Где снимался Джаред Лето? Карьера и фото

Джаред Лето является успешным актером и музыкантом. Также о нем ходит слава как об одном из самых привлекательных мужчин нашего времени, ведь в свои сорок пять Джаред выглядит не старше двадцати пяти. Однако успеха в карьере он добился не из-за приятной внешности, а благодаря неоспоримому таланту. Многие кинокритики после просмотра фильмов, где снимался Джаред Лето, поставили высокую оценку его актерской игре.

где снимался джаред лето

Биография

Джаред Лето родился 26 декабря 1971 года в городе под названием Боссьер-Сити, штата Луизиана. Дебют парня на телевидении произошел в 1992 году в многосерийном проекте «Лагерь Уайлдер». Что касается полнометражных картин, то фильм «Лоскутное одеяло» стал первой лентой, вышедшей на большие экраны, где снимался Джаред Лето. Его биография рассказывает, что ради работы в кино Лето переехал из Нью-Йорка в Лос-Анджелес.

где снимался джаред лето

Известно, что у Джареда есть старший брат Шеннон и двое сводных младших братьев, рожденных от второго брака отца. Мать Лето по имени Констанс растила двоих детей в одиночестве, и, несмотря на всю тяжесть ситуации, смогла привить братьям любовь к искусству.

где снимался джаред лето его биография

В одном из своих интервью Джаред признался, что первую свою работу он получил в двенадцать лет, тогда он мыл посуду в небольшой закусочной, расположенной в Вирджинии. В шестнадцать лет он стал швейцаром. По словам актера, работа никогда не мешала ему в учебе, поэтому после окончания школы он без труда поступил в Университет искусств в Филадельфии, там он занимался живописью, но перешел в Университет изобразительных искусств в Нью-Йорке. Связать жизнь с художественными и искусствами Джареду так и не удалось, но Лето нашел себя в киноиндустрии.

Джаред Лето как музыкант

Мировой популярности Джаред Лето добился не только благодаря своей работе актера, но и участию в музыкальной группе 30 Seconds to Mars. Вместе со своим братом Шенноном Джаред основал группу в 1998 году. В 2002 музыканты издают свой первый альбом, однако он не приобретает популярность.

где снимался джаред лето

После турне по США, участники 30 Seconds to Mars начинают работу над вторым альбомом, который выходит в 2005 году. На этот раз песни группы пришлась по душе публике, что сделало братьев настоящими знаменитостями в мире музыка. Сам Джаред называет себя актером, а не музыкантом, поскольку считает группу удавшимся увлечением, а не делом жизни. Проекты, где снимался Джаред Лето, подтверждают слова актера.

Фильм «Господин Никто»

Кинолента «Господин Никто» от режиссера Жако ван Дормеля является одним из фильмов, где снимался Джаред Лето. Роли главных героев картины, помимо Лето, исполнили Сара Полли, ранее снявшаяся в «Джоне Адамсе», Дайан Крюгер из «Трои», Лин Дэн Пэм из «Индокитая».

где снимался джаред лето роли

В фильме Джаред представил ключевого героя по имени Немо Никто. В киноистории актер предстает в облике персонажа в молодости и в старости. Герой Лето является последним смертным человеком на планете. Поскольку людям больше неизвестно чувство потери или страх перед смертью, их интересуют мысли старика, который доживает последние дни.

К Немо приходит журналист, которому господин Никто рассказывает историю своей молодости, которая не похожа на любую другую повесть, поскольку жизнь героя развивалась параллельно по нескольким сценариям. Несмотря на интересную задумку постановщика, проект провалился в прокате.

Фильм «Оружейный барон»

Среди фильмов, где снимался Джаред Лето, также есть картина «Оружейный барон», которая вышла на мировые экраны осенью 2005 года. Во главе создания истории находился Эндрю Никкол, который также написал сценарий к ленте. В проекте Джаред исполнил не ключевую роль, однако вклад его героя в развитие сюжета был немаленьким.

