Лео Бабаута – борец с прокрастинацией

Личные кризисы – это не редкость. В нашем динамичном мире людей захлёстывает волна незавершенности, дела постоянно копятся, заставляют испытывать стресс, раздражительность, нет жизненной энергии для того, чтобы начать что-то делать – круг замыкается…

А вы тоже ловите себя на том, что готовы заниматься в течение дня чем угодно, только бы не работать, не действовать во имя своего благополучия? Тогда эта статья для вас.

лео бабаута книги

Прокрастинация – бич современности

Изо дня в день мы производим тысячи действий, но если разобраться, часто они направлены лишь на одно – отлынивание от работы. В данном случае «работа» - это не только то место, куда мы ходим изо дня в день для того, чтобы получить средства к существованию, но это и домашние дела, развитие детей, наше здоровье, физическое тело, его красота, и счастье, наконец.

В эпоху информации просто странно быть неосведомлённым в каком-либо вопросе. Всё что угодно можно прочитать «онлайн» в любом удобном для вас месте. Одним из востребованных авторов на сегодня является Лео Бабаута. Книги, которые он пишет, занимают нишу по саморазвитию личности, весьма популярное нынче направление.

Как стать продуктивным

Одним из ярых борцов с проблемой считается Лео Бабаута. «Нет прокрастинации» - это его авторская методика, показывающая на личном примере то, как можно стать продуктивным, а значит, успешным человеком.

Лео совершил прорыв в своей жизни, имея на руках шестерых (!!!) детей. У вас еще есть оправдания, почему вы не можете улучшить свою жизнь?

Как это работает? Необходимо перенести фокус своего внимания в то место, где дела идут хуже всего. Действуя постепенно, может даже по 5-10 минут в день, можно уже очень скоро значительно повысить свою продуктивность и многое успевать.

лео бабаута 52 перемены

На пути к личному успеху

Книги (Лео Бабаута) есть в свободном доступе в интернете, они не объемные по своему содержанию, любой может одолеть их в быстрые сроки. Интересная вещь, успешные люди делятся бесплатно своими секретами, их труды изучают, но преуспевающих людей вокруг нас больше не становится. Почему так случается? Разгадка состоит в том, что мы не действуем. Да, скачали литературу, да, прочитали, да осмыслили, но к практике так и не перешли.

Лео Бабаута призывает к одному нововведению за раз. Вычитав полезный совет, обязательно нужно попробовать его внедрить в свою жизнь, без действия не придёт результат. Усилия будут постепенно улучшать жизнь, деятельные люди всегда в центре внимания, ведь успех – это их верный спутник.

лео бабаута

Книга «52 перемены»

Успех будет достигаться постепенно, всего по шагу в неделю. Обернувшись назад через год, можно обнаружить, как улучшилась жизнь во всех ее областях. Лео Бабаута «52 перемены» - это настоящий бестселлер о том, как можно перейти на качественный уровень в своей судьбе.

Не забывайте наслаждаться каждой своей переменой, без этого новшество точно не укоренится в жизни. Кстати, перемены, предложенные в книге Лео Бабауты, это вовсе не аксиома, необходимо прописать те вещи, в которых нуждаетесь именно вы.

Пора решиться и начать постепенно менять свою судьбу. Когда человек начинает действовать, его жизнь неизменно начинает улучшаться. И только те, кто живет будто бы растение «перекати-поле», будут прозябать до своего конца.

Успеть всё за 1 минуту

Отводить на задачи по 5 минут в сутки - это лучше, чем ничего не делать. В основном мы не беремся за какие-либо дела, думая о том, что они могут занять слишком много времени, на самом же деле, даже 1 минута в день творит чудеса.

Пример:

Вы никак не можете заставить себя выучить английский.

  1. Чтобы продвинуться в этом вопросе, можно скачать какое-нибудь приложение себе в смартфон и ежедневно туда заглядывать, начиная с 1 минуты в день.
  2. Пользоваться программой можно не в определенный период дня, а, например, только тогда, когда едете в общественном транспорте, стоите в очереди, в обеденный перерыв.
  3. Применение такой методики быстро дает результаты, ведь, как известно, действия, проводимые регулярно, всегда входят в привычку.

Вот так просто, день за днём будут приобретаться новые знания, навыки, умения, которые потом помогут претендовать на более хорошую должность, которая будет приносить достойные деньги, лучше выглядеть, жить в окружении порядка.

Секрет кроется в том, что в один из прекрасных дней одна минута будет перерастать в 10, 20, 30… А тогда можно будет достичь еще больших высот.

лео бабаута нет прокрастинации

Правило одной минуты работает во всём: в спорте, при уборке, в самообразовании.

  • каждый день качать пресс (приседать), начиная с пары минут;
  • ежедневно обучаться «слепому методу набора на клавиатуре»;
  • вести блог, публиковать посты в соц. сети;
  • каждый день выделять пять минут для наведения порядка на рабочем столе;
  • пару минут на удаление ненужных файлов с компьютера, телефона;
  • читать по 10-15 страниц любой книги.

Дел можно придумать массу, если сознательно бороться с прокрастинацией, то скоро она перестанет одолевать вас. Просто невозможно остановиться, когда окрыляешься успехом. Лео Бабаута так и говорит, что люди, безусловно, будут и дальше «зависать» в интерактивном пространстве, но и дела будут делаться, много дел!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.