"Каррера" (пляж) - Ростов-на-Дону приглашает на летний отдых

Сегодня мы рассмотрим такое место, как "Каррера" (пляж). Ростов-на-Дону представляет его как клуб, который недавно появился на карте развлечений города. Пляж находится на одном из карьеров, с чем и связано его название. Здесь могут отдохнуть и семейные люди, и молодежь, и дети. Одним словом, он предназначен для широкой публики. На этом пляже можно купаться и загорать в летнее время, а вечером танцевать, «тусоваться» и посещать яркие и веселые вечеринки.

Каррера пляж ростов на дону

Зоны отдыха в Ростове-на-Дону

Этот город вполне может быть привлекательным для туристов, в том числе и тех, кто приезжает загорать и купаться. Да и местные жители летом могут подсказать вам массу мест, куда пойти отдохнуть. Ведь Ростов имеет не только искусственное море, но и множество озер, где купаться вполне безопасно. Их насчитывается больше десяти в загородных зонах. Но "Каррера" - пляж (Ростов-на-Дону), который считается одним из лучших курортов в городе-миллионнике.

Пляж каррера ростов на дону фото

Где расположен и как добраться

Это место отдыха находится в Советском районе города. Это западная окраина. Его точный адрес – улица Пескова, 17, Ростов-на-Дону, пляж «Каррера». Как правило, посетители приезжают сюда на собственных авто. Но если у вас нет машины или же вы не желаете стоять в пробках, не беда. Вы можете попасть и на общественном транспорте на пляж «Каррера» (Ростов-на-Дону). Как доехать до него? Очень просто – садитесь на автобусы под номерами 32 или 64. Оба маршрута доезжают до остановки «Карьер», которая находится в двух шагах от пляжа. Начинает этот клуб на открытом воздухе принимать посетителей в конце мая - начале июня, когда погода позволяет наслаждаться солнечными ванными, а температура воды теплеет.

Пескова 17 ростов на дону пляж каррера

Описание

"Каррера" - пляж, (Ростов-на-Дону), который предназначен, как для купания, так и для массовых мероприятий. Здесь часто проводятся концерты. На пляже и различных его площадках может разместиться около двух с половиной тысяч человек. Берег озера песчаный. На пляже размещены лежаки, мягкие кресла, подушки, пуфики. Есть зона в тени под навесом. Там стоят столики и диваны, подвешены гамаки. На пляже можно поиграть в пинг-понг, волейбол, водное поло и заняться другими видами спорта. Есть здесь и множество аттракционов, как традиционных, так и очень модных. Это, разумеется, водные лыжи и скутеры, а также флайборд и вейкборд. Здесь играют в пейнтбол днем и проводят пенные вечеринки или зажигательные дискотеки после захода солнца. Озеро чистое, идеально подходит для купания. Температура воды комфортная. Можно покурить кальян.

Пляж каррера ростов на дону как доехать

Услуги

"Каррера" - пляж (Ростов-на-Дону), который предлагает своим посетителям концертный зал на воздухе на 500 мест, танцевальную площадку площадью более 800 метров, два бара, где можно не только выпить коктейль, бокал вина или чего-нибудь покрепче, но и покушать. Готовят здесь неплохо, постоянные посетители советуют попробовать традиционные блюда европейской кухни, как в любом ростовском ресторане. Вход на пляж платный. В будни цена составляет 300 рублей, а в субботу-воскресенье – 350. Вечером же плата зависит от программы, которая намечается. С понедельника по четверг пляж открыт с десяти утра до восьми вечера, в пятницу он работает до шести утра. В субботу здесь принимают гостей с полудня и до рассвета следующего дня. А в воскресенье пляж работает с двенадцати до восьми вечера. Недалеко есть паркинг, где можно оставить машину.

Как уже писалось, особенностью этого места являются разные форматы массовых мероприятий. Здесь может быть организовано нечто наподобие ночного клуба, с огненными шоу и зажигательными танцами. Часто в «Каррере» выступают рок-группы или исполнители в стиле «рэп». А днем пляж оккупируют любители пассивного отдыха. Здесь хорошо поваляться на подушках с книжкой или полежать в гамаке и помедитировать. Для детей есть игровая площадка, куда вход малышам до двенадцати лет – бесплатный. Там же работают и аниматоры, которые будут развлекать ребенка, пока родители отдыхают.

Отзывы

Посетители, как правило, в восторге от отдыха в таком месте, как пляж "Каррера" (Ростов-на-Дону). Фотографии подтверждают, что место вполне благоустроено. Молодые люди рассказывают о том, что здесь чрезвычайно весело, можно делать почти все, что угодно – танцевать на барной стойке, валяться на песке, курить кальян, танцевать до упаду. Несмотря на то что вы находитесь на донском пляже, когда вы появляетесь здесь, у вас складывается впечатление, что вы попадаете в сериал «Спасатели Малибу». Людям нравится, что отдых здесь разнообразный и современный. Кому-то по душе романтика, и они сидят на травке или на подушках, глядя в небо и на воду. А кто-то резвится на водных лыжах или плавает, подобно дельфину. А по вечерам наступает тусовочный рай. Здесь вкусные коктейли и хорошая кухня в барах. Это самый приличный пляж города Ростова, и одно из самых шикарных мест для отдыха – как днем, так и ночью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Добрый день.подскажите часто бываем летом на вашем пляже.А подскажите стоимость брони столиков для отдыха.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.