Зимняя резина "Ханкук": отзывы, характеристики, тесты

Если для всех перемена сезона – это просто переворачивание листа в календаре, то для автомобилиста – время смены зимней резины на летнюю и наоборот. В поиске качественной «обуви» для своего автомобиля многие смотрят или сами проводят тест резины. «Ханкук» - это один из всемирно известных брендов, тестирование резины которого показывает приятные результаты. Входит в тройку лучших производителей мира. Чтобы определиться, стоит ли приобретать такую резину на свой автомобиль, нужно больше узнать о ее видах, производителе и выяснить, какие о ней отзывы.

зимняя резина ханкук отзывы

Бренд

Резина «Ханкук», цена на которую радует кошелек (в среднем около 2000 р.), производится в нескольких странах мира. Главные три завода находятся в Южной Корее. С этими же заводами сотрудничают некоторые автомобильные производители, которые делают «Ханкук» своим официальным поставщиком шин. Среди таких брендов - автомобильные компании "Опель", "Форд", "Ауди", "БМВ" и другие. Это однозначно является неоспоримым доказательством качества резины.

Вторая страна-производитель – это Китай. В производстве используются высококачественные материалы и лучшая техника. Примерно то же самое можно сказать и про Венгрию, и про остальные пять стран.

На данный момент руководство компании довольно оптимистично увеличивает количество продаж и разрабатывает планы на сотрудничество, открывая филиалы в Америке и некоторых европейских странах. Тем не менее основное производство по-прежнему находится в Корее, что однозначно положительно сказывается на качестве производимого товара за счет постоянного контроля и высоких требований государственных стандартов.

В распоряжении команды «Ханкук» находится более 20 исследовательских центров. Благодаря их непрерывной работе у покупателя всегда есть огромный выбор современной резины для автомобиля.

Популярность

Та же зимняя резина «Ханкук» отзывы получила великолепные изначально. А ведь это было в 1941 году! Именно тогда впервые появились шины этого бренда и практически сразу полюбились автомобилистам. А все благодаря тому, что компания уже тогда считала приоритетным использование только самых последних технологий и лучших материалов. Некоторые утверждают, что «Ханкук» старается идти впереди прогресса. Пожалуй, они правы.

Помимо качества особо радуют и цены. За такое качество и разнообразие многие ведущие бренды требуют гораздо больше. Этот тот редкий случай, когда цена соответствует качеству, а покупка не разочаровывает.

Особенности

Прежде всего все изделия «Ханкук» предназначены для того, чтобы управление автомобилем проходило максимально гладко и безопасно. Инженеры модернизируют строение шины для того, чтобы оно отлично "сотрудничало" с любым покрытием.

Как бы странно это ни звучало, многим полюбилась данная резина и за свой уникальный дизайн. Помимо того что на ней нет ничего лишнего, она очень стильно выполнена. Каждый изгиб ее узора имеет огромную функциональность.

Смесь, которую компания использует, строго засекречена, но полностью экологична. Что известно достоверно, так это сниженное содержание ПАУ-масел. Ее свойства позволяют использовать резину не только на максимальных нагрузках и различных типах дорожного покрытия, но и для работы в различных условиях, в том числе для сухого воздуха или крепкого мороза. К тому же состав смеси для резины значительно увеличивает срок эксплуатации шин.

корейская резина ханкук

Благодаря особой форме зимняя резина «Ханкук» отзывы имеет очень хорошие. Такие шины обеспечивают максимальное сцепление даже со льдом и при рекордно низких температурах. Корейская резина «Ханкук» остается эластичной и не деформируется.

Зимняя «обувь»

Как говорилось ранее, существует резина «Ханкук», зима для которой – время использования. При разработке этой шипованной резины применяется технология, которая повышает плотность системы ламелирования. Что это значит? Что помимо улучшенного сцепления с гладкой ледяной поверхностью значительно сокращается тормозной путь. Благодаря каким именно изменениям это стало возможно?