где

В центре повести находился выходец из Украины Юрий, который с детства живет в США. Герой Николаса Кейджа («Призрачный гонщик», «Скала», «Сокровище нации») промышляет незаконной продажей оружия, в чем ему помогает Виталий Орлов, персонаж Джареда Лето.

Однажды они узнают, что за Юрием следит агент интерпола, и им необходимо разобраться с возникшей проблемой. За время проката в кинотеатрах мира лента собрала более 72 миллионов долларов.

Фильм «Комната страха»

В 2002 году в прокате стартовал проект «Комната страха» - ещё один фильм, где снимался Джаред Лето. Актер в картине показал себя в новом свете, так как сыграл преступника по имени Джуниор, который совсем не умеет сдерживать свои эмоции. Он злится на бывшего владельца дома, так как не получил наследство богатого дедушки.

где снимался джаред лето актер

Он вместе с другими преступниками вламывается в дом покойного миллионера, чтобы найти там облигации, которые стоят несколько миллионов. Совсем недавно его приобрела Мэг Олтман, пережившая развод. Вместе со своей дочерью Сарой она прячется в потайной комнате, где и обнаруживает бумаги, которые ищет Джуниор.

Фильм «Реквием по мечте»

Одну из главных ролей в драматической картине «Реквием по мечте» исполнил Джаред Лето. В ленте актер предстает перед зрителями в образе наркомана Гарольда, который промышляет продажей героина вместе со своей девушкой Мэрион и другом Тайлером.

где снимался джаред лето

Также, в фильме, где снимался Джаред Лето, приняла участие актриса Эллен Берстин, которая исполнила роль подруги Гарольда. После посещения врача она начинает принимать амфетамин, который разрушает её сознание.

где снимался джаред лето

Картина показывает судьбы четырех героев и их мечты, которые остаются недостижимыми из-за зависимости. Кроме того, наркотики разрушают жизни каждого из них.

Фильм «Префонтейн»

Драма Стива Джеймса «Префонтейн» рассказывает о жизни бегуна по имени Стив Префонтейн. На экранах спортсмена воплощает Джаред Лето. Стив был невероятно сильным телом и духом, ведь многочисленные трудности не смогли остановить его на пути к успеху.

Несмотря на то, что Префонстейн умел противостоять проблемам, его история не имела счастливого конца. Жизнь бегуна в своем роде является одной из самых трагичных историй спортсменов, известных по всему миру.

фильмы, где снимался Джаред Лето

Фильмы, где снимался Джаред Лето, показывают совершенно непохожие истории, но актер заставляет зрителя думать, что каждая из них реальна, и он по-настоящему пережил её. Очень часто постановщики различных картин рассказывают прессе о том, как ответственно Джаред относится к работе и как быстро и убедительно перевоплощается в героев.

Последние работы Джареда

«Отряд самоубийц» – ещё один фильм, где снимался Джаред Лето. Джокер, всемирно известный злодей комиксов о Бэтмене, является героем актера. Поклонники творчества Лето были в восторге от персонажа Джареда, который в ленты выглядел по-настоящему безумно.

Несмотря на это, Джокер актера также получил много негативных отзывов из-за своей несхожести со злодеем из комиксов. Главной претензией стало то, что герой Джареда выглядел привлекательно, а не страшно, как в оригинальной истории.

Критики не согласились с отзывами зрителей и отметили игру Джареда, однако лента получила низкие оценки. Из-за рейтинга всей картины «Отряд самоубийц» Лето попал в номинацию на антипремию «Золотая малина» как худший актер второго плана.

фильм где снимался джаред лето джокер

Напоминаем, что Джаред является обладателем самой престижной награды в мире киноидустрии -«Оскара». Премию Лето получил благодаря участию в фильме «Даллаский клуб покупателей».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.