Соски-термометры: обзор, отзывы

Наука не стоит на месте, все больше товаров предлагается для нашего с вами удобства. Одно из сравнительно недавних изобретений для детей – цифровая соска-термометр. Стоит ли присмотреться к данному изобретению, какие факторы учесть при покупке, и какие плюсы и минусы выделяют потребители – все это вы найдете в нашей статье.

Термометр-соска: что это?

Это обычная соска, в которую встроен датчик измерения температуры. Для начала измерения, так же, как и для выключения, достаточно нажать на кнопку возле дисплея.

соски термометры

В каких случаях может потребоваться такой прибор?

Цифровой термометр-соска - это, в первую очередь, обычный термометр, только с детской направленностью. А случаев, когда необходимо измерять ребенку температуру, множество:

  • Измерения в период болезни для определения вида, дозы и целесообразности жаропонижающего.
  • Измерения в период прорезывания зубиков, также для определения необходимости снижения температуры внешними средствами (лекарствами, компрессами, обтираниями, и т. д.).
  • Контроль температуры тела перед вакцинацией.
  • Контроль состояния ребенка после вакцинаций, капельниц, и иных инъекций.

Рациональность покупки

Чаще всего соска-термометр становится неожиданным подарком молодым родителям, и выбора «покупать или не покупать» перед ними не стоит, ведь его за них уже сделали счастливые друзья или родственники.

соска термометр

Однако если вы сами задумались о покупке, вам необходимо помнить два фактора:

  1. Не все малыши вообще любят соски, термометры в такой форме ребенку также не придутся по душе. Поэтому и измерить подобным приспособлением температуру, соответственно, не получится.
  2. Даже если ваш малыш благосклонно относится к соскам, покупка не прослужит вам долго, максимум – это полтора года. Из которых беспрепятственно пользоваться устройством вы сможете только месяцев шесть. После этого возраста малыш спит реже, а во время бодрствования может неохотно открывать рот.

Часть родителей считают, что термометр-соска (электронный) – абсолютно бесполезный прибор, другие же благодарят создателей за это изобретение. В любом случае, выбор делать самим родителям и малышу.

Плюсы термометров в форме соски

Самый главный плюс – удобство применения у самых маленьких! Конечно, это касается только тех детишек, которые благосклонно относятся к сему приспособлению.

соска термометр отзывы

Точность измерения – второй существенный плюс. Погрешность приборов – не более одной десятой градуса, что вполне достаточно для точного ответа на вопрос – есть у ребенка повышенная температура, или нет.

Быстрота измерения – в среднем одна-две минуты, и температура измерена. С ртутными градусниками в этом плане соски-термометры, конечно, несравнимы.

В большинстве приборов присутствует мягкая подсветка, благодаря которой можно прочитать результаты измерения даже ночью.

Также в большинстве приборов сохраняется результат последнего измерения. Это очень удобная функция, когда последнее производилось ночью, и к утру значение совершенно забылось. Также эта функция может пригодиться, если случайно нажали на кнопку выключения, позабыв посмотреть результат.

Термометр в форме соски не содержит никаких вредных или опасных для ребенка веществ, гарантирует абсолютную безопасность применения. Это выгодно отличает его от старых ртутных градусников. И хотя современные градусники уже не содержат в своем составе ртуть, но все равно выполнены из стекла и имеют острый кончик, что недопустимо для применения у детей раннего возраста.

Минусы термометров в форме соски

Самый главный минус – соску вскоре после измерения придется отобрать, пользоваться ею как пустышкой недопустимо. В противном случае измерительный датчик быстро выйдет из строя. Данный недостаток доставляет множество неудобств и родителям, особенно сложно вынуть соску у ребенка, у которого уже имеются передние зубки.

Нельзя пользоваться соской-термометром в течение получаса после еды. Это обусловлено тем, что при жевании или сосании температура во рту повышается.

Во время измерения температуры рот ребенка должен быть плотно закрыт, так как при попадании в рот воздуха «извне», температура во рту снижается. Этот минус очень существенный, ведь исключает возможность использовать соски-термометры при заложенном носике, когда малыш просто не может не дышать через рот.

Еще один минус – такой термометр требует особых условий хранения, да и после применения необходимо обязательно промыть устройство.

По сравнению с обычными сосками, соски-термометры ощутимо тяжелее. Самые дешевые модели имеют пластмассовые «крылышки», а не силиконовые, из-за чего применять прибор становится неудобно – может мешать носик.

В некоторых моделях после измерения раздается звуковой сигнал. Тихое попискивание вполне способно ночью разбудить ребенка.

И последний минус, понятный всем, это короткий срок применения такого термометра. В лучшем случае – три года, в среднем не более года. Плюс высокая вероятность, что ребенок вообще не захочет пользоваться прибором.

Соски-термометры: отзывы потребителей

Если вы решили, что вам, а точнее вашему малышу, необходима соска-термометр, отзывы покупателей помогут определиться с конкретной моделью и с необходимостью покупки вообще.

цифровой термометр соска

Одни пользователи в восторге от соски и считают, что большим плюсом является скорость измерения температуры. Также отмечают длительный срок использования батареек, около 2 лет. Еще одним положительным моментом довольны молодые мамочки - это подсветкой, которая особенно удобна в ночное время. Также при температуре свыше 38 градусов, дисплей светится красным.

Но, как и у любого товара, есть у таких сосок и отрицательные отзывы. Некоторые покупатели утверждают, что время измерения температуры не соответствует заявленному в описании товара. Они говорят, что держать соску необходимо около 5 минут, а не одну. Также возникают проблемы с точностью измерения, так как малыш иногда открывает рот, и погрешность может составлять около 1,5 градусов, что очень неудобно. Не подходит этот прибор и для измерения температуры во время насморка, многие мамочки жалуются, что во время прорезывания зубов (когда нос заложен) таким приспособлением определить состояние малыша не удастся.

Соска-термометр: не вредно ли это?

Термометры в форме соски абсолютно безопасны, ведь не содержат в своем составе ртути, стекла и других вредных веществ, их корпус водонепроницаем. Естественно, следует осуществлять покупку в магазинах медтехники, либо в аптеках. Ни в коем случае не стоит заказывать подобное устройство через китайские сайты, там никто не сможет гарантировать экологичность латекса и безопасность пластика.

термометр соска электронный

В заключение хочется сказать: если ваш малыш еще совсем мал, и признает соски, термометры в такой форме могут стать настоящим спасением при необходимости частого измерения температуры. Здоровья вам и вашим детям!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.