  1. 3D-ламели. Эта часть резины делает торможение более жестким, так как шашки протектора теряют свою маневренность.
  2. Трехмерная конструкция канавок. Из-за особого рисунка вода практически не задерживается в канавках, и шина становится более устойчивой в поперечном направлении.
  3. Индикаторы прикатки шипов противоскольжения. Миниатюрный рисунок снежинки на резине помогает автомобилистам определить готовность резины к полному использованию.
  4. Удвоение шашек протекторов и сквозные водоотводы. Такой шаг позволил повысить устойчивость шины, увеличить ее жесткость и уменьшить процент задерживаемого снега. Получается, что при скорости шина сама себя очищает.
  5. Следы хаски. Этот рисунок находится в центральном ребре и позволяет улучшить сцепление.

И это далеко не все. Такие шины не имеют ничего лишнего. Каждый изгиб, шашка или даже рисунок имеет свое практическое назначение. Такая зимняя резина «Ханкук» отзывы и оценки имеет не ниже 8 из 10, что является отличным показателем. Симметричный узор и центральное мощное ребро гарантируют максимальное сцепление с дорогой, а канавки – постоянное выведение потоков воды и снега.

 грузовая резина ханкук

Некоторые особенности шипа зимней резины

С каждой стороны опорного ребра отчетливо видны по восемь рядов шипов. Радует то, что их разумное расположение делает резину удивительно тихой. Сама форма шипа устроена так, что при большом давлении (читай: резком торможении) их форма не меняется. Это особенно полезно на поворотах и в непредсказуемых ситуациях. И при всем при этом приобрести зимнюю резину «Ханкук» можно и без шипов.

В любом случае, какие бы ни имела зимняя резина «Ханкук» отзывы, она способна удовлетворить пожелания даже самого придирчивого автолюбителя.

Демисезонная «обувь»

Если речь идет о том, хороша ли всесезонная резина «Ханкук», то обратить внимание стоит сразу на несколько факторов. Прежде всего необходимо осознавать и принять, что такой тип резины создан не потому, что ее не нужно менять. Такая резина нуждается в замене ненамного реже, чем сезонная. Тогда что в ней особенного?

Дело в том, что всесезонная резина имеет объемный рисунок и высокий протектор. В ее состав добавлены такие элементы, которые увеличивают эластичность и делают ее более мягкой. Таким образом, эта «обувь» не боится высоких температур, как и летняя резина, и «дружит» с морозами, как зимняя.

резина ханкук производитель

Достоинства всесезонной резины

Любопытно, что такая резина универсальна. Так как погода последние годы становится все менее предсказуемой, водителю не придётся беспокоиться за то, что зима начнется раньше и возможность полноценно управлять своим транспортным средством снизится.

Цена - это аргумент, который многих заставляет делать свой выбор в пользу всесезонок, и предпочтительнее резина «Ханкук». Производитель утверждает, что, несмотря на ценовую политику, значительно отличающуюся от зимней резины и практически совпадающую с летней, качество такой «обуви» не вызовет нареканий.

Третьим достоинством всесезонной резины можно считать значительное сокращение времени на «переобувание» машины. И тем не менее недостатки тоже имеют место.

Недостатки всесезонки

Если говорить о том, что может стать аргументом против приобретения такой резины, это прежде всего то, что она не так уж и экономна. Почему? Так как на ней ездят круглогодично, она довольно быстро изнашивается и нуждается в замене.

Более того, так как резина всесезонная является панацеей от постоянной смены «обуви», она не так эффективна, как, скажем, зимняя шипованная резина «Ханкук». Почему? Она универсальна для условий умеренного климата и поездки по городским дорогам. Бездорожье и агрессивный стиль вождения не для всесезонки.

