4 роддом, Омск, Россия: описание, специалисты, консультация и отзывы

Роды - сокровенный и ответственный процесс. Ему необходимо уделить отдельное внимание. Современные женщины крайне внимательно решают вопросы, связанные с подготовкой к появлению малыша. Подыскать место для родов, в котором можно было бы положиться на врачей и не бояться, трудно. Вариантов много, но выбрать что-то конкретное не так-то просто. Сегодня предстоит узнать, что предлагает будущим матерям 4 роддом. Омск - город, в котором расположено медицинское учреждение. На какие плюсы и минусы очень часто указывают девушки? Что понравилось и не пришлось по вкусу при обслуживании в данном учреждении? О каких особенностях следует знать каждой беременной? Ответить на все эти вопросы помогут многочисленные отзывы о роддоме. Именно по ним зачастую выбирают место для родоразрешения.

Описание

4 роддом (Омск) - это самое обычное государственное бюджетное учреждение, которое носит название родильного дома. Здесь каждая женщина имеет право воспользоваться услугами акушеров и гинекологов, причем абсолютно бесплатно.

4 роддом омск

Учреждение функционирует с 1999 года. Роддом №4 в Омске предлагает все стандартные услуги родильных домов в России. Никакой иной деятельности он не ведет. Специализация организации - наблюдение за беременными и помощь в деторождении. Но стоит ли обращаться сюда? И вообще, о чем должна знать каждая будущая роженица перед визитом в роддом №4 г. Омска?

Структура

Например, о структуре медицинского учреждения. Ни для кого не секрет, что у всех организаций, связанных с медициной, есть направления работы. И родильные дома - не исключение. Некоторые принимают всех беременных, другие не оказывают экстренную помощь, а у третьих специализация - это "проблемный" период вынашивания и родов. Что можно сказать об изучаемом месте?

Дело все в том, что оно принимает всех желающих. 4 роддом (Омск) имеет сложную структуру. Здесь есть и стационар, и женская консультация, и процедурные кабинеты. Если точнее, то:

  • отделение патологии беременных (37 мест);
  • физиологическое отделение для рожениц и беременных (30 мест);
  • обсервация (20 мест);
  • отделение гинекологическое (18 мест);
  • физиологическое отделение для малышей (новорожденных, 50 коек);
  • приемное отделение;
  • отделение анестезиологии и реанимации (6 блоков);
  • процедурные кабинеты;
  • стационар дневной (патология беременных, 3 места);
  • гинекологический стационар (2 койки);
  • индивидуальные палаты в послеродовом блоке.

Как уже было сказано, организация имеет даже отдельную женскую консультацию. И это радует многих женщин. Они способны вести беременность у того же врача, что будет принимать роды. Это крайне удобная и полезная возможность. Она позволяет быть уверенными в том, что врач на все 100% знает об особенностях беременности и развития плода. Наблюдение в ЖК бесплатно, точно так же, как и роды в учреждении.

4 роддом омск отзывы

Об услугах

На что еще рекомендуется обратить внимание? Женская консультация (роддом №4, Омск) предоставляет, как уже было сказано, услуги на бесплатной основе. И родильный дом тоже. Наличие обсервации помогает принимать рожениц, у которых нет документов или отсутствуют те или иные анализы. Также данное отделение служит гарантом безопасности при приеме больных пациенток.

Но следует отметить, что 4 роддом (Омск), как и большинство аналогичных организаций, оказывает платные услуги. Это касается и сдачи/приема анализов, и помощи в родах. Платные услуги пользуются особым спросом. Например, среди возможностей, доступных "платникам", выделяются:

  • индивидуальные родовые блоки;
  • повышенная комфортность пребывания;
  • возможность (100%) присутствия партнера на родах;
  • выбор врача и акушерки.

Соответственно, если хочется родить "с отличием", многие рекомендуют отдать предпочтение платным услугам. Для бесплатных требуется иметь при себе полис ОМС. Тогда женщину не поместят в обсервационный блок.

консультация роддома 4 омск

Адрес

А где находится 4 роддом (Омск)? Адрес данного учреждения знать важно каждой женщине, проживающей в Омской области. Ведь только тогда будет понятно, куда прибывать для родов.

Родильный дом располагается по следующему адресу: Россия, Омск, улица 3-я Транспортная, дом 7. Но есть еще и консультация. Она расположена отдельно от роддома. Это нормальное явление.

К счастью, консультация роддома №4 (Омск) расположена вблизи головной организации. Если точнее, то на Космическом проспекте, в доме 26А. Это неподалеку от здания роддома.

Режим работы

А как работает 4 роддом (г. Омск)? Дело все в том, что режим работы тоже важно знать. Иначе существует риск того, что женщина не сможет попасть на прием.

Непосредственно родильный дом открыт круглосуточно. Соответственно, прием рожениц ведется 24 часа в сутки 7 дней в неделю. А вот навещать женщин можно только в платных отделениях и лишь днем.

женская консультация роддом 4 омск

Женская консультация открыта в 2 смены. Первая работает с 8 утра и до 14 часов дня, а вторая - с 13:00 до 19:00. Как правило, в воскресенье ЖК не работает. Об этом должна помнить каждая женщина в Омске, которая наблюдается в организации.

О врачах

Теперь немного о том, что думают женщины об изучаемом учреждении. Врачи роддома №4 (Омск) получают разнообразные отзывы от посетителей. Поэтому нельзя с уверенностью говорить о добросовестности организации.

Вообще, в роддом принимают только опытных и образованных специалистов. Есть здесь и заслуженные врачи, и персонал высших категорий, и кандидаты медицинских наук. Все постоянно развиваются, получают опыт работы, учатся чему-то новому, а также проходят курсы повышения квалификации.

