Гостевой дом "Елена" (Кабардинка): описание и отзывы туристов

Кабардинка — южный поселок, расположенный на берегу Цемесской бухты, в живописной долине, опускающейся к берегу моря. Популярностью у туристов этот курорт пользуется прежде всего за очень удобные пляжи. Море в Кабардинке практически всегда спокойное, поскольку с юго-запада село защищено от ветров мысом Дооб, а с северо-востока — Маркотхским хребтом. Хороших отелей в этом поселке имеется множество. И одним из самых лучших, по мнению многих туристов, является гостевой дом «Елена».

Где находится

Расположена эта гостиница в самом центре Кабардинки на тихой улочке, в 300 метрах от моря. Точный ее адрес: ул. Приветливая, д. 9. Примерно в 13 км от поселка находится популярный у отечественных туристов курорт Геленджик.

гостевой дом елена кабардинка

Железнодорожного вокзала в Кабардинке, к сожалению, нет. Туристам, арендовавшим номера в отеле «Елена», следует выходить из поезда на станции Новороссийск. Можно также доехать до Анапы, а далее сесть на междугородний автобус. Ближайший к Кабардинке аэропорт находится в Геленджике.

Общее описание

Принимает постояльцев гостевой дом «Елена» (Кабардинка) в одном малоэтажном корпусе приятной архитектуры. Ходить по двору отеля очень удобно, поскольку он облицован тротуарной плиткой. На сайтах турагентств представлены фотографии комплекса, на которых видно то, что его территория хорошо озеленена. Однако, к сожалению, клумбы, газоны и южные деревья посажены в этой гостинице только на половине, принадлежащей самим хозяевам. Перед той частью дома, в которой собственно сдаются номера, к сожалению, нет никакой зелени. Саму хозяйку гостиницы зовут Еленой.

отзывы о гостевом доме елена в кабардинке

Зелени на территории отеля нет, но зато здесь установлены небольшие удобные столики. Тихие теплые романтичные вечера — это то что, помимо всего прочего, предлагает туристам южный п. Кабардинка. Гостевой дом Елены постояльцы отеля хвалят в том числе и за то, что на его территории можно уютно посидеть после заката солнца в компании друзей.

Номерной фонд

Гостям Кабардинки отель «Елена» предлагает два типа номеров — "эконом" и "стандарт". В первом случае удобства предусмотрены на два блока. То есть постояльцы эконом-номеров должны делить санузел с соседями из смежной комнаты. В комнатах "стандарт" предусмотрены индивидуальные душевые. Во всех сдаваемых в гостинице номерах имеются:

  • холодильник;
  • кондиционер или вентилятор;
  • телевизор.

Рассчитаны апартаменты в этом отеле могут быть на 2-5 человек.

кабардинка гостевой дом елена революционная 72

Отзывы о сдаваемом жилье

По мнению многих туристов, номера гостевой дом «Елена» (Кабардинка) отдыхающим предлагает довольно-таки удобные. Выглядят комнаты отеля чистыми и опрятными. Нет никаких претензий у отпускников и к постельному белью в этом комплексе. Некоторым недостатком гостиницы туристы считают то, что здесь постояльцам не выдаются полотенца. Этот аксессуар отдыхающим, забронировавшим номера в отеле «Елена», стоит привезти с собой из дома. Мебель в номерах комплекса установлена удобная и новая. Касается это как кроватей, так и столиков или шкафов. Практически никогда в этом отеле не ломается и бытовая техника. Розетки здесь также работают исправно.

Инфраструктура гостиницы

Никаких особых удобств на территории отеля «Елена» для постояльцев, к сожалению, не предусмотрено. Кроме столиков, здесь имеется мангал. Туристы, приехавшие на отдых на собственном автомобиле, могут оставлять его на бесплатной парковке. Детской площадки гостевой дом «Елена» (Кабардинка) своим жильцам не предлагает. Зато туристы могут при желании совершенно бесплатно пользоваться в отеле стиральной машиной. Также в комплексе имеется гладильная комната.

Отзывы о гостевом доме «Елена» в Кабардинке и его сервисе

Персонал отеля, так же, как и его хозяев, жильцы обычно хвалят. К своим постояльцам сотрудники комплекса относятся очень вежливо. Выбирают гостевой дом «Елена» многие отпускники именно за его уютную, почти домашнюю атмосферу.

п кабардинка гостевой дом елены

Питание в комплексе

Номера в отеле «Елена» сдаются, к сожалению, без пансиона и даже без завтраков. Но зато туристы при необходимости могут приготовить еду на его территории самостоятельно. Во дворе гостиницы предусмотрена большая летняя кухня с обеденной зоной. Здесь туристы могут пользоваться плитой, посудой, микроволновой печью, холодильником.

Пляж отеля

От побережья гостевой дом «Елена» (Кабардинка) находится, как уже упоминалось, не слишком далеко. Неспешным шагом до пляжа постояльцы центра могут добраться примерно за 6-7 минут. Идти к морю от гостиницы нужно по красивой аллее. Никаких спусков и подъемов туристам по дороге преодолевать не нужно. По пути к морю жильцы гостиницы могут посещать магазинчики разной специализации или кафе.

Удобные пляжи делают просто незабываемым отдых в Кабардинке. Гостевой дом «Елена» находится напротив большого галечного общего пляжа. При желании в этом месте побережья можно арендовать шезлонг и зонт. Работают у моря здесь и кафе, в которых можно недорого позавтракать пообедать и поужинать. Некоторым недостатком этого пляжа туристы считают лишь его многолюдность.

отдых в кабардинке гостевой дом елена

О чем стоит знать

Читая отзывы об этом отеле, а также его описания на сайтах туроператоров, стоит быть повнимательнее. Дело в том что этот комплекс — не единственный в поселке Кабардинка гостевой дом «Елена». Революционная, 72 — улица, на которой расположена еще один такой отель. Правда, называется он «У Елены». Однако иногда на сайтах туроператоров его часто ошибочно представляют как гостиницу «Елена».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.