Отель Calypso Hotel Siviri 2* (Греция, полуостров Кассандра): описание, услуги, отзывы

Когда хочется отдохнуть на побережье лазурного моря и в то же время окунуться в историю, то первым делом вспоминаем о Греции. При этом здесь большой выбор курортов. Так, можно отправиться на какой-нибудь из островов греческого архипелага, можно посетить один из прибрежных городов материковой Греции, а можно купить тур в отель, например Calypso Hotel Siviri, который располагается на полуострове Халкидики – в одном из самых райских мест на планете.

полуостров кассандра

Легендарный “Трезубец”

В северной части Эгейского моря суша врезается в лазурные просторы очень интересным образом. Если посмотреть на нее сверху, то можно заметить, что этот полуостров имеет форму трезубца, точно такого, какой был у повелителя морей бога Посейдона. Одним словом, Халкидики состоит из трех длинных и узких полуостровов с обильной растительностью: Ситонии, Агион-Ороса и Кассандры. Именно о последней из них хотелось бы рассказать подробней.

Полуостров Кассандра: особенности отдыха

Этот кусочек суши не только имеет романтическое название, но и является поистине райским уголком. Он находится на западе и является самым густонаселенным из всех трех "пальцев" Халкидики. Здесь прекрасно развита туристическая инфраструктура: традиционные греческие таверны, клубы, бары, дискотеки, сувенирные киоски, бутики и т. д. Есть множество отелей всех категорий: от шикарных пятизвездочных, которые, как правило, относятся к мировым гостиничным сетям, до самых демократичных “двушек”, например Calypso Hotel Siviri 2* Standard. Халкидики в целом славится большим обилием исторических достопримечательностей, и полуостров Кассандра не является исключением, и некоторые из них располагаются чуть ли не на территориях отелей. Одним словом, все, кто желает совместить пляжный курорт с познавательным, здесь смогут насладиться и первым, и вторым в равной степени. На Кассандре можно встретить и молодоженов, и семьи с детьми, и молодежные компании, и пенсионеров. Все это говорит об универсальности полуострова в качестве морского курорта. Приятному отдыху способствует мягкий, очень комфортный климат. Длительность пляжного сезона длится около 5 месяцев – с мая до конца октября.

calypso hotel siviri

Характеристики и легенды

Полуостров Кассандра, как уже было отмечено, имеет форму удлиненного пальца, длина которого - 50 километров. А вот в ширину он довольно узкий: всего 15 км. Самая высокая точка на острове — 355 м над уровнем моря. Согласно легендам, в прошлом полуостров называли Флегрой, т. е. «горящей землей», и его первыми обитателями были Гиганты – сыновья Урана и Геи. Многим кажется, что Кассандра – женское имя, однако полуостров получил свое название в честь царя Кассандра - зятя Александра Македонского. Говорят, что первое поселение на полуострове основал именно великий македонянин еще в 4 веке до нашей эры. Жизнь здесь била ключом, жители занимались торговлей, на берегу действовал порт.

Сивири

Сегодня на Кассандре имеются 44 населенных пункта, каждый из которых имеет свою особую прелесть. Одним из лучших курортов не только на Кассандре, но и во всей Греции является Сивири. Именно здесь располагается вышеназванный отель Calypso Hotel Siviri. Курорт можно назвать изумрудным. Он полностью утопает в зелени экзотических растений и пестреющих цветов. Ближе к кромке воды цвета аквамарина берег усыпан золотистым песком. Местный пейзаж также включает в себя живописные горы, покрытые сочно-зеленым ковром, а также причудливой формы скалы. Поселок отличается обилием таверн, ресторанов и баров, в которых подаются искусно приготовленные местными поварами дары моря, а также пекарен, душистый аромат которых перемешивается с запахом оливковых и цитрусовых плантаций. Особенно повезет тем туристам, которые приедут в Грецию в дни фестиваля “Кассандра”, который проходит в знаменитом амфитеатре Сивири. Поселившись в Calypso Hotel Siviri 2* (Греция, Халкидики), они смогут вдоволь насладиться различными интересными мероприятиями, входящими в повестку фестиваля: театральные постановки, концерты, шуточные номера, которые к концу дня венчаются наблюдением за нереальной красоты закатами.