Тем не менее 4 роддом (Омск) отзывы разнообразные получает за работающих в организации врачей. Некоторые уверяют, что рожать предлагается с культурными, вежливыми, знающими людьми. Они уделяют внимание каждой женщине, никого не оставляют в одиночестве.

Одновременно с этим часть рожениц подчеркивает, что им довелось столкнуться с ужасными врачами. Рассказывается, что в роддоме №4 некоторые медики халатно относятся к своей работе, грубо разговаривают и общаются с пациентками, стараются всех отправить на кесарево.

Чему верить? На самом деле и положительные отзывы, и отрицательные ничем не подтверждаются. Их приблизительно одинаковое количество. Но при этом женщины склонны доверять негативному опыту чаще, чем позитивному. Остается лишь радоваться тому, что большинство медиков в организации действительно добросовестные. Иначе роддом бы закрыли.

врачи роддома 4 омск

Прочий персонал

Немаловажную роль играет прочий медицинский персонал, который работает в учреждении. Акушеры и врачи в роддоме - это всего лишь часть важных сотрудников. Послеродовой период не менее значим для рожениц и новорожденных.

4 роддом (Омск) получает разнообразные отзывы о работающих в учреждении людях. Ситуация здесь точно такая же, как и с врачами - кому-то кажется, что отношение медсестер и прочего персонала отличное. Все вежливые и внимательные, нет никакого хамства или грубости. А кто-то говорит об обратном. Довольные и недовольные найдутся всегда. Это нормальное явление.

К счастью, к прочему медицинскому персоналу родильного дома №4 претензий меньше, чем к врачам и акушерам. Поэтому некоторые приходят к выводу, что работники в учреждении в подавляющем большинстве добросовестно относятся к своей работе.

Обстановка

Роды в роддоме №4 (Омск) зачастую оцениваются не только по отношению врачей и персонала к роженицам. Огромную роль играет обстановка в учреждении. Она оставляет желать лучшего. На это указывает большинство женщин.

Дело все в том, что в учреждении уже долгое время не делался ремонт. И это ощущается. Внешний вид некоторых кабинетов и палат не радует. Косметический ремонт на сегодняшний день в родильном доме есть, но он не радует посетительниц.

А вот к платным палатам обычно нет никаких претензий. Там действительно ощущается повышенная комфортность. Есть все, что только необходимо маме и новорожденному, а также имеет место внешний лоск палат.

Условия пребывания

Также обращают внимание на условия пребывания в учреждении в целом. 4 роддом (Омск) получает неоднозначные мнения в данной области от рожениц. Конечно, все зависит от личных предпочтений - кто-то привык к повышенному комфорту, который не под силу даже платным палатам в организации, а некоторые довольствуются малым.

список роддом 4 омск

С уверенностью можно сказать лишь о том, что условия пребывания рожениц приемлемые, но со своими недостатками. В учреждении есть все необходимое для помощи в деторождении, а также для пребывания новоиспеченной матери с малышом.

Наряду с этим часть посетительниц отмечает малое количество туалетов (1 на этаж), не самые удобные душевые (некоторые уверяют, что в них нет даже перегородок), отсутствие горячей воды. Питание тоже не вызывает восторга. Судя по отзывам, кормят в учреждении не очень хорошо, но и не ужасно. Некоторые блюда, правда, не подходят кормящим мамам.

Что брать с собой

Для того чтобы ничего не забыть на роды, придется составить специальный список. Роддом №4 (Омск) не предоставляет большинства вещей для мамы и малыша. Минимум там есть, но собирать сумки придется в любой родильный дом.

С собой рекомендуется взять:

  • подгузники для новорожденных;
  • влажные салфетки;
  • одноразовые женские трусики (5-10 штук);
  • халат;
  • сорочку (желательно);
  • тапочки (моющиеся, не пушистые);
  • косметику (для выписки);
  • крем "под подгузник";
  • одежду и конверт малышу для выписки;
  • одежду для мамы на выписку;
  • воду;
  • послеродовые прокладки (1-2 упаковки);
  • мобильный и зарядное устройство;
  • книжку.

Этого должно быть достаточно. Аналогичный список озвучит будущим мамам почти каждая женщина, которая уже родила. Ничего удивительного в нем нет. Поэтому говорить, что родильный дом не предоставил всего-всего для женщины, родившей малыша, не стоит. Это незаконное требование.

роды в роддоме 4 омск

Итоги и выводы

Что в целом можно сказать об изучаемом учреждении? 4 роддом (Омск) получает разнообразные отзывы о своей деятельности. Женщины говорят, что в целом данная организация мало чем отличается от аналогичных учреждений.

Рожать ли здесь? Никаких существенных негативных и подтвержденных отзывов об организации нет. Поэтому можно считать, что все отрицательные мнения - это "страшилки" для будущих мам. Условия пребывания в 4 роддоме Омска средние. Да, кого-то они радуют. Но одновременно с этим нельзя точно сказать, что учреждение уникально и предлагает самые лучшие условия для будущих мам и новорожденных детей. Самый обычный роддом, в котором за деньги (по личному желанию) можно получить повышенный комфорт. Успешно в учреждении рожают женщины и платно, и бесплатно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как доехать? и на какой остановке общественного транспорта выходить?
Копировать ссылку
0
Сегодня в этом роддоме мне провели плановое кс. Самое главное это не ремонт и наличие особых условий самое главное в этом роддоме это хорошие врачи. Здоровье мамы и ребенка полностью в их руках .Персонал отличный. В реанимации работают прекрасные люди и боль после операции проходит намного быстрее лишь из за их доброго профессионального отношения к роженицам!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.