ей стать новым «лицом». В сотрудничестве с командой Dj, Руслана выработала свой уникальный стиль исполнения и музыки. Конечно же на конкурсе «Евровидение» украинские певицы занимали и другие почетные места, чего только стоит второе место, занятое Ани Лорак.

певицы украины

Певица-миллионер Камалия

Среди певиц Украины несомненный талант и одновременно воплощение мечты — Камалия Захур, настоящее имя Наталья Шмаренкова. Еще с детства родители заметили в ней музыкальные задатки, и с тех пор началось ее восхождение на олимп славы. Всего в шестнадцать лет она стала лауреатом «Червоной руты», затем были гастроли в Польшу, съемки первого клипа, победы в фестивалях. Настоящий успех пришел после трех побед на всеукраинских «Песенных вернисажах». Будучи красавицей, Камалия побеждала и в конкурсах красоты. Не зря ее заметил Мохаммад Захур, пакистанский миллионер, в 2003 году они поженились, у них двое детей. Испытала себя певица Камалия Захур и на поприще актрисы - она снялась в нескольких фильмах.

певица камалия захур

Певицы эпохи

Есть и такие певицы Украины, которые являются признаком целой эпохи. На их песнях выросли поколения. София Ротару одна из них. Она получила прозвище Буковинский соловей за ее голосовые даные. Благодаря своему таланту София сумела подняться из уровня колхозной исполнительницы, до всесоюзного, а затем и международного признания. Ротару, будучи этнической молдаванкой, с легкостью пела на многих языках, оставаясь близкой и понятной, для любой аудитории. Ее песни знают и любят во всем мире.

Ирина Билык стала кумиром в начале девяностых и с тех пор является признанной, любимой для всей Украины и не только. Тогда ее песни стали настоящей революцией, переходом от советской манеры исполнения к новым веяниям. Успех Ирины был по-настоящему головокружительным, она несколько раз объехала всю Украину, покорила Польшу и Россию. И сегодня Билык желанная гостья на любом престижном концерте. И пение не единственное достоинство Иры: она еще поэт и композитор, пишет песни как для себя, так и для именитых исполнителей.

Настоящей эпохой называют и группу «Виа-Гра», которая покорила слушателей яркими песнями, прекрасными голосами и настоящими шоу на своих выступлениях. Ее состав неоднократно менялся, но слава только росла, покорив не только постсоветское пространство, но и мировые высоты.

 популярные певицы украины

Молодые дарования

Время не стоит на месте и на смену признанным талантам приходят новые. Певицы Украины западают в сердца слушателей. Совсем недавно появились Злата Огневич, Альоша, Маричка Яремчук, они радуют публику свежими голосами, красочными клипами, новыми стилями. Многие пришли на сцену, так сказать «из народа». И ступеньками для таких звездочек стали всеукраинские шоу талантов, такие как «Украина имеет талант», «X-фактор», проекты «Голос» и «Шанс». Они дали дорогу на сцену многим любимым исполнителям. Одни из них — Анастасия Петрик и Аида Николайчук.

Настя Петрик

Настя еще совсем юная девочка, (родилась в 2002 году) но уже достигла больших высот. Она победитель «Детского Евровидения» в Амстердаме и «Детской Новой волны» в Артеке, и это только самые крупные достижения. А все начиналось с шоу «Украина имеет талант». Тогда должна была выступать ее старшая сестра Виктория. Песня которую она выбрала, была для Вики слишком сложная, тогда ведущая пригласила маленькую Настю и девочки спели дуэтом. Жюри настолько понравилось ее исполнение, что дальше в конкурсе они участвовали в паре. С того момента и пошла в гору карьера маленькой певицы. Анастасия Петрик стала призершей множества конкурсов и фестивалей. Спела дуэтом с именитыми певцами, у нее богатый репертуар. Ей пророчат великое будущее, сравнивая с американской певицей Эллой Фитцжеральд.

анастасия петрик

Аида Николайчук

Для прекрасной одесситки Аиды Николайчук стартовой площадкой послужило шоу «X-фактор». Однако пробиться к своему шансу на успех она сумела только после второй попытки. Приняв участие в проекте «X-фактор» онлайн, девушка прошла в третий сезон шоу. В финале ее ждала не простая борьба ведь туда прошли настоящие таланты, но зрительские симпатии были на стороне Аиды, и она стала победителем. Теперь у Аиды появилась возможность реализовать еще юношеское увлечение музыкой. Она дает много концертов, сотрудничает со звукозаписывающей фирмой Sony Music. Ее репертуар включает в себя собственные песни, есть даже сингл. Сейчас певица решила побороться за право выступить в Киеве на «Евровидении» в качестве представителя от Украины. Совсем недавно была новость о замужестве Аиды, у нее есть сын Максим.

руслана певица

И это далеко не все

На самом деле их намного больше: прекрасных и милых, искренних и талантливых певиц Украины. Обо всех, можно написать целую книгу, никакая статья не вместит всего. И не важно — это именитые или только начинающие певицы Украины, они нам дарят свое творчество, продвигая украинскую музыку, ожидая признания и народной любви.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.