Компания "Энфорта": отзывы сотрудников. ООО «Престиж-Интернет». Услуги связи

Поиск добросовестного и честного работодателя - задача не из простых. Приходится не только присматриваться к тому, что собой представляет та или иная фирма, но и обращать внимание на отзывы подчиненных о потенциальном начальнике. Только они способны в полной мере отразить суть сотрудничества с организацией. Сегодня вашему вниманию будет представлен провайдер под названием "Энфорта". Отзывы сотрудников о данной корпорации помогут сделать правильные выводы о добросовестности. Следует ли сюда трудоустраиваться? Или лучше подыскать другую компанию? Какие плюсы и минусы видят подчиненные в своем начальнике? Ответить на все эти вопросы предстоит далее.

Описание

Компания "Энфорта" (Москва) - это фирма, которая является весьма крупным интернет-провайдером. Она оказывает услуги по предоставлению услуг связи населению. В частности, проводит, подключает и обеспечивает доступ ко Всемирной паутине.

энфорта отзывы сотрудников

Соответственно, организация занята в сфере IT-технологий и интернета. У населения она пользуется большим спросом. Почему? Чем так выделяется фирма из ряда аналогичных корпораций?

Об услугах

Дело все в том, что "Энфорта" - это компания, которая действительно пользуется спросом. Она, как уже было сказано, является фирмой, предлагающей те или иные типы связи.

Если точнее, то среди услуг, которые можно получить в организации, выделяют:

  • проведение сети Интернет в частный дом;
  • подключение к интернету многоквартирных домов;
  • услуги мобильной связи;
  • проведение и обеспечение стационарного телефона.

Ничего удивительного или специфичного. Тем не менее организация действительно радует своей деятельностью население. Клиенты остаются довольны сотрудничеством с компанией. Во всяком случае, так демонстрируют многочисленные отзывы населения. Радует услуга "Интернет - в частный дом". Ведь частникам весьма проблематично провести Всемирную паутину без помощи мобильного роутера. Но с "Энфортой" это становится возможным!

Получается, что речь идет о вполне известной и крупной компании. Она постоянно ищет и набирает новые кадры. Причем в разных городах. Ведь фирма есть не только в Москве. Она распространена по всей России. Следует ли связываться с данным работодателем?

престиж интернет

О тарифах

Перед тем как отвечать на данный вопрос, рекомендуется узнать немного больше о фирме от клиентов. Ведь зачастую именно положительные или отрицательные отзывы о компании привлекают внимание соискателей или отпугивают новые кадры.

"Энфорта" тарифы на услуги связи предлагает разнообразные. Отличительной особенностью организации является то, что все планы идеально подходят для бизнеса. Ведь именно с корпоративными клиентами и бизнесменами в основном работает изучаемая организация.

Тарифы зависят от количества сотрудников в компании. Например, можно обратить внимание на следующие типы доступа в Сеть:

  • 1 Мбит/сек, безлимитный доступ, электронная почта, бесплатный антивирус - для 10 сотрудников максимум;
  • 2 Мбит/сек, а также все ранее перечисленные возможности - для компаний с 30 сотрудниками предельно;
  • 4 Мбит/сек, безлимит, почта, антивирус, если речь идет о фирме до 50 человек.

Это не все тарифы, но перечисленные варианты привлекают больше всего. Как уже было сказано, "Энфорта" получает в основном положительные отзывы от клиентов. Хотя иногда о компании говорят как о фирме, которая работает не слишком стабильно. Интернет от "Энфорты" мало чем отличается от доступа в Сеть, предлагаемого любым иным конкурентом.

компания энфорта москва

О собеседовании

Теперь можно подумать о том, насколько фирма является добросовестным начальником. Уже было сказано, что организация постоянно ищет и нанимает новых подчиненных. Но насколько рисковым шагом является обращение соискателя в "Энфорту"?

Чтобы понять это в полной мере, важно учитывать все нюансы и опыт каждого работника. Например, уделить внимание собеседованию. "Энфорта" отзывы сотрудников о данном процессе получает далеко не самые плохие.

В основном соискатели и подчиненные рады тому, что первая встреча с потенциальным начальником будет проходить в чистом и уютном офисе. Ведут ее культурные и дружелюбные менеджеры. Они готовы рассказать все о сотрудничестве с "Энфортой". И это радует. Лишь изредка соискатели жалуются на то, что HR-менеджеры не отличаются приветливостью.

Никаких особенностей собеседование не имеет. Проходит оно по стандартной схеме - изучение резюме соискателя, заполнение анкеты, а также личная беседа с представителем работодателя. "Энфорта" - провайдер, преимущества сотрудничества с которым описываются на первой встрече с соискателями крайне активно.

