Рыбалка в Алматинской области: места и разновидности рыбы

Рыбалка в Алматинской области предоставляет возможность ловить рыбу не только на озерах, но и в реке. Разновидности рыб, обитающих в этом регионе, практически идентичны во всех водоемах. Клев, как правило, неплохой, поэтому даже начинающий рыболов сможет поймать свой трофей и получить массу положительных эмоций.

Разновидности рыбы

Рыбалка в Алматы и Алматинской области интересна не только тем, что можно поймать уникальные экземпляры рыбы, но и тем, что вы проводите время в экологически чистых районах, на свежем воздухе, в живописной местности. При этом рыбака могут порадовать увесистые карпы, окуни, сомы, сазаны, караси, щуки. Можно встретить тут и голавля, леща, язя, пескаря и жереха. Водится в водоемах и амур, однако поймать его не так просто, как кажется. Для этого необходимо иметь определенные навыки и опыт.

Рыбалка на озере Кашарском

Озеро Кашарское располагает не только к рыбалке, но и к прекрасному отдыху вдали от городской суеты. Озеро облагорожено, его территория охраняемая. Если вас интересует платная рыбалка в Алматы и Алматинской области, то это место именно для вас.

рыбалка в Алматинской области

В озере Кашарском в изобилии обитают карпы, караси, сазаны, вобла, окунь. Помимо всего прочего на прилегающей территории имеются зоны отдыха. Предоставляется возможность ночлега. Также можно разбить палатку на специально отведенной территории. Если вы не брали с собой снасти – не беда: их можно взять в аренду. Однако если ваш улов превысит установленную норму, то излишек придется оплатить.

Рыбалка на Ворошиловских озерах

Если вас интересует рыбалка в Алматинской области, то не стоит обходить вниманием Ворошиловские озера. Среди них - одно из самых больших озер, находящихся в этом регионе. Однако прилегающая территория не облагорожена. Здесь водится окунь, вестробрюшка, сазан, толстолобик, белый амур, карась и вобла. Рыбалка платная.

рыбалка в Алматы и Алматинской области

На Ворошиловских озерах из снастей лучше всего пользоваться озерной донной или же поплавочной удочкой. К водоему имеется подъезд автомобилем, поэтому вам не придется искать место, где пристроить своего железного коня.

Преимущества платной рыбалки

Рыбалка в Алматинской области может быть платной и бесплатной. Платная имеет ряд преимуществ. Первое и самое главное из них это то, что с собой можно не тащить массу снаряжения и еды, а взять это все в аренду на базе.

Рыбалка в Алматинской области по тарифам почти не отличается от других регионов. Если отличия и есть, то весьма незначительные. Однако следует учесть такой момент, что если вы выловите рыбы на платном водоеме сверх установленной нормы, то вам придется ее оплатить.

Среди мест, где рыбалка в Алматинской области платная, лучшим принято считать Байсерке 2. Именно тут попытались воссоздать самые наилучшие условия для рыбалки. Здесь не только можно отменно порыбачить, но и провести время в экологически чистой зоне, отдохнуть от городской суеты. Из добычи на этом водоеме рыболовам попадались судак, карп, карась, белый амур.

платная рыбалка в Алматы и Алматинской области

Лучшее время для рыбалки на «Байсерке 2» - лето. Именно в этот период рыба наиболее активная. Даже новички не уезжали отсюда с пустыми руками. Помимо этого тут часто проводят различного рода конкурсы и соревнования, что добавляет интереса и побуждает отдыхающих приехать именно сюда и превосходно провести время.

Рыбалка — это не только прекрасно проведенное на природе время, но еще и масса адреналина и положительных эмоций. Ведь ничто не может передать тех ощущений, которые получает рыбак в то время, пока вытаскивает свой трофейный улов. А блюда, приготовленные из свежей рыбы на свежем воздухе, не могут сравниться ни с чем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.