Отель Forest Club 2* (Пицунда, Абхазия): описание, фото и отзывы туристов

Вряд ли найдется человек, который откажется от отдыха на море. За год мы настолько выматываемся, что источник жизненных сил, энергии, который подарит душевное спокойствие, просто необходим. Море - вот, о чем идет речь. Можно часами сидеть на побережье, наслаждаться шумом прибоя, пением птиц и шелестом деревьев. Далеко не у всех есть возможность посещать азиатские курорты, пересекать океан для того, чтобы провести несколько дней на побережье. Именно поэтому все чаще выбор падает на более бюджетные варианты. Как вам Абхазия? Это страна с потрясающей природой, живописными видами и комфортным климатом. Да, туристическая индустрия в данной стране нуждается в финансовых вливаниях, никто здесь даже не слышал о роскошных отелях и безупречном сервисе. Но отдых здесь настолько бюджетен, что туристы готовы закрыть глаза на имеющиеся недостатки.

Forest Club 2* (Пицунда)

Пицунда - довольно популярный курорт, который привлекает большинство туристов. Это черноморская здравница. Пахучие, лохматые сосны наполняют воздух здесь чарующим ароматом. Сюда приезжают не только для того, чтобы отлично провести время наедине с природой, но и поправить свое здоровье. Это отличное место для "дикого" отдыха с палатками. Здесь вы точно не найдете роскошных туристических комплексов, отелей, работающих по системе "все включено". Но именно этим Пицунда и привлекает туристов. Forest Club 2* (Пицунда) - отель, не имеющий высокой категории. Тем не менее этот вариант довольно часто предлагают потенциальным отдыхающим. Нам лишь осталось понять, каковы условия проживания в нем. Отзывы реальных отдыхающих помогут в этом.

Об отеле

Итак, отель Forest Club 2* (Пицунда) представляет собой достаточно бюджетный вариант для проживания. Он был построен в 2016 году, владельцы позиционируют его как современный отель с достаточно высоким уровнем комфорта и неплохим сервисом. Отель находится в небольшом курортном поселке Алахадзы, всего в 20 метрах от побережья.

Forest Club 2* (Пицунда): отзывы

Именно поэтому он считается отелем пляжного типа и отлично подойдет тем туристам, которые планируют провести свой отпуск на пляже. Всего несколько минут, и вы на пляже.

Forest Club 2* (Абхазия, Пицунда) находится всего в 3 км от центра города и 60 км от аэропорта, поэтому время в пути не будет продолжительным. При необходимости до города можно дойти пешком, в этом нет никакой проблемы. Уютный мини-отель с небольшой, но ухоженной территорией.

Номера

Какие условия проживания может предложить Forest Club 2* (Пицунда)? Отзывы туристов отмечают, что номера не такие просторные, как хотелось бы, но в них есть все необходимое для комфортного отдыха. В каждом номере есть отдельная ванная комната, балкон. Из технического оснащения в номерах телевизор со спутниковыми каналами, кондиционер и мини-холодильник.

Мебель современная, довольно недорогая, но при этом комфортная. Есть кровать, несколько тумбочек, стол, балкон оборудован удобными креслами и небольшим столиком – это излюбленное место для вечерних «посиделок».

Forest Club 2* (Пицунда): фото

Отель открылся в 2016 году, поэтому сантехника, техника, мебель – все здесь новое, исправное. Сантехника работает без перебоев, главное, что нет проблем в подаче горячей воды. Конечно, отправляясь на отдых, вряд ли вы планируете проводить все свое свободное время в номере, но для сна, отдыха и приема необходимых гигиенических процедур этот вариант подходит отлично.

Обслуживание номеров

На данный момент туризм в Абхазии находится на подъеме, появляются неплохие варианты для проживания, огромное внимание уделяется сервису. Так вот, в отеле всех туристов порадует ежедневная уборка номеров. Все те, кто уже успел провести здесь несколько дней своего отдыха, отметили, что уборка достаточно качественная: протираются все поверхности, пол, при необходимости меняются полотенца и постельное белье. Приятно видеть в Пицунде такое внимательное отношение к чистоте. Нам лишь остается надеяться на то, что администрация отеля и в дальнейшем будет уделять ей столько же внимания.

