Как сшить гамак для морской свинки своими руками

Морские свинки – невероятно интересные и умные животные. Если такой питомец появился в вашем доме, не забывайте, что его необходимо развлекать. Всем без исключения грызунам нравится общаться со своим хозяином и играть в различные игрушки. Повесьте в клетку гамак для морской свинки, и тогда ваш питомец точно не заскучает.

Гамак для грызуна можно сделать своими руками!

Полежать в гамаке любят не только люди, но и практически все домашние животные. Такую «мебель» для клетки грызуна вы найдете в любом зоомагазине. Многие покупатели испытывают недоумение: почему кусок ткани с креплениями стоит неоправданно дорого? И действительно, намного дешевле получится сшить гамак для морской свинки своими руками. С этой работой справится даже человек, практически не умеющий шить.

Гамак для морской свинки

Самое главное – выбрать ткань и фурнитуру правильно. Морская свинка обязательно попробует обновку на зуб. А это значит, что материалы для гамака необходимо выбирать натуральные и прочные. Обязательно постирайте выбранный лоскут перед пошивом, желательно использовать для этого гипоаллергенные моющие средства. Не забывайте о том, что стирать и чистить гамак для морской свинки необходимо регулярно при его использовании.

Простой вариант гамака для грызунов

Изготовить новое спальное место для любимого питомца можно из кусочка ткани размером 25х30 сантиметров. Обработайте края лоскута, а по углам сделайте дырки или пришейте небольшие колечки. Ваш гамак для морской свинки практически готов. Отверстия необходимы для подвешивания лежака. Отнеситесь к их обработке с особым вниманием. Крепление гамака к клетке должно быть очень прочным. Морская свинка весит немного, но нагрузка возрастет во время игр зверька. Вставьте в отверстия карабины или цепочки и подвесьте гамак.

Гамак-трансформер и подвесной домик

Совсем несложно сшить гамак, превращающийся в интересное убежище. Для изготовления такого приспособления вам понадобится кусок ткани размером 25х35 см. По короткой стороне вшейте молнию. Обработайте все остальные края ткани. Теперь сделайте крепления по углам. Такой гамак можно вешать в двух положениях. С открытой молнией получается классический вариант. Если же застежка закрыта, то получается гамак-труба. Такое убежище обязательно понравится вашему питомцу.

Гамак для морской свинки своими руками

Гамак для морской свинки своими руками сделать очень просто. Некоторые владельцы этих замечательных питомцев предпочитают сшить сразу две подвесные лежанки и менять их по мере загрязнения. Существует и еще один способ, как сделать прочный гамак-домик. Для его пола используйте кусок фанеры размером 25х30 см. Поместите заготовку на сгибе куска плотной ткани размером 30х130 см. Затем конец длинной стороны материи пришейте к противоположному краю фанерной заготовки, обтянутой тканью. У вас получился подвесной домик-труба с жестким дном, осталось только сделать крепления.

Всем ли свинкам нравится лежать в гамаке?

Современные игрушки и аксессуары для домашних животных имеют различные отзывы. Одни хозяева скупают все существующие приспособления для клетки, другие же считают их бесполезной тратой денег. Не стоит забывать о том, что каждое животное имеет собственный характер и темперамент. Невозможно знать заранее, какие игрушки понравятся именно вашему питомцу. Понять предпочтения зверька можно, только предложив ему новое приспособление.

Как сделать гамак для морской свинки

Теперь вы знаете, как сделать гамак для морской свинки, а это значит, что на его покупке можно здорово сэкономить. Готовый подвесной лежак повесьте в клетку питомца. Морские свинки очень любознательны, зверек обязательно заметит обновку. Понаблюдайте за тем, как грызун реагирует на гамак. Некоторые особи любят спать в подвесных лежаках, другие же, напротив, предпочитают в них качаться. И только самые спокойные животные не обращают внимания на гамаки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.