Лондон - Москва: два великих города на расстаянии 3 тыс. км. друг от друга

Лондон, Москва являются столицами своих стран. Каждый из городов очень знаменит и может быть назван великим. Оба города стоят на реке. На Темзе стоит Лондон. Москва же находится на Москва-реке.

Лондон

Является одним из двадцати самых больших городов мира по количеству жителей. В конце XI века Лондон стал столицей Англии. На территории столицы есть порт, который дал городу большое преимущество во времена Средневековья. Во время Второй мировой войны город был сильно разрушен немецкими бомбардировщиками.

Четыре части города

В отличие от многих других городов, Лондон был сформирован благодаря слиянию четырех поселений. В наше время столица Англии имеет четыре части: Сити, Уэст-Энд, Ист-Энд и Вестминстер.

В Сити находятся офисы международных корпораций, множеств банков, бирж. Коренное население этой части насчитывает всего лишь шесть тысяч человек. Но каждый день на работу из других частей города в Сити приезжает примерно тридцать тысяч работников.

лондон москва

Уэст-Энд заполнен отелями, торговыми центрами, музеями, колледжами и другими заведениями. В Ист-Энде есть очень много построек, которые расположены рядом друг с другом. В этой части Лондона почти нет деревьев, а все место занято зданиями. В Вестминстере расположен суд и другие здания правительства.

лондон москва расстояние

Сейчас в Лондоне много футбольных стадионов. Самым большим и знаменитым является «Уэмбли», на котором играет важные матчи сборная Англии, а также проводятся финалы кубков страны. Другими известными аренами города являются стадионы «Уайт Харт-Лей», на котором выступает футбольный клуб «Тоттенхэм», «Эмирейтс», где играет «Арсенал» и домашняя арена футбольного клуба «Челси», которая называет «Стэмфорд Бридж».

разница во времени лондон москва

Достопримечательности Лондона

В Лондоне есть множество парков, музеев и прочих знаменитых мест. Одной из самых известных достопримечательностей английской столицы является Букингемский дворец – резиденция королевы. Еще одно знаменитое и устрашающее место – Тауэр, который был долгое время темницей и местом, где проводились казни.

У всех на слуху две знаменитые площади Лондона: Пикадилли и Трафальгарская. Также в Лондоне есть прекрасный Гайд-парк. Музей восковых фигур мадам Тюссо – еще одно место, куда приезжают туристы со всего мира, в том числе и из России. Расстояние Лондон - Москва хоть и большое, но ради знакомства со столицей Соединенного Королевства можно его предолеть.

лондон москва

Москва

Москва тоже богата интересными и знаменитыми местами. Во-первых, это Красная площадь, на которой расположен Кремль. И даже быстрая прогулка по территории Красной площади займет больше двух часов времени.

 лондон москва расстояние

Здесь есть множество церквей, которыми можно любоваться бесконечно долго. Отдохнуть от прогулки можно в Александровском саду.

Как и Лондон, Москва тоже имеет стадионы. Здесь есть стадион «Динамо» и арена ЦСКА, на которых играют футбольные клубы с одноименными названиями.

Из России в Англию

В Лондон очень часто летают туристы из России. Есть прямые рейсы Лондон - Москва. Расстояние между городами составляет 2891 км. Также на территории Англии живет много известных россиян. Одним из таких является бизнесмен Роман Абрамович, который уже долгие годы проживает в Лондоне.

разница во времени лондон москва

Возможно, некоторые неудобства может создать разница во времени. Лондон, Москва – два больших города, которые находятся в разных часовых поясах.

Гринвич

Через Лондон проходит Гринвичский меридиан, который более ста лет назад был признан точкой начала времени для всей планеты. Это означает, что именно от него ведется отсчет долгот на Земле. Разница во времени между Москвой и Лондоном составляет 3 часа. Это значит, что когда в столице Великобритании полдень, в Москве уже 15.00.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.