Институт массажа и косметологии: курсы, адрес

В Москве немало действует учебных центров, выпускающих специалистов в области косметологии и массажа. В статье пойдет речь об одном из них. Недалеко от метро "Таганская" находится институт массажа и косметологии, предлагающий разнообразные учебные программы. Каковы отзывы о нем? Есть ли гарантия выпускникам института найти работу после получения соответствующего сертификата?

институт массажа и косметологии

Общая информация

Для чтобы стать слушателем курсов, не обязательно иметь медицинскую специальность. Преподаватели центра уверяют, что работать после получения сертификата может каждый желающий. Будь то инженер, учитель или художник. Однако ни для кого не секрет, что пациенты в поисках квалифицированного массажиста прежде всего обращают внимание на такие критерии, как опыт, репутация и наличие высшего медицинского образования. Тем не менее в центре обучаются как люди, которые не были ранее задействованы в сфере красоты и здоровья, так и те, кому требуется повышение квалификации.

Преимущества

Институт массажа и косметологии предлагает каждому желающему приобрести новую специальность. В качестве свидетельства о прохождении курса предоставляется сертификат государственного образца. Институт массажа и косметологии - обучающий центр, обладающий следующими преимуществами:

  1. Возможность стажировки.
  2. Обучение в малых группах.
  3. Прохождение практики в больницах столицы.
  4. Возможность повышения квалификации, а соответственно – постоянного профессионального роста.

институт массажа и косметологии на таганке

Программы

Институт массажа и косметологии на "Таганке" проводит обучение по следующим направлениям:

  1. Медицинский массаж.
  2. Лечебная физкультура.
  3. Детский массаж.
  4. Тайский массаж.
  5. Холистический массаж.
  6. Спортивный массаж.
  7. Антицеллюлитный массаж.
  8. Сегментарный массаж.
  9. Тибетский массаж.

Для желающих получить знания в области косметологии действует курс длительностью полтора месяца. Курс предназначен для дипломированных медиков. В программу включены теоретические основы дерматологии и трихологии. Косметолог должен прежде всего обладать знаниями относительно методов ухода за кожей и волосами. С этого и начинается курс. Затем слушатели узнают о различных мануальных техниках, принципах эстетического ухода за телом и лицом. Во время обучения используется, безусловно, профессиональная косметика и исключительно современное оборудование.

институт массажа и косметологии москва

Стоимость обучения

Институт массажа и косметологии (Москва) выпускает специалистов, которые чрезвычайно востребованы сегодня. Остеохондроз стал одним из самых распространенных заболеваний. Кроме того, качественный лечебный массаж способен избавить и от многих болезней внутренний органов. Что касается косметологи, то регулярно создаются новые методы по уходу за лицом и телом.

Женщины стремятся как можно дольше сохранить молодость и красоту. Многочисленные центры косметологии помогают им в этом. Стало быть, профессии массажиста и косметолога довольно востребованы. Человек, обладающий знаниями и опытом в этой сфере, никогда не останется без работы. А потому не удивительно, что и обучение в институте стоит недешево. Цена курса «Медицинский массаж» – тридцать четыре тысячи рублей. Длительность – полтора месяца.

Приобрести основные знаниям в области косметологии можно за такой же отрезок времени. Стоимость курса – четырнадцать тысяч. Но следует знать, что профессия как массажиста, так и косметолога требует постоянного самосоврешенствования. В обучающем центре предлагается множество смежных курсов и программ для повышения квалификации.

Институт массажа и косметологии находит в Москве, в нескольких минутах ходьбы от метро "Таганская". Адрес учебного центра: улица Народная, дом 14, корпус 3.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.