Варшава, торговые центры: список, адреса и отзывы

Во время беседы о шопинге в Европе невольно вспоминаются такие города, как Милан, Париж, Прага и Лондон. Но в последние годы еще один город стал весьма популярным у любителей потратить деньги. Это Варшава. Торговые центры здесь представлены в изобилии. Говорят даже, что в польской столице нет такого количества населения, сколько есть различных магазинов, аутлетов и универмагов. Купить в них можно практически все. Каждый год число таких заведений увеличивается, Варшава становится вполне реальной альтернативой наиболее прославленным европейским городам, в которых можно приобрести самую классную одежду, бытовую технику, аксессуары и многие-многие другие вещи.

варшава торговые центры

Самый крупный торговый центр Польши

Вам очень повезет, если одним из городов, которые вы решите посетить, окажется Варшава. Торговые центры тут действительно роскошные. На территории именно этого мегаполиса, на алее Яна Павла II, 82, находится самый крупный в Польше и во всей Восточной Европе торговый центр. Это «Аркадия» (Arkadia). В нем поместилось больше двух сотен магазинов одежды с мировыми и польскими торговыми марками, приблизительно 20 кафе и ресторанов, винный магазин, тренажерный зал, несколько аптек и лечебно-косметический центр.

Своей архитектурой способна впечатлить каждого путешественника Варшава. Торговые центры - не исключение. И как раз «Аркадия» может это доказать в полной мере. Проходы заведения декорированы мозаичными рисунками, фонтанами, арочными барельефами и зимними садами. На первом этаже центра располагаются магазины, торгующие повседневными товарами: ветеринарный магазин, бутик спорттоваров, супермаркет, магазин, реализующий мелкую бытовую технику и другие учреждения.

На второй этаж центра Arkadia могут отправиться клиенты, которые следят за модными тенденциями. Тут можно посетить торговые павильоны, представляющие косметику, одежду и аксессуары всемирно известных брендов, например, Chicco, Zara, Franco Feruzzi, Bartek и прочие.

крупные торговые центры варшавы

Лидер среди международных торговых центров

Торговый центр «Максимус» в Варшаве считается лидером в Восточной Европе и Польше среди интернациональных торговых центров, занимающихся продажей одежды, изделий из кожи, обуви и прочей продукции. Заведение находится по адресу: Aleja Katowicka, 62, Nadarzyn/Wolica. Это также очень большой комплекс, в котором действуют оптовые цены для розничных и оптовых клиентов. В ТЦ Maximus можно приобрести аксессуары, джинсовую, женскую, спортивную, молодежную, мужскую и детскую одежду, а также кожаные изделия, белье, галантерею, косметику и бижутерию.

Общая площадь «Максимуса» составляет 88 гектаров и представляет собой строение, состоящее из четырех корпусов. Если вы желаете приодеться качественно, но при этом недорого, то в этом учреждении вы точно осуществите свою мечту. А благодаря тому, что наряды тут продают по просто неприличным оптовым ценам, то вполне можно заняться бизнесом по реализации туалетов.

Магазины, любимые поляками

Не только иностранным шопоголикам нравится Варшава. Торговые центры, которые тут есть, любят и сами поляки. А поскольку они куда попало ходить за покупками не будут, то заглянуть в эти комплексы можно и европейским туристам. Так, самыми популярными торговыми центрами у поляков являются такие заведения:

  • Atrium Reduta (адрес ul. Głębocka, 15) – это один из первых открытых в столице Польши торговых центров. Учреждение располагается недалеко от центра мегаполиса, всего в восьми минутах ходьбы. Reduta был открыт в 1999 году, а в 2004 году его расширили. До сих пор он считается в Варшаве модным местом для развлечений и покупок.

торговые центры варшавы адреса

  • Galeria Mokotow – ТЦ, который можно разыскать по адресу ул. Wołoska, 12, Mokotów. На территории торговой площадки размещено 260 магазинов. Для женщин тут работают такие бутики, как Zara, Orsay, Pimkie, Mexx и огромное количество других павильонов. Представлено много магазинов, торгующих и мужским гардеробом.
  • Bemowo – торговый центр в Варшаве, располагающийся по адресу ul. Powstańców Śląskich, 126. Bemowo – это свыше семи десятков магазинов, ресторанов и кафетериев. Также тут есть развлекательный центр для всей семьи Spin City, детская игровая комната, 11-зальный кинотеатр Cinema City и картинговый трек Pole Position, являющийся в Варшаве наиболее длинным.
  • Dom Mody Klif (адрес ul. Okopowa, 58/72) – торговый комплекс, рассчитанный на почитателей эксклюзивных брендов. Более сотни бутиков реализуют одежду и обувь лейблов с мировым именем. Также тут можно купить самые изысканные деликатесы, которых нет в других торговых центрах.

Самые большие торговые центры

Крупные торговые центры Варшавы способны заставить посетителей застыть в непонимании того, куда пойти в первую очередь. По некоторым из таких заведений можно бродить целыми днями. Так, к самым большим торгово-развлекательным комплексам польской столицы можно отнести такие учреждения:

  • Stara Papiernia: торговый комплекс, который располагается в здании старой реконструированной бумажной фабрики. Его адрес г. Констанцин-Езёрна, Aleja Wojska Polskiego, 3. Это всего в 15 минутах езды от Варшавы, но ТЦ стоит того, чтобы в нем побывать.
  • Plac Unii City Shopping: большой, трехэтажный торговый комплекс, размещенный на улице Пулавская, 2. Он является частью мультифункционального комплекса Union Square.
  • Vitkac: в трехэтажном доме моды на улице Брака, 9, можно побывать в многочисленных бутиках одежды от мировых дизайнеров.

торговый центр максимус в варшаве

  • Atrium Promenada: на улице Остробрамской, 75/С, находится комплекс, в котором размещено приблизительно сто магазинов, кинотеатр на 13 залов, десять заведений общественного питания и игровой детский зал.

Самые успешные

Лучшие торговые центры Варшавы каждый год посещают сотни европейских туристов. Да и сами поляки восторгаются этими площадками и довольно часто делают покупки именно в них. Так, среди многочисленных комплексов хотелось бы отметить Janki (ul. Mszczonowska ,3), где кроме бутиков находятся рестораны и центры услуг. Одним из лучших торговых центров считается и Złote Tarasy (ul. Złota, 59). Именно тут имеют место регулярные акции и скидки.

Sadyba Best Mall на ул. Powsińska, 31 – это чудесный торговый комплекс, на просторах которого находится трехмерный кинотеатр Imax, являющийся единственным в Варшаве.

лучшие торговые центры варшавы

Что скажут люди

В нашей статье описаны самые лучшие, большие и популярные торговые центры Варшавы. Адреса их также приведены. Обо всех этих заведениях люди отзываются самыми прекрасными словами. Они говорят, что каждое из заведений уникально по-своему. Одни представляют замечательные товары, другие – отменные условия для осуществления покупок, а третьи – великолепный сервис.

Все посетители варшавских торговых центров без ума от витающей в них атмосферы. Отмечают они и безукоризненное оформление заведений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.