Федор Кудряшов: все лучшее еще впереди

2016 год выдался очень насыщенным в жизни защитника футбольного клуба «Ростов» Федора Кудряшова. Во-первых, летом футболист примерил серебряную медаль российского первенства - событие для игрока ростовского клуба само по себе незаурядное. Во-вторых, в решающих матчах самого престижного турнира Старого Света, Лиги чемпионов, Федор Кудряшов вместе с партнерами по команде, что называется, успешно делал разницу. В пятом туре перед родной публикой на домашнем стадионе была бита грозная "Бавария", а в завершающем матче футболисты «Ростова» отстояли такую нужную ничью против ПСВ и обеспечили себе и многочисленной армии фанатов еврокубковую весну. Кудряшова и компанию ждет новое испытание – пражскую "Спарту" нельзя отнести к фаворитам турнира, но и легкой прогулки подопечным Данильянца точно ожидать не стоит.

федор кудряшов

Сибиряк

Федор Кудряшов – уроженец Иркутской области, стало быть, настоящий сибиряк. В 9 лет он пополнил ряды одноименного клуба, откуда в возрасте восемнадцати лет и попал на глаза скаутам столичного "Спартака". По иронии судьбы «народная команда» была тем самым клубом, за который Федор болел с детства, поэтому его ответ не заставил себя долго ждать. Забегая вперед, отметим, что за 7 лет в составе москвичей Кудряшов наиграл всего 25 матчей, львиную долю времени скитаясь по арендам.

Особенности выбора

К 25 годам футболист понял, что либо он продолжит «греть банку» любимой с детства команды, либо станет игроком основного состава, но уже в другом месте. Федору очень хотелось играть, поэтому, недолго думая, он принял предложение грозненского "Терека", в составе которого за три следующих сезон отыграл больше матчей, чем за все предыдущие годы футбольной карьеры. За грозненцев Федор Кудряшов провел 70 матчей. В 2015 году он попрощался с командой, в которой стал твердым игроком основы. Настало время перемен.

федор кудряшов футболист

Новый вызов

В «Ростов» Кудряшова пригласил нынешний тренер Иван Данильянц. С помощью Федора он решил закрыть всю левую бровку и не прогадал. Защитник не только отлично справляется со своими прямыми обязанностями, но и здорово подключается в атаку по флангу. Что и говорить, за первый неполный год в ростовском коллективе Федор Кудряшов уже успел отличиться голом, что последний раз случалось еще в бытность его игроком братского «Сибиряка». Для самого защитника - это новый вызов и огромный опыт, ведь, завоевав с командой серебро национального чемпионата, Федор получил право играть в самом главном клубном турнире – Лиге чемпионов. Лучшего признания, пожалуй, и не придумаешь. И пускай команда заняла третье место в групповом турнире, сложно представить себе более удачный дебют. Ростовчане не просто играли на равных с "Баварией" и мадридским "Атлетико", но и оставили за бортом турнира крепкий ПСВ, а теперь продолжат свое европейское шествие в Лиге Европы.

Светлое будущее

Левый защитник «Ростова» – однозначно любимец публики, а особенно женской ее части. Если на сайте клуба провести соответствующий опрос, наверняка в ТОП женских предпочтений попадет и Федор Кудряшов. Футболист с женой считаются одной из самых красивых пар в клубе, и не зря. А еще он очень скромный парень, что сегодня редкость в мире спорта.

федор кудряшов футболист с женой

В преддверии новых поединков можно точно утверждать, что среди тех, кто поведет «Ростов» к новым свершениям, будет и Федор Кудряшов. Футболист пребывает в отличном расположении духа, он преисполнен позитивом, а главное – имеет огромную жажду новых трофеев. Ростовчане не перестают удивлять второй сезон подряд. И в национальном чемпионате, и в Европе их уже не воспринимают как темную лошадку, относятся уважительно. Стало быть, успех закономерен, и не за горами новые победы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.