Обещания

Как именно? Что обещает своим подчиненным указанная компания? Ведь чем-то она привлекает новых сотрудников! Обещания, которые делает работодатель, мало чем отличаются от стандартных гарантий, встречающихся у большинства компаний.

интернет в частный дом

Если точнее, то в "Энфорте" можно надеяться:

  • на возможность подработки и совмещения;
  • карьерный рост и развитие;
  • гибкий и удобный график труда;
  • конкурентоспособный заработок с перспективами повышения зарплаты;
  • официальное оформление;
  • работу в дружном коллективе;
  • развитую корпоративную этику.

Звучит действительно привлекательно. Но насколько обещания соответствуют действительности? Так ли хороша компания "Энфорта" (Москва или любой другой город - это не так важно)?

О трудоустройстве

Ответить трудно. Дело все в том, что мнения можно разделить на 2 категории - положительные и отрицательные. Их об изучаемом работодателе приблизительно одинаковое количество.

Неоднозначные "Энфорта" отзывы сотрудников получает за особенности оформления подчиненных на работу. Кто-то говорит о том, что всех обязывают в официальном порядке трудиться в стенах организации. А некоторые подчеркивают отсутствие обещанного подписания договора и занесения соответствующей записи в трудовую книжку гражданина.

Чему верить? "Престиж-Интернет" ("Энфорта") - это крупная фирма. Она работает в России уже долгое время. И всех своих подчиненных данный работодатель оформляет официально. Корпорация не нарушает трудовое законодательство. Но некоторое время без трудового договора придется поработать.

Обучение

В частности, при обучении. Это обязательный процесс, с которым сталкивается каждый сотрудник "Энфорты". Без так называемой стажировки соискатель не сможет трудоустроиться в корпорацию.

энфорта провайдер

Учеба получает неоднозначные мнения. Часть сотрудников говорит о том, что именно обучение позволяет познакомиться с предстоящей работой, коллективом и обязанностями. Якобы она идет на пользу. А иногда "Энфорта" отзывы сотрудников не лучшие зарабатывает. Некоторые сомневаются в актуальности обучения. Ведь фактически гражданин будет исполнять обязанности официального работника без документального оформления. Сомнительная радость для соискателя.

Условия труда

"Престиж-Интернет" предлагает неплохие условия труда в целом. Сотрудников они радуют. Восторга не вызывают, но положительные мнения люди оставляют о своем работодателе.

Рабочий график стараются соблюдать, а все переработки и сверхурочный труд оплачиваются. На рабочих местах у сотрудников есть все необходимое для выполнения трудовых обязанностей.

Нарекания могут возникать только у техников, которые занимаются проведением интернета. Им не предоставляется служебный транспорт, зачастую самостоятельно приходится добираться до клиента. Но это не такой уж и большой недостаток.

Иногда "Энфорта" отзывы сотрудников не лучшего типа зарабатывает от работников колл-центра и менеджеров по продажам. Ведь трудиться приходится в офисе. Да, в помещениях имеется все необходимо для труда, но иногда без перерывов выполнять трудовые обязанности проблематично.

Окружение

"Энфорта" - это компания, в которой даже новичков встретят радушно. Работники подчеркивают, что у этого работодателя действительно дружный коллектив. Не везде, но во многих точках.

энфорта услуги связи

Соответственно, трудиться нужно будет в дружном и сплоченном коллективе. Коллеги всегда поддержат, подскажут, помогут. Конфликты случаются редко, их стараются решить как можно быстрее. Новичкам помогают осваиваться на новом месте.

Отмечается, что "Энфорта" - это фирма, идеально подходящая для общительных людей. Для некоторых коллектив буквально стал второй семьей. Недружелюбные и замкнутые подчиненные, как правило, надолго здесь не задерживаются.

А вот начальство получает не самые лучшие отзывы. Некоторые говорят о том, что руководители "Энфорты" - понимающие и справедливые люди. А часть подчиненных подчеркивает, что руководство корпорации не отличается добросовестностью и справедливостью.

Заработок

"Энфорта" отзывы сотрудников разного плана имеет за заработок подчиненных провайдера на разных должностях. Зачастую можно встретить мнения, указывающие на отсутствие реального заработка. Основная прибыль - это проценты от проведенных сделок.

А кто-то подчеркивает, что именно "Энфорта" учит продавать и работать. В качестве начального этапа построения карьеры менеджера по продажам это очень хорошее место. Можно и поучиться чему-то, и денег заработать. Работодатель старается платить вовремя, без задержек.

энфорта тарифы

Итоги

"Энфорта" услуги связи предлагает населению. Это неплохая корпорация во всех смыслах. Работодатель получает стандартные претензии от своих подчиненных. Но ни один негативный отзыв не подтвержден. Поэтому не следует им доверять.

Большинство сотрудников довольны местом своей работы. "Энфорта" действительно помогает развиваться и заводить новые знакомства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.