Интернет-магазин "Лабиринт": отзывы сотрудников

Поиск работодателя - дело не из простых. Особенно в России, где граждане оставляют весьма неоднозначные отзывы о тех или иных начальниках. Приходится тщательно присматриваться к фирме перед тем, как обращаться в нее для дальнейшего трудоустройства. Сегодня вниманию будет представлена организация под названием "Лабиринт". Отзывы сотрудников, а также информация о деятельности корпорации помогут понять, следует ли связываться с этой компанией. Какие плюсы и минусы видят подчиненные у данного работодателя? Что он обещает всем своим сотрудникам при трудоустройстве? Насколько обещания соответствуют действительности? Обо всем этом будет рассказано далее. Отзывы помогут найти ответы на заданные вопросы. Главное - не верить всему, что написано. Иначе так и не получится осознать в полной мере, насколько "Лабиринт" является добросовестной корпорацией.

Описание

Начать следует с определения деятельности организации. Это немаловажный нюанс, который интересует многих соискателей. Особенно тех, кто является молодыми специалистами. Всегда интересно работать по специальности.

лабиринт отзывы сотрудников

"Лабиринт" - интернет-магазин. Отзывы сотрудников и клиентов подчеркивают, что данная фирма занимается продажей книжной продукции. Работодатель известен во всей России. Каждый житель страны может приобрести себе как электронную версию книги, так и бумажную в "Лабиринте". Очень удобно.

Соответственно, нельзя сказать, что изучаемая фирма - это мошенники. Организация уже долгое время существует в стране, она успешно ведет свою деятельность. Но что можно сказать о ней как о работодателе?

Для клиентов

Перед тем как отвечать на данный вопрос, важно посмотреть на фирму со стороны клиентов. Нередко именно хорошие отзывы покупателей привлекают новые кадры. Так что собой представляет "Лабиринт"?

Покупатели, как правило, остаются довольны деятельностью и услугами изучаемой корпорации. Интернет-магазин действительно продает книги. Кроме того, он организует доставку продукции до покупателя. Точки выдачи товара можно отыскать практически в любом городе.

Следует отметить, что иногда клиенты сетуют на медленную работу службы доставки. Но это единственный нюанс, который подчеркивается в негативном свете. В остальном "Лабиринт" - это прекрасное место для поиска и покупки книжной продукции. Особенно если речь идет о бумажной интерпретации покупок.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что "Лабиринт" - это действительно хорошая компания. Она постоянно предлагает населению новые места для трудоустройства. Но стоит ли обращаться сюда для этого?

книжный лабиринт отзывы сотрудников

Собеседование

Компания "Лабиринт" отзывы сотрудников получает разного типа. По ним весьма трудно судить о добросовестности работодателя. Но сделать это все равно можно. Довольно часто сотрудники говорят о том, как прошла их первая встреча с потенциальным работодателем. Что можно услышать о собеседовании в "Лабиринте"?

Чаще всего встречаются положительные отзывы о данном процессе. Первая встреча проходит в небольших офисах под руководством HR-менеджеров. Ничего удивительного в процедуре нет - стандартное собеседование, которое заключается в изучении резюме гражданина, заполнении анкеты соискателя, а также в личной беседе с менеджером по подбору персонала. У данных сотрудников можно узнать все подробности трудоустройства и дальнейшего сотрудничества с корпорацией.

Правда, иногда можно увидеть, что книжный "Лабиринт" отзывы сотрудников не самые лучшие зарабатывает за собеседование. Часть работников подчеркивает, что обстановка в офисах давит. А секретари не производят положительного впечатления.

Тем не менее в целом собеседование радует. Некоторых смущает то, что менеджеры активно расписывают все плюсы трудоустройства в организацию. Кажется, что именно "Лабиринт" - это идеальный работодатель. Но так ли это на самом деле?

Обещания от работодателя

Что конкретно говорят менеджеры по подбору персонала в "Лабиринте"? Какие гарантии они обещают всем соискателям? Данная особенность никого не удивляет, ведь можно назвать ее стандартной для большинства фирм. Тем не менее обещания от изучаемой компании все равно привлекают население для дальнейшего сотрудничества.

лабиринт интернет магазин отзывы сотрудников

Если точнее, то менеджеры по подбору персонала в "Лабиринте" говорят, что работодатель предлагает:

  • стабильный оклад в больших размерах;
  • перспективы повышения заработка;
  • официальное трудоустройство;
  • дружный коллектив;
  • отсутствие монотонного труда;
  • креативную работу;
  • обучение за счет компании;
  • карьерный и профессиональный рост;
  • социальные гарантии;
  • гибкий и удобный график.

Что из этого соответствует действительности? На какие особенности обратить внимание всем соискателям? Какие пункты из перечисленных действительно соблюдаются "Лабиринтом"?

Трудоустройство

Все не так трудно, как кажется. В области трудоустройства "Лабиринт" отзывы сотрудников зарабатывает разные. Но при этом большинство работников подчеркивает, что всех подчиненных документально оформляют на работу. При этом трудовая книжка изымается. Удивительно, но некоторых соискателей подобная особенность не радует.

Лишь некоторые мнения указывают на отсутствие официального оформления в "Лабиринте". Но таких высказываний не слишком много. Поэтому они не внушают доверия.

"Лабиринт" - крупная компания, известная по всей стране. И она соблюдает установленное российское законодательство. Соответственно, заключение трудового договора в организации имеет место. Но предварительно придется некоторое время поработать без оформления. Речь идет о прохождении обучения.

