Подробная инструкция, как с "Мегафона" на "Мегафон" деньги скидывать

Порою бывает так, что срочно нужно кому-то позвонить по мобильному, но, к огромному сожалению, деньги на балансе исчерпались полностью. Если поблизости нет терминалов, нет возможности приобрести ваучер "Мегафона" или же попросту нет денег, то не спешите сдаваться. К счастью, данный мобильный оператор предоставляет ряд услуг по переводу средств с баланса одного абонента на баланс другого.

как с мегафона на мегафон деньги скидывать

В этой статье будет подробно разобрано, как с "Мегафона" на "Мегафон" деньги скидывать. Также коснемся темы, как совершить перевод средств с телефона на банковскую карточку. Все способы будут подробно разобраны, так что ни у кого не должно остаться лишних вопросов по теме.

Способ №1: услуга "Мобильный перевод"

как скинуть деньги с мегафона на мтс

Если говорить по теме, как с "Мегафона" на "Мегафон" деньги скидывать, то нельзя не упомянуть самую распространенную услугу от этого оператора сотовой связи - "Мобильный перевод". Именно эта операция предназначена для перевода средств между абонентами только данного оператора. К тому же условия перевода довольно выгодные. Далее подробно расскажем о том, как с "Мегафона" на "Мегафон" деньги скидывать, но сперва уточним некоторые детали.

Что касается комиссии за перевод, то для разных регионов она разная. А если быть точнее, то для абонентов одного региона она составляет 5 рублей независимо от суммы, а вот для абонентов различных регионов комиссия будет зависеть от суммы перевода.

А вот с лимитами все однозначно. За один раз вы можете скинуть максимум 500 рублей, и это при том, что вы скидываете абоненту единого с вами региона, в противном случае вам удастся сбросить 5 тыс. рублей. А вот в месяц вы сбросите максимум 5 тыс. рублей абоненту своего региона, и 15 тыс. рублей - в другой регион.

Все что касается ограничений и комиссий, мы выяснили, теперь же перейдем к тому, как с "Мегафона" на "Мегафон" деньги скидывать.

Для этого вы должны отправить USSD-запрос. Он выглядит так: *133*сумма*номер#. Нажмите клавишу вызова - и запрос отправится. После этого на экране появится код, который нужно отправить для подтверждения операции. Введите второй USSD-запрос с этим кодом: *133*код#.

Способ №2: услуга "Денежные переводы"

как скинуть деньги с мегафона на карту

Теперь разберем второй способ перевода, он уже будет осуществляться не с помощью USSD-запроса, а с помощью обычного СМС. Кстати, если вы думаете, как скинуть деньги с "Мегафона" на "МТС" или на других операторов, то данный способ отлично подойдет для этого.

Его суть заключается в отправке СМС на номер 3116. Этот номер вы вписываете в поле, кому адресуется сообщение, а в поле для текста вы должны указать номер получателя денег и сумму отправки средств. В конечном итоге второе поле должно быть заполнено следующим образом: "номер получателя"-"сумма перевода". Кстати, между двумя этими переменными должен быть пробел, иначе операция не пройдет успешно.

Итак, как только вы отправили это сообщение, в ответ вам должно прийти другое. В нем будет указан код, который нужно отправить в ответ, чтобы подтвердить денежный перевод. Тут все просто, откройте полученное сообщение, нажмите кнопку "Ответить" и, вписав код в поле для текста, отправьте СМС.

Хочется еще раз напомнить, что если вы думаете, как скинуть деньги с "Мегафона" на "МТС" или "Билайн" - этот способ отлично подходит.

Пополняем счет с банковской карты

как скинуть деньги с счета на мегафон

Теперь же поговорим, как скинуть деньги с счета на "Мегафон". Во-первых, для этого вы должны иметь подключение к интернету, так как нужно будет входить на сайт оператора, а во-вторых, вы должны быть обладателем карты и знать все ее данные.

Выполнив вход, перейдите по ссылке "Оплата". Вы должны теперь видеть форму для заполнения перевода с карты на счет мобильного. В первую очередь выберите способ оплаты, указав название своей карты.

Выбрав карту, вы попадете на иную форму, специально для работы с вашим банком. Заполните все поля, указывая необходимую и, что самое главное, точную информацию. Как только вы это сделаете, на указанный мобильный придет сообщение с кодом. Впишите его в соответствующее поле, и операция пройдет успешно.

Переводим деньги с телефона на банковскую карту

Теперь осталось лишь рассказать, как скинуть деньги с "Мегафона" на карту банка. Способов сделать это, конечно, много, но сейчас рассмотрим лишь один - при помощи СМС.

Сделать это очень просто, вам всего-навсего нужно отправить СМС на номер 8900, вписав текст руководствуясь следующей формой: "Card номеркарты сумма перевода". То есть в итоге у вас должно получиться примерно так: "Card 0987654321098765 5000".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.