«Био-Макс» - витамины, разработанные специально для россиян с учетом особенностей питания и климата

Только скрупулезно следящий за состоянием своего здоровья человек может рассчитывать на отменное самочувствие в течение долгих лет, особенно когда забота о себе не сводится исключительно к лечению. Поскольку заболевания легче предупредить, нежели потом от них избавиться, на помощь человеку приходят специально созданные препараты, к примеру, такие как «Био-Макс». Витамины эти способствует насыщению организма жизненно важными минералами, микро- и макроэлементами.

Предназначение поливитаминного комплекса заключается в профилактике и лечении недостаточности минеральных веществ и гиповитаминозов на фоне:

  • продолжительных умственных и физических нагрузок;
  • ослабления защитной функции организма после оперативного вмешательства, травмы, болезни;
  • недостаточно сбалансированного питания (в особенности под действием диеты для похудения);
  • весенне-зимнего авитаминоза;
  • заболеваний желудочно-кишечной сферы с нарушением всасывания минеральных веществ и витаминов (хронический колит, хронический энтерит, хронический гастрит).

И вдобавок «Био-Макс» витамины принимают во время:

  • беременности и грудного вскармливания;
  • усиленного роста в подростковом возрасте;
  • восстановления после проведенного лечения с помощью химиопрепаратов, антибиотиков.

Однако стоит отметить, что данный препарат имеет противопоказания, а именно: он не рекомендован к применению детям до 12-летнего возраста и при повышенной чувствительности к компонентам, входящим в его состав.

«Био-Макс» витамины содержат 12 необходимых витаминов, а также 8 микроэлементов и минералов. Что касается пропорций содержания активных компонентов в комплексе, они специально адаптированы для жителей России, учитывают климатическую зону и особенности питания.

Не стоит пугаться во время приема препарата такого фактора, как окрашивание в ярко-желтый цвет мочи, объяснение тому – наличие витамина В2 (рибофлавина).

Иногда «Био-Макс» витамины вызывают аллергию на некоторые компоненты, входящие в их состав. Необходимо строго соблюдать рекомендуемые дозировки, при выполнении этого условия не было зафиксировано остро выраженных побочных реакций даже в случаях достаточно продолжительного по времени приема препарата.

Прием этого витаминного комплекса в полной мере обеспечивает поддержку энергетического резерва организма, метаболизма белков, нуклеиновых кислот, липидов и углеводов; синтеза нейромедиаторов и коллагена соединительной ткани.

Комплекс гарантирует укрепление защитных сил организма, который становится устойчивее к нагрузкам; обеспечивает дифференциацию и развитие тканей; нормализует функционирование нервной системы. Под воздействием препарата заметно улучшается состояние кровеносных сосудов, десен, зубов, костной ткани, волос, кожного покрова. Антиоксидантное действие – еще один повод для того, чтобы безотлагательно начать прием комплекса витаминов.

«Био-Макс». Отзывы о препарате

Несмотря на доступность препарата, отмечается общая тенденция положительных отзывов о нем и всей продукции «Био-Макс» в целом. Витамины заметно улучшают самочувствие, придают бодрости буквально в самом начале применения. Чтобы избежать неприятного ощущения тошноты, комплекс «Био-Макс» необходимо принимать соответственно аннотации, приложенной к препарату, но ни в коем случае не на голодный желудок, отмечают принимавшие эти витамины пациенты.

Таким образом, разумно употребляя поливитаминный комплекс «Био-Макс», можно предупредить развитие тяжелых заболеваний и поддерживать физическое и умственное состояние организма на высоком уровне на протяжении долгих лет жизни. Берегите свое здоровье, принимайте витамины!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.