Инфраструктура

Всех отдыхающих ждет небольшая, но ухоженная территория отеля Forest Club 2* (Пицунда). Фото демонстрируют наличие охраняемой стоянки. Довольно большое количество туристов приезжает сюда на личном транспорте, поэтому возможность припарковать свой автомобиль и не беспокоиться о его безопасности оценят многие.

К вашим услугам круглосуточная стойка ресепшен - администрация отеля поможет в решении возникших проблем и трудностей. Здесь же можно познакомиться с не самой разнообразной, но довольно познавательной и интересной экскурсионной программой курорта.

На территории отеля Forest Club 2* (Пицунда) находится неплохая детская площадка. Именно поэтому здесь можно встретить много отдыхающих с маленькими детьми, которым отдых в палатке уж точно не подходит.

Питание

Всех гостей Forest Club 2* (Пицунда) ждут завтраки, организованные в собственном ресторане. Питание не самая сильная сторона данного отеля Завтраки довольно скромные: мясная и сырная нарезка, свежий хлеб, немного овощей и сезонных фруктов, яйца, чай и кофе на выбор. Для того чтобы подкрепиться утром, вполне неплохо.

Forest Club 2* (Абхазия, Пицунда)

Покушать можно в одном из местных кафе, баров и ресторанов. Готовят здесь вкусно блюда национальной и европейской кухни. Более того, на пляже продают морепродукты, прохладительные напитки, фрукты, горячую кукурузу – голодным уж точно никто не останется.

Сервис

К сожалению, в отеле пока отсутствует доступ к беспроводному интернету. Надеемся, что в скором времени администрация отеля решит этот вопрос – современные туристы не хотят оставаться без источника связи с миром даже во время отдыха.

На стойке ресепшен можно заказать трансфер до аэропорта или вокзала, а также познакомиться с экскурсионной программой курорта, может, выбрать для себя что-то стоящее и наиболее интересное.

Пляж

Если вы хотите насладиться кристально чистой морской водой, красотой открывающихся пейзажей, насыщенным хвойным ароматом, идеальный вариант для вас - Пицунда. Picunda Forest Club 2* находится всего в 20 метрах от пляжа. Это действительно райское местечко, идеальное для приема солнечных ванн и купания. На пляже организован прокат спортивного инвентаря и водных развлечений, поэтому скучать вам точно не придется.

Пицунда (Picunda) Forest Club 2*

Пляж галечный, с пологим спуском в воду. За дополнительную плату можно арендовать лежаки и зонтики. Отдыхающие отмечают, что здесь довольно чисто, даже в разгар сезона.

Шикарная девственная природа – то, что впечатляет всех тех туристов, которые приезжают сюда впервые. В сочетании с уникальным хвойным ароматом это место становится поистине уникальным.

Подводим итоги

Итак, отель Forest Club 2* (Пицунда) – отличный вариант для неприхотливых туристов. За счет того что для посещения он открылся совсем недавно, состояние номеров отличное. Администрация отеля действительно позаботилась о комфорте всех отдыхающих, переняла опыт многих заграничных курортов, поработав над сервисом. Да, здесь нет бассейна, массы развлечений, номера более чем скромные по своему оснащению, но отель находится в живописном районе в нескольких минутах ходьбы от пляжа.

Отель Forest Club 2* (Пицунда)

Если вы хотите сэкономить на своем отдыхе, рассматриваете все возможные варианты, готовы мириться с некоторыми недостатками, обязательно присмотритесь к данному варианту. Близость к побережью, неплохая инфраструктура отеля, а также приемлемые цены все-таки делают свое дело и повышают популярность даже отеля столь низкой категории. И еще: отправляясь в Абхазию, учитывайте, что в первую очередь это страна с потрясающей природой, а потом уже идеальное место для пляжного отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
дайте пожалуйста телефон хозяина габриэла
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.