резина ханкук зима

Летняя резина «Ханкук»

Более 30 видов летней резины ежедневно выходят из-под производственного станка заводов «Ханкук». Резина 16 и больших размеров продается повсеместно и имеет довольно долгий срок эксплуатации.

Летняя резина в большинстве случаев предназначена для городских дорог. Производители сосредоточились на том, чтобы помочь автомобилистам значительно сократить расход топлива. Каким образом? Особое строение резины позволяет снизить уровень качения. Такие шины легко управляемы на мокром асфальте. Более спортивные и внедорожные модели имеют более прочный каркас, который положительно сказывается на комфорте управления транспортным средством.

Дождевая резина

В городах, где регулярные осадки, дождевая резина "Ханкук" будет как никогда кстати, так как она разработана специально для влажных дорог и позволяет управлять машиной легко и плавно. В некоторых популярных автомобилях ее можно встретить в базовой комплектации.

шипованная резина ханкук

Тяжелые машины

Приятно радует и грузовая резина «Ханкук». Ее довольно много видов. Некоторые предназначены для региональных перевозок, другие - просто для тяжелых транспортных средств. Среди многообразия резины можно отметить как летнюю или зимнюю резину, так и всесезонную.

Каждая резина по-своему особенна. Например, AL15 разработана для рулевой оси и имеет увеличенную прочность каркаса. Она легко управляема на мокрой дороге и не подведет в сухую погоду. Резина же DH15 способна самоочищаться и имеет сниженное сопротивление качению. Среди всесезонных многим полюбилась AM06 для работы в карьерах.

Основные правила по выбору резины

Прежде чем заказать резину на свой автомобиль, необходимо убедиться, правильно ли вы ее выбрали. Прежде всего нужно определить, верно ли подобран тип шин:

  • Шоссейные. Это идеальный вариант для твердых и ровных дорог.
  • Зимние шины. Такая резина имеет особый рисунок, который нацелен на максимальное сцепление с заледеневшей или заснеженной дорогой. Если использовать ее в летний период, помимо шумности вы получите быстрый износ шин и плохую управляемость.
  • Всесезонные шины. Предназначены для очень умеренного климата – теплая зима и прохладное лето.
  • Летние. Более тонкие и легкие. Использование на заледеневшей поверхности может привести к трагическим последствиям.

Правильно подобранные шины делают автомобиль легким в управлении и тихим. Вождение проходит с комфортом.

При покупке нужно обратить внимание и на маркировку шин. Все буквы и цифры – это информация о данной резине. Там можно найти диаметр обода, индекс сцепления с мокрой дорогой, детали конструкции шины, индекс нагрузки, скорости, износостойкости, сопротивления нагреванию, дату выпуска, адрес производителя и много другое. Из рисунков это наименование бренда, направление движения, пометка внешней стороны.

Правильный уход

Продлить время эксплуатации резины можно благодаря правильному уходу. Как? Например, необходимо ежемесячно проверять, равномерен ли износ, нет ли в протекторе посторонних предметов. Все лишнее следует удалять. Более того, если в колесе недостаточно высокое давление, срок эксплуатации резины сокращается в четыре раза. Если давление спадает самостоятельно постоянно, шину необходимо снять с обода и показать специалисту.

всесезонная резина

Выводы

Замена резины не только позволяет сделать свою езду комфортной и удобной. От этого процесса зависит жизнь водителя и пассажиров транспортного средства. К тому же своевременная замена шин позволяет продлить срок службы других, не менее важных частей автомобиля, например ходовой.

Еще одним фактом в пользу замены резины можно считать то, что зимние шины негативно сказываются на состоянии дорог и езда по городу на автомобиле с резиной не по сезону наказывается штрафом.

Таким образом, корейская фирма «Ханкук» предлагает своим клиентам получить недорогую высококачественную резину, которая имеет повышенный срок эксплуатации. Широкий ассортимент позволяет для любого водителя с самыми сложными запросами подобрать нужную модель по приятной цене.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.