работа в лабиринте отзывы сотрудников

Обучение в компании

Работа в "Лабиринте" отзывы сотрудников зарабатывает неоднозначные. Дело в том, что об обучении люди отзываются по-разному. Некоторые говорят, что именно учеба в организации помогает в полной мере понять, с какими обязанностями предстоит столкнуться. Якобы данный процесс идет на пользу самим работникам.

Но чаще всего компания "Лабиринт" отзывы сотрудников не самые лучше за обучение зарабатывает. Часть работников подчеркивает: соискателям придется 10 дней выполнять разнообразные задачи, которые можно назвать "сходи-принеси", после чего нужно будет пройти экзамен. На нем задают вопросы, которые должны знать бухгалтеры и экономисты. Соответственно, далеко не всем удается трудоустроиться. Ведь, если провалить аттестацию, соискателя не возьмут на работу. Кроме того, никакой оплаты за отработанное время можно не ждать.

Дресс-код

Отличительной особенностью работы в "Лабиринте" является то, что в компании жесткий дресс-код. Его должны соблюдать все сотрудники. Некоторые даже предупреждают о том, что одеваться на работу придется по принципу "белый верх, черный низ". Иначе работника просто не допустят до выполнения трудовых обязанностей.

Впрочем, резкого негатива подобный нюанс не вызывает. Удивление у соискателей появляется, но без отрицательных эмоций. "Лабиринт" отзывы сотрудников (Москва или любой другой город - это не так важно) не самые лучшие получает лишь за то, что рабочая форма в организации не выдается. Придется самостоятельно обеспечивать соблюдение дресс-кода.

Перспективы

Копания "Лабиринт" отзывы сотрудников отрицательного плана получает за то, что в организации нет перспектив карьерного роста, а также личного и профессионального развития. Хотя на собеседовании обещают именно подобные перспективы.

Часть работников говорит о том, что "Лабиринт" - это интернет-магазин, который пользуется спросом у населения, но вот для сотрудников работодатель бесперспективный. Работать придется на рядовых должностях очень долго. Фактически всегда. Повышение в компании - огромная редкость.

лабиринт отзывы сотрудников москва

Тем не менее книжный магазин "Лабиринт" отзывы сотрудников неплохие получает за то, что сюда берут на работу даже студентов. Это неплохое место для тех, кому хочется в период учебы подзаработать. Для начала карьеры сойдет, но надеяться на успех и повышение в "Лабиринте" явно не следует.

Условия труда

Немаловажным моментом являются условия труда, предлагаемые в магазине у работодателя. О данной особенности работники отзываются не лучшим образом. Почему?

Продает "Лабиринт" книги. Отзывы сотрудников подчеркивают, что все подчиненные должны будут трудиться на торговых точках постоянно. При всем при этом необходимо совмещать сразу несколько должностей. Например, к функциям менеджера по продажам приписываются обязанности уборщицы - нужно наводить порядок на полках и следить за чистотой в магазине.

Также график работы нельзя назвать гибким или удобным. Приходится постоянно работать на ногах, присесть руководство не позволяет. А рабочий день в компании - это не только весь день, это еще и постоянный сверхурочный труд, который не оплачивается дополнительно.

Часть работников подчеркивает, что трудоустройство в компанию - это серьезный шаг. Подойдет это место только стрессоустойчивым людям. В противном случае карьера и работа в "Лабиринте" не увенчаются успехом.

Коллеги и руководство

Какие еще получает "Лабиринт" отзывы сотрудников? Москва - город перспектив и возможностей. Поэтому некоторые полагают, что именно в столице можно построить карьеру. На самом деле все зависит от работодателя. В "Лабиринте" добиться успеха не так-то просто.

книжный магазин лабиринт отзывы сотрудников

Работников радует коллектив, в котором приходится работать. Отмечается, что подавляющее большинство коллег - это отзывчивые и приятные, дружелюбные люди. Они всегда придут на помощь и поддержат, когда это необходимо. Некоторые недружелюбные и замкнутые люди работают в "Лабиринте", но таких очень мало.

А вот руководство получает много негативных мнений. Подчиненные уверяют, что изначально организация ведет себя несправедливо по отношению к рядовым сотрудникам. Их буквально считают за рабов, которых можно постоянно нагружать работой.

О заработной плате

Продает "Лабиринт" книги. Интернет-магазин отзывы сотрудников получает весьма разнообразные. Но практически все подчеркивают, что заработать у данного работодателя большие деньги проблематично. И это несмотря на то, что изначально всем подчиненным предлагается высокий оклад.

В действительности все зависит от оказанных услуг. Зарплата складывается из мизерного оклада (около 10 000 рублей), а также процента от продаж. Соответственно, мнимые перспективы повышения заработка есть, а вот воплотить их в жизнь почти невозможно.

Итоги

Теперь понятно, какие получает компания "Лабиринт" отзывы сотрудников. Данный работодатель - это самая обычная фирма со своими плюсами и минусами. Она получает стандартные, но ничем не подтвержденные негативные и позитивные мнения.

лабиринт книги отзывы сотрудников

Иногда можно найти "Лабиринт" в черных списках работодателей. Этот факт не должен отпугивать. Для постоянной и стабильной работы при наличии высокой устойчивости к стрессу можно трудоустроиться в данную компанию. А вот если хочется сделать карьеру, то "Лабиринт" годен лишь на начальных порах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, с 1918 г. оплата труда 70 рублей час, смена 12 часов, обед 15 минут. Помимо функций кассира-операциониста придется работать грузчиком, завхозом. Имеется система штрафов.
Копировать ссылку
0
по новому 2018 г тд зп 70 руб в час , стаж в лаб,, те 4 года
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.