 доступные цены

Calypso Siviri 2*: общее описание

Этот отель располагается в густом сосновом лесу. Он был построен на заре нового тысячелетия, и, несмотря на то что на его вывеске горят всего лишь 2 звездочки, комфорт является главным приоритетом гостиницы. При строительстве здания были использованы новые материалы, а во время реконструкции, которая была произведена в 2011 году, интерьер усовершенствовали для того, чтобы он соответствовал требованиям времени. Calypso Hotel Siviri состоит из двух корпусов – одного двухэтажного и одного трехэтажного.

calypso siviri 2

Расположение

Гостиница “Калипсо” находится в 250 метрах от пляжа, то есть на второй линии. В шаговой доступности от нее располагается супермаркет и автобусная остановка. До центра курорта Сивири – около 200 метров. Вокруг имеются ночные клубы, таверны, дискотеки, где вы встретите вполне доступные цены на все виды трапезы. В 8 километрах, в поселке Калифея, есть прекрасно оборудованный боулинг-клуб.

Номерной фонд

В отеле Calypso Hotel Siviri - всего 22 комфортабельных номера трех категорий. Из них 2 относятся к категории люкс, 3 – полулюксы, а остальные 17 – самые обычные стандартные номера. В каждой из 27 комнат вне зависимости от их типа имеется телефон с прямым международным набором, мини-холодильник, сейф, телевизор со спутниковыми каналами, кондиционер/сплит-система, в ванных комнатах вы найдете комплект полотенец, фен, туалетные принадлежности (мыло, туалетная бумага, шампунь и др.). Кроме этого, все номера оборудованы балконами, на которых располагается летняя мебель. В номерах категории люкс имеется кухонный уголок с комплектом для приготовления чая/кофе, набором посуды, а также зона для отдыха (диван, кресла, журнальный столик). Уборка проводится раз в неделю. Как видите, несмотря на то что отель является двухзвездочным, здесь есть все необходимое для комфортного отдыха гостей, а самое главное, что в “Калипсо” вы найдете доступные цены, приемлемые для людей со скромным достатком.

calypso hotel siviri 2 standard халкидики

Инфраструктура

На территории отеля есть бесплатная парковка. Здесь можно оставить взятый напрокат автомобиль. Кстати, это очень удобно, и, будучи на колесах, можно самостоятельно объехать все достопримечательности острова. Стоимость аренды начинается от 30 евро за сутки, при этом при себе нужно иметь водительские права международного образца. В инфраструктуру отеля также входит бассейн с террасой для загара с лежаками и зонтиками, а также ресторан и бар, расположенный у бассейна. На всей территории отеля имеется бесплатный интернет.

Питание

Отель работает по системе ВВ. Это означает, что всем постояльцам отеля, вне зависимости от стоимости тура, по утрам предоставляется завтрак. Для него имеется специально оборудованный для шведского стола зал. Завтрак не назовешь сильно разнообразным, однако всего имеется вдоволь. Всегда есть свежие фрукты и овощи, свежая выпечка, молочные продукты местного производства (очень вкусные), сыры, мясные закуски. Из горячего по запросу готовится яичница, для детей можно попросить приготовить кашу.

calypso hotel siviri 2 греция

Пляж

Как уже было отмечено, отель располагается на второй пляжной линии, и до пляжа можно дойти за 7-10 минут, что, признайтесь, не так уж и много. Вода в море чистая, просто великолепная, берег пологий. В воде могут встречаться острые камни, поэтому лучше купить резиновую специальную обувь. Поскольку пляж муниципальный и в него вход бесплатный, то пользование зонтиками, шезлонгами платное. Здесь вам обязательно предложат большой ассортимент водных развлечений: катание на яхтах, катамаранах, скутере, "банане", водных лыжах, полет с парашютом, ну и конечно же, уроки дайвинга.

Отзывы

Туристы, которые приезжают в отель "Калипсо", с первой же минуты удивляются, причем приятно, ведь они думают, что встретят здесь двухзвездочный сервис, в то время как здесь намного комфортней. При этом туристы могут выбрать несколько систем питания, вплоть до "ол инклюзив". А это редко встречается в гостиницах данной категории. Все ли так идеально в этой гостинице? Некоторые туристы жалуются в своих озывах на то, что завтраки всегда одни и те же, и они очень быстро устают от однообразия, другие же, наоборот, выражают довольство. То же самое касается и вопроса уборки. Туристы пишут, что она проводится крайне редко, однако не надо забывать, что это недорогой отель, и они выбрали его в первую очередь из-за доступности цен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.