База отдыха «Лукоморье», Пенза: описание, достопримечательности и отзывы

Самое удивительное место для отдыха души и тела в Пензенской области – база отдыха «Лукоморье». Это не просто комплекс для развлечений и семейных выходных. Это конно-туристический клуб. Он расположился у кромки живописного леса на потрясающе красивом побережье Сурского водохранилища. Основная специализация клуба – конно-спортивные развлечения. Но и других немало.

БАза отдыха "Лукоморье", Пенза

С заботой о гостях

Фишкой базы является обучение верховой езде. Для желающих разработано несколько живописных маршрутов для конных прогулок по окрестностям.

База отдыха «Лукоморье» (Пенза) подготовила для отдыхающих множество тенистых беседок, зон для приготовления шашлыков и полян для отдыха.

Время заселения в номера 13:00, выезда - 12:00. Дети до двух лет отдыхают на базе бесплатно (без предоставления спального места).

Номера необходимо забронировать и внести предоплату. Она не возвращается, если бронь снимается в срок менее чем за сутки до въезда.

В распоряжении гостей бесплатная охраняемая автостоянка.

"Лукоморье" ждет отдыхающих круглый год. Летом прекрасен отдых на пляже, зимой увлекательны прогулки на лыжах и санях или катание на коньках. В межсезонье зятягивает рыбалка....

БАза отдыха "Лукоморье", Пенза, цены

Номерной фонд

Отдыхающие размещаются в гостевом доме «Золотая грива» и деревянных коттеджах. Все апартаменты располагают необходимыми условиями для комфортного и приятного отдыха.

Апартаменты, которые предлагает база отдыха «Лукоморье», Пенза (цены зависят от количества гостей), разделяются на «люкс», «стандарт» и домики у берега экономкласса.

Гостевые дома

К категории «люкс» относятся двухэтажные коттеджи «Аллюр I» и «Аллюр II». Рассчитаны на двух-четырех человек и имеют все удобства. В каждом из них две комнаты (спальня и гостиная), кухня и санузел. А также есть балкон и веранда с мягким уголком и столом. Номер оснащен современной кухонной техникой и телевизором со спутниковой антенной.

Здорово можно отдохнуть дружной компанией в мини–гостинице на десять номеров «Золотая грива», которая находится в «Лукоморье» (Пенза, база отдыха). Отзывы, которые оставляют гости, не дают усомниться в правильности выбора. Апартаменты двухместные с большими кроватями на двоих или двумя отдельными спальными местами.

"Лукоморье", Пенза, база отдыха, отзывы

На каждом этаже душевая кабинка и два туалета. Кухня общая, большая. Оснащена вместительным холодильником, газовой плитой, микроволновой печью, большим обеденным столом, стульями, наборами посуды для приготовления пищи и столовыми приборами.

Для компании чуть поменьше база отдыха «Лукоморье» (Пензенская область) предлагает коттедж «Галоп». Два этажа рассчитаны на десять гостей. Спален четыре с большими двуспальными кроватями. В гостиной телевизор со спутниковой антенной и уютная мягкая мебель. Санузел с душевой кабиной. Кухня оснащена современной техникой и наборами посуды для сервировки стола и для приготовления пищи. Возле коттеджа организована небольшая мангальная зона.

Коттедж «Подкова» очень похож на «Галоп». Различие лишь в спальнях. В «Подкове» их две. И в каждой по две двуспальных кровати.

Не менее интересный вариант проживания, который предлагает база отдыха «Лукоморье» (Пенза) – коттедж «Левада». Он готов принять шесть гостей. На втором этаже находится одна большая спальня. В ней две двуспальные кровати и две односпальные. В гостиной телевизор со спутниковой антенной и мягкая мебель. Есть душевая кабинка и туалет. Кухня укомплектована необходимой бытовой техникой, а также набором посуды для приготовления пищи и столовыми приборами. Возле коттеджа есть крытая беседка с мангалом и большим столом с лавочками.

БАза отдыха "Лукоморье", Пензенская область

Срубы для двоих

«Лукоморье» (база отдыха, Пензенская обл.) позаботилось о любителях уединения. Для них есть домики «Пони I» и «Пони II». Они находятся на берегу пруда и готовы принять двух гостей. В каждом из срубов стоит большая двуспальная кровать и организована небольшая кухонная зона. Внутри есть современная техника для приготовления пищи, а также телевизор со спутниковой антенной. К домикам подведена холодная вода, внутри есть водогрейка.

В стоимость аренды «Пони I» и «Пони II» входит пользование крытой беседкой, в которой устроена мангальная зона.

Дополнительные услуги

Питание не входит в расчётную стоимость путевки. В каждом номере предусмотрена кухонная зона. Она оборудована современной техникой и наборами для приготовления пищи. Также есть стол со стульями и столовые принадлежности. В гостиничном комплексе кухня общая.

На территории базы есть кафе с узбекской кухней. Меню достаточно разнообразное, в баре есть множество напитков, в том числе и крепких.

База отдыха «Лукоморье» (Пенза) имеет большой отдельно стоящий банкетный зал и помогает в организации различных торжеств.

Также в распоряжении гостей имеются две русские бани (топятся дровами), маленький контактный зоопарк и организованы места для рыбалки. За территорией комплекса отдыха находится несколько живописных озер. В них ловятся белый амур, карась, карп, толстолобик и другие виды рыбы.

"Лукоморье", база отдыха, Пензенская обл.

Общение с лошадьми

Основное развлечение, которое предлагает база отдыха «Лукоморье» (Пенза) - конные прогулки. Опытный инструктор обучает азам верховой езды и взрослых, и детей. Разработано несколько интересных маршрутов по окрестностям. Есть походы пешие индивидуальные, а есть в группе. Из летних вариантов самая впечатляющая поездка - на Сурское водохранилище, а из зимних – катание по сказочному лесу на тройках с бубенцами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мы с мужем отдыхали летом.Было дождливо и прохладно. Из гостей оказались только мы!!! Как классно было окунуться в тишину природы,которой так не хватает в городе, ее красоту. Впечатления от присутствия грациозных лошадей, их кормление сухарями, конная прогулка тронули до глубины души, вспомнилось беззаботное детство. Спасибо организаторам за создание сказочного уголка в нашем пензенском крае!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.