Стас Натанзон: деятельность и инциденты

Ни один журналист не застрахован от попаданий в неловкие ситуации. И каждый может стать виновником нелепого инцидента во время эфира или очередной съемки. Опытных корреспондентов телеканалов такая закономерность также не обходит стороной. Часто вокруг их интервью может разгореться мощный скандал, в эпицентр которого попадаем сам интервьюер. Подобный случай недавно произошел с бывшим тележурналистом «Дождя» Станиславом Натанзоном.

стас натанзон

Стас Натанзон: кто он?

Если говорить о биографии молодого корреспондента, то узнать о Станиславе много не удается. В открытых источниках и в соцсетях журналист предпочитает не откровенничать. Стас Натанзон – ведущий политических программ и репортажей на канале "Россия 24". Родился в 1987 году в Москве. Станислав начинал свою карьеру радиоведущим, позже стал корреспондентом в горячих точках. Московский журналист работал на телеканалах "Дождь" и "Россия24". На последнем телеканале Натанзон получил должность ведущего. 29-летний журналист на сегодняшний день не состоит в официальном браке.

Большинство граждан России считают Станислава живым репортером и любят его слушать. Другие обвиняют в косноязычии и употреблении несуразных выражений. Он является автором резонансных журналистских расследований и репортажей.

стас натанзон биография

Скандальный случай

В одном из своих эфиров один известный российский телеканал показывал анонима. Человек представился автором популярного политического Telegram-канала «Незыгарь». Сразу после интервью в блоге канала было выдвинуто опровержение подробностей данного события. Стас Натанзон оказался в центре событий этого интервью, пытался умело сгладить и прикрыть неуместные провокационные высказывания.

Интервью с неизвестным происходило в эфире политической телепередачи «Пресс-конференция». На студийный экран было выведено изображение человека в балаклаве, а голос, конечно же, изменен.

Канал «Незыгарь» признан одним из наиболее популярных в сети Telegram. На нем размещается различная информация о правительственных и политических перестановках и настроениях, проводится анализ борьбы за власть в России, обсуждается клановая принадлежность чиновников. Политические обзоры ведутся достаточно остро и без цензуры.

Интервью: было или нет?

Во время разговора с журналистами, неизвестная персона акцентировала внимание на своей пророссийской, а не прокремлевской позиции. Мужчина признал своей обязанностью информирование некоторых людей и подчеркнул, что эксперты сами должны собраться вокруг его деятельности.

Автор канала «Незыгарь» заявил о том, что журналистика в классическом виде уже в прошлом, и посоветовал перейти на Telegram-каналы. А журналистов призвал надеть балаклавы.

стас натанзон биография

Стас Натанзон назвал это неким анонимным блогерством, но герой не только поправил ведущего, но и указал причины своей анонимности. Якобы настоящий автор канала не признает себя в анонимном мужчине.

Позже заявление исчезло с канала совсем. А вместо него появилась ссылка на эфир передачи с подписью о несостоявшемся интервью.

Удалось ли установить личность главного героя интервью и пролить свет на событие? Спустя два дня еще один политический Telegram-блог «Методичка» выдвинул предположение о личности загадочного гостя. По их мнению, это писатель Илиас Меркури, который является активистом движения «Антимайдан» в России.

Скорей всего, его имя просто использовали, так как именно он ранее заявил о согласии с анонимом.

Сам Илиас ответил на предположения «Методички» откровенным стебом и пародиями на канале «Незыгаря».

Прокомментировал высказывания Меркури в Сети Стас Натанзон, биография которого наполнена интересными фактами, а деятельность - «горячими» политическими расследованиями. Он отметил особенность литературного стиля Илиаса и любовь к провокациям.

Илиас Меркури, кроме литературы, занимается журналистикой в агентстве Dick Riot, которое проводило троллинги представителей «болотного» движения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Давайте, побольше таких дятлов. Косноязычных и туповатых. И все у нас будет через одно место. Что совсем профессионалов не осталось ?
Копировать ссылку
4
Абсолютно ангажированный и довольно непрофессиональный журналист. Его скороспелые репортажи из Боливии - яркий пример того, как их делать не надо. Все перевернуто с ног на голову. Говорит о беспорядках, не упоминая - кто стоит за ними, показывает свалки мусора и говорит о блокаде Эль Альто, но ни слова о том, что жители этого города-спутника Ла Паса три недели точно также блокировали Ла Пас, международный аэропорт Эль Альто, подвергали унижениям и обыскам пассажиров... Плохой журналист.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.